Исправленный генплан снова проходит публичные слушания

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213867
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел план функционального деления, что значить “жилая застройка подлежащая переселению из зон СЗЗ”Звучит как то не очень.В нее попадает почти весь посёлок Победа

    #2213869
    Felis
    Участник

    [quote name='Снежок'] что значить “жилая застройка подлежащая переселению из зон СЗЗ” [/quote]Зоны санитарной защиты завода. Нефтезавод растет и все ближе подбирается к жилым домам, а жить возле подобного завода нельзя.

    #2213870
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Нефтезавод растет и все ближе подбирается к жилым домам, а жить возле подобного завода нельзя. [/quote]У меня картинки не открываются, карту функциональных зон посмотреть не могу. Но предполагаю, что поселок Победа попал в “жилую застройку, подлежащую переселению из зон СЗЗ” не из-за нефтезавода. Над поселком Победа летают самолеты с завода Гагарина, и наверное, этот участок не соответствует требованиям по уровню шума и безопасности.

    #2213877
     VaIerik
    Участник

    А чем это грозит жителям поселка??? У меня там дача например но все соседи живут на постоянной основе земля в собственности прописка…

    #2213878
     VaIerik
    Участник

    п. Победа попадает под СЗЗ взлетную полосу, а под СЗЗ нефтезавода и авиазавода попадает триста и Дземги соответственно. Влечет это вот, что если у вас частный дом и он уже разрушается, вы решили сделать его реконструкцию или вообще новый построить, то вам не дадут на это разрешение – скажут живите в развалюхе. Вот так вот! А судя по их картинкам у нас пол города нужно переселить. Вопрос: куда? На луну? Или может в Хабаровск или Краснодар? И почему заводам разрешают приближаться к жилым домам, почему они не расширяются в другую сторону? От города, а не в него??? Существуют промышленные зоны, и заводы не должны располагаться в такой близи к жилым домам. Я конечно понимаю, что когда строили большинство наших домов об этом не задумывались. А теперь администрация будет всем отказывать и переселять не понять куда…. P.S. что-то картинки по ссылкам то не открываются и как смотреть и что-либо предлагать?

    #2213879
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Снежок'] А чем это грозит жителям поселка??? У меня там дача например но все соседи живут на постоянной основе земля в собственности прописка…[/quote] У меня тоже там дача. Вы знаете, что новое строительство в пос. Победа запрещено? А по какой причине запрещено, лучше спросить авторов запрета. Основных причин, наверное, две: самолеты летают и поселок частично был в зоне затопления.

    #2213884
    Krasikov
    Участник

    Чего-то не открывается. А очень бы посмотреь хотелось. Может у кого есть уже, зальете куда-нить?

    #2213893
     VaIerik
    Участник

    Материалы на сайте во первых-не все, во вторых -не все открываются. С ними не могут ознакомиться даже профессионалы. что там говорить об обычных жителях.Поэтому Мы должны требовать от администрации элементарного-исполнения законов РФ. Следовательно городской администрации необходимо провести все предписанные мероприятия а затем уже проводить обсуждения! Я думаю, что новый прокурор обратит и на это нарушение законодательства.ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 28. Публичные слушания по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов 5. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению. 8. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

    #2213894
     VaIerik
    Участник

    У меня открывается, правда ну о-о-очень долго, потом приближаеш и опять нужно подождать, каждое движнение по карте сопровождается подвисанием, нужно иметь много терпения!Но мне было очень интересно.Кстати вокруг нефтезавода нет никакой СЗЗ вообще!!!!! А ведь он регулярно травит выбросами жителей 6го уч-ка и иногда Дзёмог.П.С. мне лично самолеты не очень мешают, уже привык и почти не замечаю.

    #1806238
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел план функционального деления, что значить “жилая застройка подлежащая переселению из зон СЗЗ”Звучит как то не очень.В нее попадает почти весь посёлок Победа

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.