1 миллиард 272 миллиона рублей потратят на реконструкцию городской свалки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214141
    Andrew
    Участник

    Свалка – непочатый край для кражи бюджетных средств. Молодцы нечего сказать. 1 миллиард средств налогоплательщиков прямо говоря зароют в яму, а точнее в чей-то карман!

    #2214142
    Пароход
    Участник

    Мусор – это беда, надо заниматься этой проблемой.

    #2214147
    Бритва64
    Участник

    А не проще ли на эти деньги построить завод по переработке мусора – !?Говорят за границей в “проклятом” капитализме очень прибыльны.А тут только на всякие согласования сколько времени и сил уходит.

    #2214148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А не проще ли на эти деньги построить завод по переработке мусора – !? [/quote]Поддерживаю! Вполне возможно, что он обойдется не дороже озвученной суммы, зато прибыльнее. Сколько мусора можно вместо закапывания, использовать вторично…

    #2214151
    тыры-пыры
    Участник

    Эту новость нужно читать правильно:1 миллиард 272 миллиона рублей на свалку! Т.е. прямиком в карман приближенным к администрации.

    #2214153
     VaIerik
    Участник

    Хорошо бы новый прокурор присмотрелся к расходованию этого миллиарда.

    #2214154
     VaIerik
    Участник

    а что будет с потихоньку растущим полигоном МУП “благоустройство” в районе Хапсоли? Этот полигон практически в городе… его будут ликвидировать?

    #2214157
    ankkom
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А не проще ли на эти деньги построить завод по переработке мусора – !? [/quote]Поддержу!Куда писать свои пожелания и будут ли они интересны нашей администрации?!

    #2214159
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ankkom'] Поддержу!Куда писать свои пожелания и будут ли они интересны нашей администрации?! [/quote]Да я просто заметил ввиду тАкой скромной суммы. 🙂 В сравнении с ней у нас госдепы – дворники. У них на 450 человек на год всего 4 с хвостиком лярда.А куда писать -!? Не поздно ли – !?. Администрация вряд ли тут прочтет. Пишите ей. Писали же по нефтезаводу многие в свое время – в какой-то мере прислушались.Но тут наверное действительно вряд ли уже услышат раз говорят про изменение генплана, чтобы провести экспертизу. А эти действа требуют наверное немало средств и времени. Совдепия короче.За границей в “проклятом загнивающем” капитализме бы наверное просто продали такую помойку с выгодой частному предпринимателю. А у нас ….

    #2214162
    Андрос
    Участник

    Просто охренеть, да за такие деньги я думаю найдутся предприниматели и уж построят мусоросортирующий цех с работникамии мусороперерабатыващее предприятие. Во многих странах это весьма прибыльное дело. Даже в фильмах типа “миллионер из трущоб” проскальзывает, я уже не говорю о документальных. Там наверняка обитают люди, они за оплату и еду, и уголок жилья всю свалку пересортируют по категориям мусора.Очень приличное освоение денег кем то, просто слов нет. Во времена, ещё похлеще горбачёва-ельцина пришли…

    #2214175
    буцефал
    Участник

    Согласен с мнением некоторых комсомольчан – надо строить мусороперерабатывающий завод. Чётко будет видно – на что потрачены деньги. Хотя наши ушлые чиновнички могут и тут крутануться: вспомните военных. Когда им выделялись огромные деньги для утилизации боеприпасов по схеме – строительство соответствующего завода- разборка б\припасов-разделение их на составляющие: порох и ВВ – на промышленную взрывчатку, гильзы и снаряды – цвет и черн. металл. А они их взрывали или т опили в море (ВМФ), а на бумаге отчитывались за построенные заводы. А ёще вариант – отработанный карьер по добыче оловянной руды: ссыпать мусор туда (на 100 лет хватит), потом (по заполнению) засыпать грунтом и посадить лес (по типу хранилищ радиоактивных, химических и био отходов). Лет через 300 всё будет хорошо. Есть же под Хабаровском соответствующее хранилище (туда везли со всего соц. лагеря), ещё при СССР заполненное и запечатанное, огорожено колючкой, под названием – заповедник. “Зелёные” в своё время обнаружили.

    #2214200
     VaIerik
    Участник

    Реально построили бы мусороперерабатывающий завод. От него одни плюсы: экология, рабочие места, налоги. Но нет, мы лучше все бабло спустим на псевдо “реконструкцию”, разворуют ведь однозначно! У нас ведь на таком заметном месте как дороги воровать без стеснения умудряются. А там, на помойке, миллион суда, миллион туда, никто не заметит. В Москве за сданный на утилизацию системный блок компьютера, фирма утилизатор доплачивают хозяину за него. Поскольку системный блок содержит драг металлы и другие полезные элементы, с которых фирма неплохо заработает. Позвонил недавно в фирму “сталкер”, поинтересоваться, как им сдать старый ПК, так с меня за его утилизацию возьмут ок 2000 рублей!!! А лампочки с ртутью, а батарейки? Гадим ведь будущее своих детей. Это город 5.0

    #2214206
     VaIerik
    Участник

    Лампочки которые с ртутью заставляют покупать, а утилизировать не где. Если в Ха организовали сбор таких отходов, то у нас этим должны заниматься сами жители города – это я читала какое-то постановление на сайте администрации. И получается, что мы сами гадим у себя во дворах, а что еде остается делать…. Я за мусороперерабатывающий завод!

    #2214211
     VaIerik
    Участник

    Объясните тёмному, как можно реконструировать помойку на 1,2 млрд? Ведь надо по большому счёту расширить её границы, чуть удлиннить дорогу, купить ещё пару-тройку бульдозеров, может какие-то обрабатывающие средства, ограждение (сомневаюсь что оно там есть). Проектная документация совсем не хитрая… И где здесь 1,2 млрд??? Чего-то я не понимаю.

    #2214213
    yrist_kms
    Участник

    А еще, за размещение отходов предусмотрена денежная плата, либо с управляек, либо с физ. лиц- этого бабла местным чинушам мало…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.