Какие иностранные языки Вы сегодня считаете актуальными?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904262
    reserved
    Участник

    Вот мне кажется, что английский начинает сдавать позиции. Конечно же он и сегодня самый распространенный язык в мире, но всё же, учитывая реалии сегодняшнего дня для ДВ, я бы назвал актуальными языками китайский и японский.А как вы думаете? Что стоит учить сегодня чтобы пригодилось завтра?

    #1904263
    Ninja
    Участник

    Английский и китайский. Английский потому что общепризнанный, а китайский потому что самый распространённый в мире.

    #1904266
    sak
    Участник

    английский- да, китайский тоже можно, я вот думаю тайский выучить! [smile :P]

    #1904272
    GuessMeNow
    Участник

    Китайский-не самый растпространённый в мире..не нада..самый-это английский..он всегда актуален..и без него никуда!!Для ДВ актуальны восточные языки…в центре-немецкий..французкий..

    #1904275
    CyberDevil
    Участник

    Я думаю, что английского хватит. Большую часть жизни прожил в европейской стране и для меня он был универсален. Если свободного времени хватает, то другие языки лишними не будут, для ума полезно.

    #1904277
    Brain
    Участник

    Зависит от многих факторов. Мне для дальнейшего проф. роста необходим английский.Кто работает в тур. бизнесе тому китайский, корейский, японский и тп.

    #1904278
    reserved
    Участник

    [quote name='Ninja'] …китайский потому что самый распространённый в мире. [/quote]Не согласен. С формулировкой “Язык на котором говорит большинство населения Земли” — согласен. А что он самый распространенный – нет, слишком он сконцентрирован в одном месте.[quote name='Pihampar']Я думаю, что английского хватит. Большую часть жизни прожил в европейской стране и для меня он был универсален.[/quote]Я именно поэтому и упомянул специфику ДВ.

    #1904280
    Ninja
    Участник

    Самый распространнёный в мире, это я имел ввиду что большинство населения Земли говорят на китайском. То есть распространён он среди людей)

    #1904282
     VaIerik
    Участник

    В силу некоторых обстоятельств нахожусь сейчас за рубежом. И могу сказать однозначно: самый актуальный язык – английский как язык межнационального общения. Израиль – любопытная страна в том плане, что сюда съехались люди, говорящие на 50 языках мира. Пока не выучишь национальный – очень сказывается языковой барьер. И отсюда недостаток общения. Но английский здесь знают практически все. И это сглаживает многие “острые углы” адаптации в данной стране.

    #1904297
    marina
    Участник

    [quote name='reserved'] Вот мне кажется, что английский начинает сдавать позиции. [/quote]английский позиции не сдаёт, однако одного английского становится мало, нужен дополнительный язык. Китайский можно, но сейчас его учат очень многие, наступит время когда говорящих на китйском будет много, я бы лично учила японский или корейский. Кстати насчёт китайского, там же два диалекта основных:мандаринский и кантонийский. Какой обычно преподают в Комсе?

    #1904298
    Oya
    Участник

    Я думаю актуальны китайский и английский, в силу политичности и распространённости английский, конечно лидирует, но думаю китайский со временем тоже будет довольно популярен, т.к. страна развивается, экономика крепнет, да и если иметь ввиду наш город, то китайский, думаю совсем не помешал бы… 🙂

    #1904339
    Terrano
    Участник

    Английский и английский разговорный,но я знаю и немецкий,думаю тоже не повредит.(в школе нам оба преподавали),но приоритет конечно первому-и нравится больше и поучить есть с кем-отец в совершенстве владеет.

    #1904370
    4увак
    Участник

    Сейчас имхо одни из самых интересных языков английский и арабский

    #1904372
    Toetomi
    Участник

    Китайский нужен только тем, кто переводчиком быть хочет…А так совсем не нужен, приезжающие сюда торговать китайцы русский обязательно пытаются выучить…
    Английский – общепризнанный язык..он действительно и восточных странах помочь может…

    #1904483
    _Laura_
    Участник

    Английский, и восточные языки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.