Год только начался, а социальную часть городского бюджета уже начали сокращать

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214431
    vikt1
    Участник

    Ну вот и сложился пазл с деньгами для ТОСЭРа. Губернатор сказал деньги надо у кого то отнять, вот и нашлась статья для перераспределения федеральных ассигнований.

    #2214449
     VaIerik
    Участник

    Зачем нужны такие “парламентские корреспонденты” которые ничего толком объяснить не могут, собрать дополнительную информацию, получить комментарий? И своей недостоверной, или не полной информацией потом вводят людей в заблуждение. Может быть, попробуем разобраться? Ну это конечно для тех, кто хочет разобраться. Во-первых, начнём с формальной стороны вопроса, речь идёт о краевой субсдии, это деньги из бюджета края, т.к. вся зарплата учителям и воспитателям идёт именно из краевого бюджета. Так вот, урезать субсидию это решение края. Оно уже состоялось. И наши депутаты, да будь все они против, ровным счётом ничего бы не изменили. Город всё равно бы этой субсидии не получил бы. И писать про якобы плохих депутатов, которые “не так голосуют” сущая глупость. Во-вторых, самое главное, и по существу, в соответствии с принятыми в мае 2012 года Указами Президента РФ, в Хабаровском крае, в том числе и в Комсомольске-на-Амуре, были приняты дорожные карты по повышению заработной платы работникам краевых и муниципальных бюджетных учреждений, в них чётко расписано в каком году, у каких категорий бюджетников, и какая должна быть зарплата, в соотношении со средней зарплатой по краю. Ряд муниципалитетов, в том числе и Комсомольск-на-Амуре показатели дорожной карты по уровню зарплаты в учреждениях образования достиг, поэтому правительством края, а затем и краевой Думой было принято решение о внесении изменений в бюджет края, и ряду муниципалитетов края субсидии на повышение заработной платы в 2016 году были отменены. В-третьих, просто статистический факт, если бы краевая субсидия осталась, то повышение заработной платы педагогическим работникам учреждений образования, из расчёта на каждого в месяц, составило бы 588 рублей.

    #2214456
    shock
    Участник

    то есть г-н Лаврнетьев судя по вашим словам все урезки упали сверху давным давно и то что не доплатили садам и школам в сущности копейки.. и что по большому счету на данном собрании внеочередном была простая формальность… для протокола … и что если бы не было этого собрания то все случилось бы точно так же как и случилось??? хм… ну значит опираясь на ваши слова можно придти к выводу… а на кой вообще тогда там нужны какие то чиновники и администрация и депутаты??? если все равно они ничего не решают…. и ничего не хотят кроме прибыли себе… браво ….

    #2214459
     VaIerik
    Участник

    Есть дорожная карта повышения заработной платы, он по нашему муниципальному образованию по 2016 году выполнен. Поэтому край принял решение не выделять субсидию на повышение зарплаты, ведь запланированный норматив достигнут. При этом, ещё раз хочу обратить внимание, что деньги эти не городские, а краевые. А по краевому бюджету принимает решение правительство края и краевая Думы. Если бы была следующая ситуация – что мы не достигли бы запланированного показателя зарплаты, а нам бы срезали субсидию, и мы бы промолчали, тогда можно было бы говорить, что местной власти “пофиг”, но как раз такого не было.

    #2214462
    Еленк@
    Участник

    Когда уже экономить начнут на чиновниках, а не на рядовых жителях города?

    #2214464
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Зачем нужны такие “парламентские корреспонденты” которые ничего толком объяснить не могут, собрать дополнительную информацию, получить комментарий? [/quote]господин господинов, я вам так скажу – нет смысла в ваших комментариях. я как фотограф – что услышал – то и написал. заметьте практически ничего от себя не добавляю. [quote name='лаврентьев'] вся зарплата учителям и воспитателям идёт именно из краевого бюджета. [/quote]кто-то нам помниться говорил – при продаже ОАО “Магазин Огонек” что деньги нужны именно на зарплату воспитателям. не вы это были господин господинов?

    #2214497
    Anna2006
    Участник

    “”Есть дорожная карта повышения заработной платы, он по нашему муниципальному образованию по 2016 году выполнен. Поэтому край принял решение не выделять субсидию на повышение зарплаты, ведь запланированный норматив достигнут.””Хотелось бы узнать какая з/п педагогов в рублях указана в дорожной карте?Я работаю в д/с, нам озвучили, что муниципальные власти посчитали и отчитались, что средняя зарплата у учителей 38 тыс руб, а у воспитателей 31 тыс руб – это, что туда прибавили НДФЛ? подработки? когда работаешь от зари до зари за дополнительные 500 руб. т. к. воспитателей не хватает. Я не поленилась свою з/п посчитать, средняя з/п за 2015 год на руки у меня составила 20 554 рубля, как вы думаете ежемесячная прибавка в 580 руб была бы здесь лишней?Кто из учителей и воспитателей поддержит меня и скажет нашему муниципалитету какая у нас зарплата? Если бы только в зарплате было дело, так зажали педагогов со всех сторон: курсы повышения квалификации – за свой счет и в свое личное время, бесплатный проезд к месту отпуска раз в два года – ждите оплаты, она вернется вам когда – нибудь, пока денег нет, хотят еще и периодические мед осмотры чтобы педагоги оплачивали за свой счет – у них же зарплата большая.

    #2214499
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Anna2006'] Кто из учителей и воспитателей поддержит меня и скажет нашему муниципалитету какая у нас зарплата? [/quote] Я хоть и не педагог, но прекрасно понимаю возмущение. Как бюджетник бюджетника. Только бесполезно здесь протестовать – у Лаврентьева своя правда. Я уже почти два года жду когда череда сокращений, оптимизаций экономии коснется работников администрации города – бесполезно, видимо это недостижимо.

    #2214516
    voder
    Участник

    При Михалеве – все его ругали, но были уверены, что все вопросы города он решит, и он их решал. Сейчас – полная неопределенность, и судя по форуму, негодование населения нынешней властью только растет

    #2214517
     VaIerik
    Участник

    Сокращают, сокращают… Обрезают… У городских-край виноват, у края-Москва…. И никто ни за что не отвечает. Вот если бы бюджетники, лишившиеся законной части зарплаты вышли к администрации, по примеру тех же мам, ратующих за бесплатные прогулы, да и плакатиков несколько, “остановите произвол”, “верните наши зарплаты”, “дети-будущее”, “Путин, помоги” и тд.. Я бы посмотрел, какая суета бы началась, и как местная, да и краевая администрация, получили бы по шее… Тут же бы нашлись деньги не только на создание новой структуры по распилу бюджета (Тосэр), джипы, туалеты, но и на зарплаты… Не, это ж надо придумать–“дорожная карта по зарплате”… Какая “умная голова” придумала… Где ж местная КПРФ интересно, или тоже активно пилят?..

    #2214519
    Казак_СС
    Участник

    Этого и следовало ожидать. И главное все решения законны. Уже писал в какой-то теме. Ставте свечи за упокой тех кто принимает такие решения. Это действенно при массовом исполнении.

    #2214522
     VaIerik
    Участник

    Удивляют, если честно, возгласы: «как было хорошо при Михалёве». Михалёву повезло: завершающую часть работы мэром он отработал в так называемые «жирные годы», когда проблем с бюджетом не было. Исполняй – не хочу. Были ли “распилы” – уже «никто не помнит».А сейчас жесточайший дефицит.Да, и Михалёв в краевой думе спокойно голосует за принятие сомнительных решений, в том числе приводящих к возможному банкротству муниципального транспорта Комсомольска-на-Амуре

    #2214526
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] самое поразительное в том, что в данном вопросе якобы нельзя проголосовать “против”. по крайней мере так объясняют в Думе, прикрываясь Бюджетным кодексом. что если проголосовать против этих урезаний, [/quote]Самое поразительное что вы сами написали – “изменения в бюджете связаны с уменьшением ассигнований из федерального и краевого бюджетов на сумму 21,5 миллиона рублей.” Не додали деньги из федерального и краевого бюджета – понимаете!? Вот вам например не выплатят премию за месяц – и как вы будете решать это для семейного бюджета!?Я не думаю, что начфин неверно представлял информацию. И по-видимому инициатива такого распределения бремени урезаний принадлежит ей.Ей все-таки виднее как оптимальней распределить – она непосредственно с финансами города работает. И не один год![quote name='Апрель'] депутат от КПРФ Хрущев был – и покинул заседание в знак протеста против несоблюдения регламента Думы. документы необходимые для заседания поступали буквально накануне вечером или даже не поступали совсем. а должны поступать за 20 дней. [/quote]Это как – “буквально накануне вечером или даже не поступали совсем” – !?Если уж по регламенту, то должны в течение 3-х дней – там есть про это. А на практике для ознакомления по такому вопросу надо максимум пол-дня – с ванной, чашечкой кофэ и тп. Для образованного человека думающего своей головой!И вы можете поконкретней озвучить в чем состоит это что вы сказали – “Сокращение коснется детских дошкольных учреждений — им «недоплатят» 13,3 миллионов. “А то это выглядит как общая фраза. Поконкретней с привязкой к бюджету – какие статьи, номера операторов и тд и тп, чтобы можно было самому посмотреть по первоисточнику – что вы там криминального усмотрели.PS. Я не верю коммунистам и вам не советую – они либо сами целенаправленно обманывают, либо находясь в заблуждении ведут туда же других.

    #2214527
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] урезать субсидию это решение края. Оно уже состоялось. И наши депутаты, да будь все они против, ровным счётом ничего бы не изменили. Город всё равно бы этой субсидии не получил бы. [/quote]Тогда в чём смысл внеочередного заседания гордумы? Чтобы узаконить то, что и так вышестоящими органами определено? Или Вы что-то недоговариваете, Иван Викторович? На сайте администрации города не нашла информации об этом заседании. В разделе [link url='http://www.kmscity.ru/power/duma/notice/'] “Повестки заседаний Думы” [/link] последняя датируется 17.09.2015 года, полгода не обновляется? Хотя в штатах мэрии целое [link url='http://www.kmscity.ru/power/adm/ui/'] управление автоматизации [/link] есть (даже не отдел!).

    #2214533
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] депутат от КПРФ Хрущев был – и покинул заседание в знак протеста против несоблюдения регламента Думы. документы необходимые для заседания поступали буквально накануне вечером или даже не поступали совсем. а должны поступать за 20 дней. [/quote]Интуиция меня не подвела. Мне понадобилось с чашечкой кофэ, ванной – 3 часа, чтобы понять что урезание 13,3 миллиона на дошкольные учреждения – некритично! Более того выясняется – там можно еще урезать. Некритично! Я плачу определенные налоги, некая лепта с них идет на зарплату депутатам. Вот скажите – почему я должен оплачивать “труд” человека, который вместо 3 часов будет разводить тягомотину на 3 недели!?Возникает резонный вопрос – а у вашего депутата родственники случайно никаким боком к бюджетным средствам по дошкольным учреждениям!? А то ведь есть не только штатные работники в этой системе, но и привлекают дополнительных для решения каких-то задач.Вот берем только одну( только одну!!!) статью бюджета – некая подпрограмма повышения качества дошкольного образования. На 2016 год на нее заложено было – примерно 1,4 млрд.рублей, из которых – 688 миллионов из федерального и краевого бюджета.Это даже не основная деятельность, а дополнительная – повышение качества, то есть улучшение. Раз деньги есть – чего бы не улучшить. 13,3 миллиона на фоне запланированных 700 миллионов из других бюджетов! Это что – !?PS. Коммунисты всегда в своей пропагандистской деятельности прикрываются всякими “заботами” о благе пенсионеров, детей, малоимущих и тп. Нищие для них – нива, способ обогащения, приобретения власти.Как их Ленин учил – использовать депутатскую трибуну исключительно в своих политических пропагандистских целях, так они по сей день и делают. А воз поныне там – малоимущие как были малоимущими так и остались, у кого нормальная пенсия – так они выбивают вторую, а у кого по воле их отдельных представителей в свое время отняли такое право – социальную гарантию на пенсионное обеспечения, у того так ее и нет. И этим хваленым( само – !) “защитничкам” интересов тгудящихся начхать.Кому действительно социально-экономически трудно – тем коммунисты еще никому не помогли. И не помогут! Это не в их интересах, чтобы действующая власть нормально решала социально-экономические проблемы малоимущих.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.