На проспекте Первостроителей насмерть сбили женщину

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214882
     VaIerik
    Участник

    Давайте теперь этот пешеходный переход ликвидируем, как опасный и остановку уберем, сделать по аналогии с переходом на Аллее Труда.

    #2214885
     VaIerik
    Участник

    Оба виноваты, но вот только водитель сядет и выйдет а пешеход лёг и не встанет, соболезнования родным. По поводу высказываний выше, с чего вы взяли что папочка отмажет? Он в свои 20 лет что на машине за 5 000 000 ездит, это обычная дешёвая глория (относительно) и такую машину может себе позволить каждый молодой человек на крайний случай в кредит. Ещё кто-то говорил что одна машина пропускает и человек пошёл, частично можно согласиться, где-то задумались о чём-то или что-то ещё, НО я допустим уже столько всяких аварий насмотрелась, по интернету слава богу, что понимаю что нужно просматривать каждую полосу, однажды мне это спасло мою жизнь когда из-за автобуса пропускающего меня в левом ряду я решила не делать сразу шаг а выглянуть, в долю секунды пронёсся прадик. Люди будьте внимательны и осторожны не смотря на чьём вы месте – водителя или пешехода.

    #2214886
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Давайте теперь этот пешеходный переход ликвидируем, как опасный и остановку уберем, сделать по аналогии с переходом на Аллее Труда. [/quote]Согласен. В городе не так много мест, где водители могут хорошенько разогнаться. Фактически переход Первыхстроителей равносилен переходу шестиполосной автострады, что регулярно и подтверждается свежими захоронениями. Не такой уж он тихий. этот зомбигородок. При какой ширине. кстати, допускается переход без светофора? Или без разницы?

    #2214887
     VaIerik
    Участник

    Переход никуда ликвидировать не надо. Надо по всему перваку лежачих полицейских положить, штуки 4-5, я думаю, будет достаточно для того, чтобы вот такие летящие “ангелы смерти” не могли как следует разогнаться.

    #2214890
     VaIerik
    Участник

    Хочу сказать про этот ПП, он действительно страшный. Улица широкая, дорога там гладенькая (таких у нас не много в городе), вот идешь и боишься, потому что когда начинаешь переход, то видишь, как машины летят еще там, далеко на пересечении улиц, а когда заканчиваешь переходить дорогу, они уже тут на ПП стоят и ждут, когда же я тут доковыляю, чтоб им продолжить свой “полёт”.Такие широкие улицы надо снабжать кнопочными светофорами на ПП.

    #2214893
    Андрос
    Участник

    Абсолютно поддерживаю, поболее “лежачих полицейских”, а то сообщения с Первака, как с “фронта боевых действий” Или пусть в круглосуточном режиме дежурит наряд ППС, и чтобы видно его было отчётливо всем, кто за рулём и без оного…

    #2214906
     VaIerik
    Участник

    Приструнить гонциков на городской дороге можно , если надо, не обязательно кнопочным светофором, а, например, установив: знаки ограничения скорости (например, до 50 км/ч вполне неплохо) или стационарный радар. Но в городе не так уж и много хороших, не разбитых дорог, а “лежачие полицейские” “добьют” подвески автомобилей и городских автобусов, изношенных на 99%.

    #2214907
     VaIerik
    Участник

    кстати, да! Лежачие полицейские – хорошая идея. Кому дОрог его автомобиль, будет ездить так, чтобы его дорогая подвеска не пострадала, зато скоростной режим будут соблюдать.автобусов так же касается, они тоже ну лучше, лётают только так.

    #2214918
     VaIerik
    Участник

    каким макаром лежачий полицейский убивает подвеску, нну если со всей дури по нему, то да, а если сбросив скорость никаких проблем, Первостроителей, Мира, Победы превратились в полигон для любителей отжечь, нет патрульных экипажей, ставьте искуственную неровность…

    #2214930
    Valarian
    Участник

    Был в отпуске в декабре в Санкт-Петербурге. Заметил у них одну интересную штуку…на шоссе, которые находятся в пригородах(где соответственно водители ездят с немалой скоростью) перед пешеходными переходами несколько лежачих полицейских, небольших, порядка штук 5-7, но интересность идеи в том, что чем ближе к переходу, тем лежачие полицейские чаще. Это так или иначе заставляет водителей останавливаться.

    #2214931
    Мудрец
    Участник

    Забутьте говорить о наличии “лежачих полицейских” на данных, перечисленных улицах! Это “парадные” улицы, по которым любят “дефелировать” всевозможные чиновники, а они не допустят наличия подобного на их пути следования. Поэтому на этих улицах останется всё как есть.

    #2214932
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='Алекс'] нет патрульных экипажей, ставьте искуственную неровность… [/quote]Там нет потока пешеходов, нет школы. Ради двух пешеходов в час тысячи машин всю жизнь будут тормозить и разгоняться? Дорога может иметь и более шести полос, и ЛП будет говорить не о безопасности, а о глупости организаторов ДД. Если не подземный ПП, и не канатная дорога, то кнопошный светофор будет к месту.

    #2214952
    karasik
    Участник

    Эту женщину кнопочный светофор бы не спас… Лихач, да еще в состоянии любого опьянения пролетит на красный будто его и нет…

    #2214966
     VaIerik
    Участник

    Рядом школа №5 и дети этим переходом пользуются.

    #2214976
    Pool
    Участник

    “Лежачий полицейский” не положен по госту – там где ездят автобусы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.