Какие иностранные языки Вы сегодня считаете актуальными?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904525
    $ШУХЕР$
    Участник

    Я наверно соглашусь с большинством,англиский самый актуальный язык. 😉

    #1904685
     VaIerik
    Участник

    Есессна,английский, причём так, чтобы тебя понимали не только англоговорящие не носители языка, но и эти самые носители. Что-нибудь с иероглифами и вязью. Вообще, чем больше языков знаешь, тем лучше. Никогда лишним не будет. А вообще, я б ещё испанский выучила, на нём тоже много народу говорит.

    #1904733
    Inga
    Участник

    Ну, рассмешили вы меня с китайским!!! Лидирует с большим отрывом Английский (уважаю я его сильно), немецкий, французский, испанский. Если бы все Россияне знали английский на уровне русского, можно было бы избежать многих проблем. Мои все друзья в Канаде, им тяжело, очень тяжело и именно из- за языкого барьера. Ведь окончив институты, никто толком иностранный не знает.

    #1904736
    marina
    Участник

    [quote name='Inga'] Ну, рассмешили вы меня с китайским!!! [/quote]Китайский не лидирующий язык, но тут по-моему писали о том, что хотели бы изучать в будущем, а в будущем китайский вполне может стать лидирующим

    #1904739
    Inga
    Участник

    Лидирующим китайский не станет, если только на местном уровне. Я сама присутствовала при подписании договора между Китаем и Израилем. Причем заказ чиком выступал Китай. Все согласовывалось на Английском, в том числе и знакомство с продукцией. На международном уровне общение с Китаем только на Английском. Подруга в дипломатическом корпусе в Японии, все на Английском, а на местном уровне местный язык. Просто ДВ рядом с Китаем, вот и кажется,что он лидирует.Другое дело, что китайцев много разбросано по миру, в каждой стране, городе есть целые кварталы, где звучит китайский.

    #1904741
    Helga
    Участник

    я думаю, китайский язык никогда не станет лидирующим из-за своей сложности (иероглифов). Для самых распространенных языков (английского, немецкого, французского, испанского) характерно, что они все простые. А из-за того, что они родственные друг другу, изучение каждого следующего языка из этой группы дается легче предыдущего.

    #1904786
    Oya
    Участник

    А тема то не про лидирующие языки… Китайский на ДВ не помешало бы знать из-за возможно тесного сотрудничества стран в будущем.

    #1904791
    marina
    Участник

    [quote name='Inga'] Лидирующим китайский не станет, если только на местном уровне. [/quote]У меня совсем другие примеры. Многие школы в США сейчас переводят детей на изучение азиатских языков, убирая из школ тот же испанский и немецкий. ПО этому поводу поступает очень много жалоб родителей, но в итоге выбирают какой-нибудь язык, чаще всего китайский. Т.е. тенденции уже есть..

    #1905234
    grina
    Участник

    [quote name='4увак'] Сейчас имхо одни из самых интересных языков английский и арабский [/quote]
    Поддержу 😉 , английский всегда будет лидируещим или еще очень долгое вермя на наш век точно останеться и никто его не заменит, а арабский сейчас очень распостраняеться ,по смотрите по миру арабы живут везде ,а плодяться они не хуже китайцев 🙁 , численность их растет с дикой скоростью, во многих европейских странах есть целые огромные районы ,где живут арабы, так ,что пора начинать учить [smile :-/]

    #1905284
    Inga
    Участник

    Ну и пусть они в своих районах и разговаривают, нам то что до этих языков. Кстати и русский лидирует в мире, как дополнительный.

    #1906530
    Jazzy
    Участник

    Численность говорящий на языках на уровне уверенного общения:1. Английский – 1.500 млн2. Китайский – 1.000 млн3. Испанский – 460 млн4. Хинди – 400 млн5. Арабский – 400 млн
    Русский – 260 млнНемецкий, Французский и иже с ними – менее 200 млн на каждом. Вот и делайте выводы… А я плюс к Английскому за Испанский принялся. И вообще, морозы не люблю…

    #1906548
    grina
    Участник

    [quote name='Jazzy'] Численность говорящий на языках на уровне уверенного общения:1. Английский – 1.500 млн2. Китайский – 1.000 млн3. Испанский – 460 млн4. Хинди – 400 млн5. Арабский – 400 млн
    Русский – 260 млнНемецкий, Французский и иже с ними – менее 200 млн на каждом. Вот и делайте выводы… А я плюс к Английскому за Испанский принялся. И вообще, морозы не люблю… [/quote]
    Да,но ты забавыешь,что английский по всему миру! А китайский 98% токо в Китае,так ,что по численности не совсем правильно считать,более важно где говорят на этом языке токо в одном месте или во всех странах!

    #1788800
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.