Чистка в краевом Минстрое: слухи об арестах чиновников, экс-комсомольчан, подтвердились

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214913
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фантазёр'] И любая борьба должна вестись с причиной, а не только с последствием [/quote]ну с причиной в виде желания обогатиться за чужой счёт ещё никому не удавалось справиться, а вот то, что необходимы системные меры, а не показуха,- факт. И я как раз не вижу, чтобы из достаточно многочисленных конкретных дел по всей стране делали показуху. Системные меры вижу- бюджеты муниципальных образований прозрачны, горячие линии есть, прокурор города коррупцией занимается и пр. Нет пока желаемых результатов? Да, это так, но, тем не менее, Вы фантазируете-[quote name='Фантазёр'] Не идет никакой борьбы [/quote]может Вы хотите сказать, что борьба с коррупцией идёт не так, как Вам бы хотелось? Или у Вас есть конкретные примеры, где коррупция стала ярче за последние 10 лет? Что Вы 10 лет назад за что-то не давали взятку, а теперь вынуждены давать. Только без инсинуаций, пожалуйста. Я вот, например, 15 лет назад гаишникам давала взятки регулярно, последние лет 5 лет забыла как это делается.[quote name='Фантазёр'] дали команду “убрать” не тех людей [/quote]Да? Есть конкретная информация? Кому конкретно они “не те”? Или Вы вещаете в стиле своего ника?

    #2214914
     VaIerik
    Участник

    В строительстве сложно провести точную ревизию. Нпример, в какой-нибудь отремонтированной дороге проверить сколько уложили щебня, 50 или 60 тонн.

    #2214915
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Сдали эи дома в 80-х, но люди которые тогда работали живы и работают до сих пор многие [/quote]Да пусть работают на здоровье. Но какое отношение дома, сданные советской властью, имеют к новости про проворовавшихся краевых чиновников, “эффективных менеджеров” современного российского капитализма? Эти никакой дополнительный этаж строить не будут.

    #2214916
     VaIerik
    Участник

    Статья 49 Конституции РФ1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.Тенденция просто прослеживается в суждениях, раз на должности значит вор, давайте вспомним дело зам министра финансов Сторчака, что только не говорили, как только не поливали, итог – дело прекращено за отсутствием состава преступления…

    #2214927
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Но какое отношение дома, сданные советской властью, имеют к новости про проворовавшихся краевых чиновников, “эффективных менеджеров” современного российского капитализма? Эти никакой дополнительный этаж строить не будут. [/quote]Это имеет отношение к высказыванию по поводу параллельной Вселенной. Я ответил именно на это, а по поводу доп. этажа это Вы зря. Если будет возможность, то построят и не один. Просто чиновники сейчас сами не строят, строят фирмы выигравшие аукцион. И чиновники их отжимают (нормальные чиновники) тоже будь здорово за каждый рубль. А нормальные чиновники есть. По правде сказать, тоже как и многие думал так о г-не Скоморохове. Не, не так. Думал и продолжаю думать о нем так. Он правда один из немногих талантливых и грамотных специалистов. Вот про Игнатовича не могу ничего сказать, не сводила как-то жизнь.

    #2214942
    Фантазёр
    Участник

    [quote name='Пароль'] ну с причиной в виде желания обогатиться за чужой счёт ещё никому не удавалось справиться [/quote]Это не причина, а следствие. Причина не прозрачные сметы, “темные” аукционы при гос.закупке и т.д.[quote name='Пароль'] необходимы системные меры, а не показуха [/quote]Полностью согласен с Вами.[quote name='Пароль'] Я вот, например, 15 лет назад гаишникам давала взятки регулярно, последние лет 5 лет забыла как это делается. [/quote]Это лишь говорит о том, что Вас (за Ваши деньги) отвратительно подготовили в автошколе, а в ГИБДД “пошли” на встречу при сдаче экзаменов. Сейчас у Вас опыт и практика вождения стало лучше, соответственно и деньгами Вы не откупаетесь на дороге.[quote name='Пароль'] Есть конкретная информация? Кому конкретно они “не те”? Или Вы вещаете в стиле своего ника? [/quote]Информация весчь опасная, а высказанная вслух – вдвойне. А вещаю я не встиле своего ник-нейма, если уж и переходить на личности, то Вы должны заполнять все свои посты ********.

    #2214950
    5656
    Участник

    2 vrangler наверное все таки не так сложно, было бы желание хотя бы 1 из сторон сделать все честно и все, все будет в конечном счете нормально, а так когда обе стороны и заказчики и подрядчики , вдруг резко на объемах начинают “ростить свой интерес”, то конечно все “очень сложно становится”, и кривую дорогу вдруг примут с оценкой “хорошо”, но ведь это не из-за того что оценить не возможно, а из-за того что и желания(мотивации) честно отработать нет.

    #2214953
     VaIerik
    Участник

    Не, ну вообще забавно получается,если чиновник,так домашний арест.Что это за “домашний арест”?детский сад прям!попался бы простой гражданин,упрятали бы в СИЗО и не поморщились.А тут “домашний арест”,какая привелегия,может быть их ещё под белы ручки под этот “домашний арест”,препровождают…

    #2214982
    Kalina
    Участник

    Внимательно прочитала комментарии и удивилась. Такое ощущение, что кроме этого сайта информацию не читали или не жили в этом городе. Жертвы, заговор! Элементарно проворовавшиеся акулы бизнеса нашего аула. Почти 2 миллиарда рублей госуслуг аффилированным, точнее сказать собственным фирмам, типа выигравшим тендеры. Они здесь были бонапартиками нашего Тьмутараканска, а получив региональную власть и доступ к большим денежным потокам совсем страх потеряли. Даже года не продержались, так торопились. Не думаю, что губернатор был не в курсе. Особенно цинично звучит сумма потраченная на новогодние банкеты 7 с лишним миллионов рублей и это при дефиците бюджета. А это все наши с вами деньги, эффективные менеджеры находят им достойное применение.

    #2214998
     VaIerik
    Участник

    [quote name=' vrangler'] В строительстве сложно провести точную ревизию. Нпример, в какой-нибудь [/quote] Это точно, выявлять надо на этапе строительства, опытный сметчик-ревизор много чего «увидит». А чиновников- на этапе тендера. [quote name='Фантазёр'] Это не причина, а следствие. Причина не прозрачные сметы, “темные” аукционы при гос.закупке и т.д. [/quote]Я не сомневалась, что Вы не понимаете разницы между причиной, следствием и инструментами для коррупции, которые, собственно, Вы и назвали.[quote name='Фантазёр'] Это лишь говорит о том, что Вас (за Ваши деньги) отвратительно подготовили в автошколе, а в ГИБДД “пошли” на встречу при сдаче экзаменов. Сейчас у Вас опыт и практика вождения стало лучше, соответственно и деньгами Вы не откупаетесь на дороге. [/quote]Это говорит о том, что я, как и мои знакомые, штрафы, без которых абсолютное большинство активно ездящих автомобилистов не обходится, платим государству, а не в карман гаишникам, как в 90е. А свой печальный опыт плохообучившегося (очевидно, как обычно) на водительскую категорию гражданина можно было и не описывать.Ничегошеньки конкретного в подтверждение своих фантазий Вы так и не предъявили. Может у Вас есть реальные подтверждения Вашим опасениям? Например, ники участников форума-борцов с коррупцией и режимом, которых бросили в застенки (бугага). Тут чего только не пишут, какую только инфу не вываливают, кого только не обвиняют, а когда сказать нечего, то смешное и нелепое-[quote name='Фантазёр'] Информация весчь опасная, а высказанная вслух – вдвойне. [/quote]

    #2215008
    Новичок
    Участник

    [quote name='Krasikov'] А потом, ребят, у нас же фундамент крепкий. а давайте сдадим побольше квадратов и построим 10-й этаж. [/quote]Это же нарушение проекта и просто так не делается…Или доработка проекта или …

    #2215055
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Kalina'] Почти 2 миллиарда рублей госуслуг аффилированным, точнее сказать собственным фирмам, типа выигравшим тендеры. [/quote]Львиная доля информации, которой потчуют доверчивого читателя наши “независимые” СМИ, это ли просто собранные в кучу (чаще всего непроверенные) “жареные” факты (для поднятия рейтинга), или то что сказали написать сверху.Вот [link url='http://www.kommersant.ru/doc/2918279'] здесь [/link] больше на правду похоже. Какие миллиарды? ДМС так там вообще скорее всего ни при чем. И можете меня сколько угодно называть наивным, но не верю я что Скомороховым руководила какая-то корысть в этом деле. Не тот это человек.

    #2215107
    Kalina
    Участник

    to Yuri_ Верю, не верю- это не ко мне, ваше личное дело. На 17 февраля 2016 г. На националном тендерном портале сказано, что ЗАО Дальметаллургстрой заключило 47 контрактов на сумму 1680000000 округленно. Но вы не переживайте, кто миллиарды ворует в тюрьме не сидят, вон Ю. Хризмана выпустили под домашний арест.

    #2215121
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Kalina'] На 17 февраля 2016 г. На националном тендерном портале сказано, что ЗАО Дальметаллургстрой заключило 47 контрактов на сумму 1680000000 округленно. [/quote]Кто бы спорил? Только один вопрос. За какой период заключены эти контракты?Таким вопросом не задавались?Вы хоть немного в теме и с арифметикой дружите? Вы понимаете сколько времени надо даже крупному предприятию для освоения такой суммы?Судя по всему это цифра за много лет работы ДМС и какое отношение тогдаона имеет к этой теме.А может лучше не делать скоропалительные выводы? Подождать немного и дождаться официальной информации, а не бредовых вбросов о разворованных миллиардах?

    #2215162
    Kalina
    Участник

    Ув. Юрий, хамить не надо… Мое высказывание о аморальности и антисоциальности бизнеса у вас реакции не вызвало, т.е. вы согласны. Бизнесом руководят люди, и именно они являются носителями аморальности и антисоциальности, они давно живут в другой реальности, где воровство обычное дело. А вы видите заговор?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.