Стали известны причины по которым, возможно, и скрывались схемы новых изменений в генплан города

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214172
     VaIerik
    Участник

    Это фантастика ! – ибо это не выполнимо.

    #2214174
    Стёпыч
    Участник

    Всё что угодно – кольцевые автострады, развязки, мегасвалка – лишь бы не сделать в городе нормальные дороги. Хоть бы один колодец по ГОСТу в полотно встроили, легче Луну осваивать. 🙁

    #2214184
     VaIerik
    Участник

    Последнее фото – это т.н. Новое ЛенинО? Это что за изменения генплана, намалевали прямых линий и все? Даже посмотреть на существующие дома и улицы – нафига нужны вот эти “диагональные”, с точки зрения самого плана, дороги поперек жилого массива? Если левое фото (со спутника) еще куда ни шло, то с н.л. это явно перебор. По поводу “изымать участки”. Что-то я прям предвижу, как это будет выглядеть, примерно также, как ломают сейчас гаражи в МО, без суда и следствия, и полиция только разводит руками. Просто приезжает бульдозер и сносит все подчистую, и неважно, что там в гараже есть чья-то собственность, раз ковшом, и нету больше собственности.

    #2214185
     VaIerik
    Участник

    Соединение Новоленина и Ленина это очень правильно и здорово, но тех чьи дома попадут в зону конечно жаль. Непонятно кто будет устанавливать рыночную стоимость если сами хозяева то думаю некоторые будут совсем не против.А вот жителям пос. Победы ни чего не светит. Они попадут а СЗЗ аэродрома где запрещено любое строительство и сельское хоз-во. И ни каких дорог развязок и т.д просто кому то так захотелось.

    #2214190
    5656
    Участник

    А зачем нужна “развязка” в районе 3 садов на хумминском шоссе, куда и какие “мегатранспортные потоки ” собираются развязать, а чего Лесная очень перегружена? Может ее просто нормально отремонтировать, чтоб там асфальт не расползался, присоединяюсь лучше нормально существующие дороги сделать, а не эту “фантастику”.

    #2214191
    Еленк@
    Участник

    Вот только хотела написать, а меня уже опередили: отремонтировать существующие дороги и машины будут нормально разъезжаться, а не ползти со скоростью сонной черепахи. Все эти мега-проекты в последнее время уже начинают вызывать некоторое раздражение – ну что стоит вложиться в ремонт существующих дорог, парков, каких-то учреждений культуры, наверное все дешевле, чем на пустом месте строить новые. Так еще если бы на пустом, а то ведь снесут то, что там есть, вырубят деревья, которые столько лет росли и никому не мешали, а сейчас еще оказывается и частный сектор с гаражами начнут сносить. Конечно – ломать не строить, нужно же создать видимость кипучей деятельности по освоению выделяемых Москвой миллиардов.

    #2214193
    Спица
    Участник

    [quote name='Еленк@'] парков, каких-то учреждений культуры [/quote]Да не нужны ни парки, не учрежения культуры: у нас ТОСЭР строить собираются, освобождают территорию для уверенной поступии экономического развития. Мешает ваш гараж проехат фурам и тяжеловозам – снести ваш гараж, мешает заповедник к заводской площадке проехать – укатать заповедник, хорошо, если еще в асфальт, а то пробьют грунтовку времен “Ивана Бровкина на целине” и успокоятся.У нас все так строится, вспомните, сколько было скандалов в Сочи с жителями, чье имущество оказывалось на площадках под олимпийские объекты – сносили, переселяли, выкорчевывали.

    #2214194
    Jobless
    Участник

    По ул. Лесной нам три года тылдычили о глобальной реконструкции которая должна была начаться в прошлом году. Сейчас любой может увидеть как она состоялась из-за отсутствия средств в бюджете города-края. А сейчас прям наполеоновские планы со строительством вообще новой ул. Лесной. Вся эта трескотня в СМИ о скором светлом будущем уже начинает набивать аскомину. Ну правда все новости в будущем, как потом выясняется несбыточном, времени нам преподносят.

    #2214195
     VaIerik
    Участник

    Ну и что вы здесь демагогии развиваете? Есть публичные слушания, есть возможность направлять свои предложения в Управление архитектуры в канцелярию (107 каб). Что здесь писать без толку? Вас здесь никто не услышит, а там обязаны отреагировать на ваше предложение. чем больше вас напишет, тем лучше.

    #2214201
     VaIerik
    Участник

    Очередной раз доказывает что за люди там сидят и выдумывают всякий бред. Деньги “освоят” и будут довольны.

    #2214205
     VaIerik
    Участник

    А против гаражей наша администрация точно будто что то личное имеет, вот цель у них какая то – гаражи сносить, прям обойти никак. Там враги народа сидят – это точно.

    #2214209
     VaIerik
    Участник

    Ну наконец-то, хоть кто-то купит у меня гараж в Амуре-2) Лично мне, как жителю Магистралки, эти красные полоки нравятся, в центр добираться будет намного быстрее, но думаю что дорогу через Мылки проще будет построить над или под землёй, потому как не один бульдозерист погибнет от пуль расчищая площадку на Мылках под эту дорогу, многие люди там своими руками по кирпичику дома строили, и в другом месте дом им не нужен.

    #2214210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанин'] Мылках под эту дорогу, многие люди там своими руками по кирпичику дома строили, и в другом месте дом им не нужен. [/quote]Купят, как и ваш гараж. Они ж умеют покупать то, что не продается

    #2214212
     VaIerik
    Участник

    Объясните мне пожалуйста зачем нужна дорога поперек орловского шоссе? Куда ведет дорога за горажами? Кстати там такое болото. Продолжение Дикопольцева тоже давольно таки дикий район. Реконструкция дороги цент – дземги, да – это важное направление но опять же таки дорога на схеме идет перпендикулярно и в город не попадает и я опять не понимаю: Куда она ведет? Может от дома главы к администрации. К сожалению не знаю где он живет может он на работу на вертолете ездит. В прочем вопросов только стало больше

    #2214214
    voder
    Участник

    Если посмотреть на карту Н.Ленина со спутника, то там линия от ул.Комсомольской через гаражи Амур-1 и Амур-2 в сторону Дикопольцева уже имеется, красная линия ген.плана идет в аккурат по ней. (Наверное это теплотрасса). Так что долго не думали над тем, как нарисовать свою линию. Если нужно обеспечить проезд со стороны Орловской на Дикопольцева, то почему бы не проложить новую дорогу от Орловского шоссе в районе АЗС Роснефть через болото, мимо завода Амбер, вокруг гаражей Амур-1 и Амур-2 и далее на Дикопольцева (получится второе кольцо Мылкинской дамбы). А кроме того, появление еще одного перекрестка на въезде/выезде из города только затормозить транспортный поток или это будет многоуровневая транспортная развязка? Просьба-не травмируйте народ своей заботой о нем.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.