В детских садах города свободны 652 места

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213748
     VaIerik
    Участник

    Мой ребенок посещает старый детский сад на окраине дземог. 27 человек для группы – это разве недобор?

    #2213760
     VaIerik
    Участник

    Лаврентьеву пора жениться и детей завести, тогда он точно будет знать сколько составляет плата за садик.

    #2213769
    Felis
    Участник

    Там есть еще какая-то компенсация родителям. Вроде бы перечисляют какие-то деньги на расчетный счет родителей. Может эта цифра указана с учетом возмещения?

    #2213772
    5656
    Участник

    Помнится года 3 назад была такая “компанейщинка”- перепись, и стоила она государству недешево, милиарды в тех рублях, на резонный вопрос а за каким это надо , ведь вроде все в эл.базах сейчас, нет говорили, вот в частности, что бы детские площадки во дворах правильно “распределить”, места-садики , чтоб вот как надо , а не как получается и…….. В результате чего-то не сошлось ничего, зато выползли “витеньки” с идеями оптимизации

    #2213789
    Nastya1604
    Участник

    День в детском саду равен 109,9, квитанция за декабрь пришла 2417,8, это 22 дня. О какой 1328 речь???

    #2213804
    Оксана
    Участник

    Вот читаешь комментарии и думаешь,что за народ.Лишь бы языки почесать-ну да!!!ну да!!!Вот гады какие! А почему никто не говорит о возмещении оплаты?На сколько мне известно,первому ребенку -20%,второму -50%,ну а за третьего мамочкам на карту перечисляют возврат 70% от оплаты. Или это не так?

    #2213808
    горожанка
    Участник

    [quote name='Оксана'] Вот читаешь комментарии и думаешь,что за народ….!!Вот гады какие! …На сколько мне известно,первому ребенку -20%,второму -50%,ну а за третьего мамочкам на карту перечисляют возврат 70% от оплаты. [/quote]Чтобы не было “гадов”, представителю пресс- службы городского мунивипалитета следовало бы уточнить – 1328 – это родительская плата в д/с за первого ребенка, второго, третьего и последующих детей с учетом компенсации, или средняя. Но если взять родителей одного ребенка, то с компенсацией 20% 1328 руб тоже никак не получается… А, вообще, показывать среднюю оплату или минимальную ( для тех, у кого 3 и более детей) удобно – цифра красивая для отчета получается, самая низкая по Хаб. краю.

    #2213809
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Оксана'] Вот читаешь комментарии и думаешь,что за народ.Лишь бы языки почесать-ну да!!!ну да!!!Вот гады какие! А почему никто не говорит о возмещении оплаты?На сколько мне известно,первому ребенку -20%,второму -50%,ну а за третьего мамочкам на карту перечисляют возврат 70% от оплаты. Или это не так? [/quote] А как часто перечисляют Вы не интересовались? Чтобы перечисляли стабильно необходимо уволиться с работы и сидеть под дверью бухгалтерии в саду! За прошлый год до сих пор еще все не компенсировали! А после того, как губернатор громко сказал, что придется у кого-то отобрать, возникают сомнения, что вообще перечислят. Да и круг какой-то замкнутый, бухгалтерия в саду говорит, что администрация города не дает денег, администрация говорит, что из краевого бюджета не поступали и так далее. А заплатить за садик надо 2500р и без просрочек, там не интересует никого, что у вас что-то откуда-то не поступает!

    #2213811
    чарси
    Участник

    Возмещение оплаты на второго ребенка 50% от фиксированной ставки по Хабаровскому краю. В прошлом году она составляла (еcли мне изменяет память) 1250 руб., то есть возмещение не может быть больше 625 руб. при посещении ребёнком детского сада без прогулов, а если месяц не полный, то и того меньше.

    #2213859
    Оксана
    Участник

    Что значит интересовались?У меня второй ребенок ,он пошел в первый класс в сентябре 2015 и до августа месяца мне ЕЖЕМЕСЯЧНО приходила компенсация 50% на карту Сбербанка. Повторюсь каждый месяц ровно половина и без задержек.

    #2213872
    Исса
    Участник

    мы тоже пошли в первый класс в 2015 году, компенсацию мы получали с задержкой, порой и по два месяца

    #2213873
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Оксана'] Повторюсь каждый месяц ровно половина и без задержек. [/quote] Вам несказанно повезло! Ради этого стоило вчера зарегистрироваться, чтобы устыдить зажравшихся родителей. Не общаюсь с родителями других групп, но в своей точно знаю, что родительская плата не выплачивается не во время не в полном размере. В вашем саду видимо какое-то иное финансирование. К тому же на эти озвученные 9 тысяч 816рублей в сады не приобретаются ни игрушки, ни канцелярия, даже мыло мы покупаем сами! Конечно Лаврентьев может спеть про ремонт, но это же очевидный обман. Все ремонты уже давно оплачиваются из кармана родителей и в саду и в школе. Из бюджета финансируется только ремонт в здании администрации. Или они сами скидываются?

    #2213968
    Теодор
    Участник

    Двое детей ходят в сад 128 (за Селенгой). Плата за обоих около 5 тыс., за вычетом всех “компенсаций” (кстати с ними мне все не совсем понятно, все вместе с детскими пособиями и компенсацией с д/с выходит около 800р на двоих детей 3 и 4 лет.) Водим с начала Московского, идти с детьми не меньше 20 мин., т.к. в 6-м саду мест нет) Так что не все так оптимистично. Еще один сад в Новом микрорайоне бы точно не помешал. А то домов то прибавилось, не думаю что мест от этого больше стало.

    #1806231
     VaIerik
    Участник

    сколько сколько родительская плата? во сколько ребёнок обходится ?оплату за сад снизили???

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.