Почти 60 улиц Центрального округа отремонтируют за 13 миллионов рублей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214544
     VaIerik
    Участник

    Эти все улицы давно требуют кап.ремонта,а не очередного закапывания денег в ямы

    #2214546
    AMihailenk
    Участник

    Вагонка 😀 опять посыпять “наносмесью” песок+металлощебень… Хотя в прошлом году все улицы этим га…ом посыпали. Судя по сумме в 13 млн на 60 улиц, с их аппетитами (дорожные службы города), как раз этим и собираются подлатать улицы…

    #2214549
     VaIerik
    Участник

    Тут как то писали, что в 2016 году в актах выполненных работ и исполнительной документации будут расписываться представители общественного контроля. Есть информация у кого-нибудь на этот счёт? А то опять наляпают брака и тихо попилят дорожные деньги.

    #2214551
     VaIerik
    Участник

    на каждой улице поставить табличку с фамилией человека ответственного за дорожную безопасность( чтобы знать на кого конкретно в суд подавать). все видели табличку ответственный за пожарную безопасность *ИВАНОВ* также ответственный за дорожную безопасность должен быть ОБНАРОДОВАН. и будет все чинно и благородно.

    #2214552
    Andrew
    Участник

    Опять походу ямочный ремонт. У нас решают последствия, а не причину выхода из строя дороги… Это беда Русского народа.

    #2214554
    Стёпыч
    Участник

    Зачем 6 аукционов по 2 миллиона. Я отремонтирую все 60 улиц за 2 миллиона. Я выиграл тендер? Вау! Когда уже эту едросню с её тупыми законами выгонят за тупость?

    #2214555
    Викач
    Участник

    Я хоть и не брюзга, но не верю, что будет качественный ремонт. Родился в городе и помню ремонты дорог в 60-70 годах. Тогда не выгрызали асфальт, а ложился по всей длине и ширине ремонтируемого участка дороги дороги. Сомневаюсь, что ВСЕ перечисленные улицы отремонтируют, судя по прошлому году!

    #2214556
    Андрос
    Участник

    Я вот ну ничего не понимаю, но дома, если к примеру обоину разрисовали, порвали, то не накладывают кусок, а убирают лист и заменяют новым, а здесь? Или где потолок пожелтел, его же полностью перекрашивают, а не подкрашивают. Какие могут быть вообще ямочные ремонты по сути, они же вечные, вечное освоение денег, зачем делать качественно, когда можно всю оставшуюся работу на должности проектировать и давать исполнять так называемые ямочные ремонты, извините, но самый настоящий бред “сивой кобылы”…Как уже достало так называемое рас… во и самое натуральное выбрасывание денег, они же на следующий год вновь будут в этом месте вновь ” ямочные ремонты”, тем более ещё в апреле, может вообще надо начинать с начала года, в январе?

    #2214561
     VaIerik
    Участник

    Интересная расстановка приоритетов. Набережную-2км.(пляж и нижнюю пешеходную террасу-верхняя площадь не затрагивается) планируют отремонтировать за 2.8 млрд.рублей. А 60 городских улиц отремонтируют за 12 млн., Качество будет определять выигравший в соответствии с минимальной ценой? Надежда на прокурора, который неоднозначно высказался по качеству и технологии проведения дорожных работ. Поживем-увидим.

    #2214577
     VaIerik
    Участник

    согласен но 2 + 2 не всегда 4.

    #2214583
     VaIerik
    Участник

    Однажды пришёл к шапочнику заказчик, принёс овечью шкурку и просит:- Сшей мне из этой шкурки шапку!- Хорошо, – говорит мастер, – сошью!Вышел заказчик от мастера и думает:А ведь шкурка большая – может быть, удастся выкроить две шапки? Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?- Отчего же нет? – ответил шапочник. – Могу.- Если так, сшей уж две шапки, – сказал заказчик и ушёл.Прошёл он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:- Мастер, а не сошьёшь ли ты из шкурки три шапки?- Отчего же нет? – ответил шапочник. – Сошью и три.Обрадовался заказчик и спрашивает:- А не сошьёшь ли четыре?- Сошью и четыре! – ответил мастер.- А пять?- Сошью и пять.- Тогда сшей мне пять шапок!Ушёл заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:- Мастер, а не сошьёшь ли шесть шапок?- Сошью и шесть.- А не сошьёшь ли семь? А может быть, и восемь шапок?- Отчего же нет? И восемь сошью! – ответил мастер.- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.Через неделю заказчик пришёл к мастеру:- Готовы ли мои шапки?- Готовы, – отвечает мастер.Позвал он своего ученика и говорит:- Поди и принеси заказчику его шапки.Ученик тотчас же принёс восемь маленьких шапочек – не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:- Это что же такое?- Это шапки, которые ты мне заказал, – ответил шапочник.- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..- А ты сам подумай! – ответил шапочник.Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушёл и стал раздумывать: “Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?..”Так и у нас шкура одна (13 миллионов рублей) и шапок получится из нее 60 (улиц).

    #2214589
     VaIerik
    Участник

    слушайте, инфу проверяли? [link url='http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2016/02/12/46581/'] тут [/link] пишут только на Ленина 10 лямов должны потратить

    #2214599
    vikt1
    Участник

    Забавно. Улицу 9 января в список включили , а ул.Володарского с ее огромнейшей ямой даже в списке нет

    #2214600
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Как уже достало так называемое рас… во и самое натуральное выбрасывание денег, они же на следующий год вновь будут в этом месте вновь ” ямочные ремонты” [/quote]Ваши бы слова да богу в уши… если бы до следующего года хотяб латки держались, а так после первого дождя весь ремонт вымывает, и на месте ямы образуются еще более глубокие ямы.

    #2214601
    Cany
    Участник

    Если ямы на дорогах опять будут посыпать непонятной смесью из песка и пыли-то лучше вообще ничего не делать.У меня 3 скола на лобовом стекле за осень от впереди идущих машин – после ямы они набирают скорость и камни летят на задние машины. Эта смесь удерживается в ямах максимум 2-3 дня. Для чего это делают непонятно – видимо бабки отмывают… В актах , наверно, пишут, что асфальт положили? И через неделю опять можно приступать к такому-же ремонту.Все водители привыкли к нашим Ужасным дорогам и знают где есть ямы… И объезжают их. 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.