Прокурор города обратил внимание на «раздутые» штаты муниципальных структур

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214158
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ekkl'] О да.. проверять и штрафовать, штрафовать и проверять – это наш кайф. Это наше всё, этого у нас не отнять. [/quote]Ну а чем вы предложите им заниматься, чтобы они как-то отрабатывали выделяемые на них из бюджета деньги? Хотя они могут и должны с прибылью для него работать.Что вы сделаете в условиях царствования советской госмашины? Как вы и сказали – это наше все, которое не отнять( не изменить). То есть в данный момент это невозможно изменить, потому человек с частнособственническими приоритетами должен стараться адаптироваться к таким условиям, насколько возможно.

    #2214225
    Владимир
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Я бы плакал от счастья на месте мэра и его жителей, если хуч какое бы строительство в городе шло. [/quote]Зря ёрничаете. Строительство в городе идёт. Пусть ни шатко, ни валко но идёт. С разрешения администрации города.Я же указывал на самовольное строительство, т.е. без разрешения. К чему это придёт, можно судить по Москве, где проходит снос 104-х самовольных построек, на которые затрачены большие средства. Главный архитектор города прохлопал ушами, а страдают владельцы этих строений. Процесс дойдёт и до нас.Что скажут главному архитектору Курносову владельцы таких строений, когда они пойдут под нож бульдозера? Думаю они будут плакать не от счастья.

    #2214245
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Владимир'] Я же указывал на самовольное строительство, т.е. без разрешения. [/quote]вы прямо указываете, что такое строительство несет массовый характер.я же утверждаю, что такие факты в городе если и есть, то ничтожно малы, чтобы вообще о них говорить. Приведите пример, что построено в городе по вашему мнению без разрешения на строительство ? Какой идиот возьмет на себя такие денежные риски ?

    #2214246
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Владимир'] И это в то время, когда в городе массово наблюдается самовольное строительство, уродуются фасады домов пристройками разномастных входных элементов в различные учреждения и многое др. [/quote]Я не об этом, а скорее о вашем “многом другом”. Если на пристройку дано разрешение архитектурой на основании действующего законодательства, то почему это следует считать уродством – !? Когда это не повсеместно, то да – тут выглядит не очень. А сейчас уже это стало элементом архитектурного ансамбля – по центральным улицам пристройки( магазины). В общем представляют некоторый архитектурный образ, сложенный из индивидуальных элементов. Скажем так – “объективная реальность бытия города, данная нам в ощущениях”.[smile badgrin] Сейчас вот поубери все и сразу станет довольно мрачновато – по-советски, с длинющими очередями в один магазин на квартал( утрированно). Действительно не очень привлекательно выглядели центральные улицы в совке без всяких пристроек и их сияющих вывесок. Серость!Я о том, что уже в построенных ранее домах понаделали всяких переделок, изменений, которые действительно не к месту, не удовлетворяют потребности жильцов. Магазины, кроме вино-водочных в большинстве не мешают жильцам, даже наоборот – не надо куда-то далеко бежать за какой-то мелочью.А того, что действительно нужно нет и не делают. Вот зачем мне, просто к примеру, цветы в горшках на подоконниках в подъезде или какая-нибудь перегородка на техэтаже и прочие понты( простите за выражение) “бурной” деятельности по управлению общей собственностью в доме, если я ночью просыпаюсь и слышу в ветренную погоду как на крыше стучит стальная дверь – причем в таком методичном зловещем ритме на фоне завывающего ветра – скрип, потом бах, тишина, через какое-то время опять, как в каком-то фильме ужасов,если я авто не знаю где припарковать, или будучи в роли пешехода подходя к дому вынужден вертеть головой по сторонам, чтобы не оказаться под колесами авто заехавшей во двор. Знаки по пдд в жилых зонах – это хорошо, но должны же быть созданы и соответствующие условия – расширены дороги у дома, оборудованы парковочные места. Естественно на это нужно разрешение, работа архитектуры. Да-а, некоторые скажут – идите трясите жкх и тп организации, если не делают пишите в прокуратуру, в суд. Но зачем тогда этот административный ресурс, у которого гораздо больше возможностей в нашей стране. Собственно все чтобы сделать относительно нормальной нашу жизнь прописано во всевозможных стандартах. Почему я должен платить налоги, чтобы содержать уйму чиновников и еще получается работать за них в свободное от основной работы время – обращаться в прокуратуры, суды, что-то доказывать. Вот почему я и говорю что причина в советских методах, в совке, который несмотря на кучу правильных нормативных актов, даже это свое не исполняет. Потому что всегда подразумевается обязательно чья-то “руководящая и направляющая рука”, “указание сверху”, “телефонное право”. Для понимания как деструктивно работает эта совковая система – вот если бы водитель автобуса руководствовался бы не знанием правил дорожного движения, которые он изучил сдавая на права, а по телефону бы ему кто-то указывал как вести автобус – вот он подъехал в перекрестку, звонит и просит указаний и согласований как его проехать. Он знает как по правилам, но кто-то на том конце трубки должен ему разрешить или запретить. Я так вот образно излагаю. Сколько бы ехал этот автобус( ы) и сколько бы всяких аварий, пробок и тп ситуаций случилось – !? Вот так вот примерно едет наш “автобус” в виде города, его хозяйства и жителей.

    #2214408
    буцефал
    Участник

    Обратил внимание на раздутые штаты муниципальных структур (как и многие комсомольчане). Ну и что? Что дальше? “Я задумался”. Где конкретные предложения, представления, другие меры прокурорского реагирования? А ещё важнее – где результат?

    #2215767
    Andrey0361
    Участник

    Люди, помогите оформить семь соток в аренду..Тормоз земельный отдел. Помогите найти спеца чтобы оформить участок в аренду.

    #1806235
     VaIerik
    Участник

    Вот у администрации время настало, то Путин со своими миллиардами, не знают как распределить, то прокурор хорошо исполняющий свои должностные обязанности, засада просто)

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.