В Комсомольске построят спортивный дворец с хоккейной ареной на 5 000 мест

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215024
    Ever4
    Участник

    [quote name='Андрос'] Вот если откровенно, я не понял, для чего и кого это надо. В Хабаровске “платинум арена”, так краевой центр, население с доходами на порядок выше и и потому есть посещаемость.Получается что теперь часть игр КХЛ будет проходить у нас в городе… сомнительно. На звёзд эстрады – ну я не знаю, сколько комсомольчан “потянут” билеты от 3 и выше тысяч. Наберётся ли 5000 по местам… [/quote]Что тут можно не понять. Большой объект – широкие возможности много потратить, рассказывая про рост (нужное вставить). Есть такая профессия “освоение средств”. [quote name='antitarkan'] это сделает жизнь комсомольчан лучше и они откажутся от желания уехать, в этом столько же правды, сколько в желании рекламщиков и дизайнеро, опять получивших тысяч 250 за проект, вставить фотографию роллера на поверхности не предназначеной для катания. [/quote]Вид на картинке имхо можно назвать уродством. Как в случае с картинками цехов на Парусе ждите рассказов что это типа первый эскиз от непонять кого и проработку проекта вот вот начнут. Это значит имхо что пока ничего нет и не будет до конца этапа выбивания бабла. Когда выделят – начнут думать кого нанимать для проекта.

    #2215025
    Пароход
    Участник

    [quote name='Андрос'] Вот очень похоже на начало предвыборной компании…столько сразу прожектов и планов громадьё. [/quote] Очень, очень даже похоже. На улицах появилась снегоуборочная техника – убирают снег с дорог, тротуаров, и даже во дворах и газонах! Аквапарк…скоростная линия ЖД… теперь арена ледовая на 5000! Летом на футбол столько нет посещаемости. Я так думаю следующая реплика будет: – Создадим центр подготовки по межгалактической программе “Марс”!

    #2215037
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='Андрос'] На звёзд эстрады – ну я не знаю, сколько комсомольчан “потянут” билеты от 3 и выше тысяч. [/quote]А Вы не допускаете, что при наличии арены на 5000 зрителей, билеты будут стоить раза в 2 дешевле? Сейчас такой ценник загибают т.к. залы маленькие у нас. Уверен, что 2-3 тысячи на достойного артиста в городе собираться будут.

    #2215054
    Андрос
    Участник

    Это где Вы видели, что цена зависела от количества мест в зале, арене, насколько помню в “платинум арене” ну нисколько не зависит ценник от количества посадочных мест. Когда это у нас бизнес, а эстрада это и есть также бизнес, шла в урез своей прибыли, только на увеличение, как впрочем и экономика на продуктах питания, будут портится, а цену держать будут. Так и здесь. Я так понимаю, нужен этот зал с посадочными местами аж на 5000, а вот квартиры по соцнайму молодым семьям не нужны, пусть по ипотеке берут, в банке через кредиты, или совсем правильное, как можно и дальше уезжают, из города “проектов и прожектов”будущего.Вот я тупой, ладно, но никак не уразумею, у нас что молокозавод свою продукцию через Китай везёт, или тот же тепличный комплекс, так и здесь, поступление в виде налогов выше от цены стоимости билета. Ещё обратил внимание – все проекты, а их почему то стало великое множество. захватывают аж до 2020 года, в аккурат когда выборы все пройдут и о обещаниях можно и немного как бы забыть, мало ли что говорилось и писалось…разве не так?Хотя я уже отношусь к этому ровно, стараюсь во всяком случае. Вместо этих прожектов лучше бы не трогали оклады, надбавки, категории, ночные, колёсные, вредность, сверхурочность, расширение зоны обслуживания…и люди жили, а не матюгались, а чтобы они поутихли – вот им и прожекты, пусть лишнюю энергию сбросят в спорах…

    #2215073
    SharpTech
    Участник

    Проект здания в стиле советского модернизма. Очень удачно для нашего города. Из общей картины выделяться не будет – ни к чему это. Только что барельефов с комсомольцами, солдатами и рабочим классом нет. И лозунгов тоже, ну, пока что. И название этому центру тоже надо “в масть” придумать. Непременно что-нибудь “казенное”. Можно даже конкурс среди форумчан провести.

    #2215074
    Гнев
    Участник

    Коробка 5.0 ? 🙂

    #2215081
    Sasha_180
    Участник

    По-хорошему, такой дворец спорта нужен. 5000 мест, конечно, может, и много. Но 3-4 вполне бы наш город потянул. В идеале, если немного помечтать, можно было бы и у Хабаровска “забрать” команду МХЛ “Амурские тигры”. В Хабаровске на них ходят не очень охотно, а здесь они вполне могли бы получить полноценную поддержку. Благо, что команда содержится на деньги краевого бюджета. Самое интересное, что такой расклад вполне возможен при условии, что город наш будет развиваться с экономической и социальной точек зрения. [quote name='SharpTech'] И название этому центру тоже надо “в масть” придумать. Непременно что-нибудь “казенное”. Можно даже конкурс среди форумчан провести. [/quote]“Ледовый дворец имени Ивана Трегубова”. И “казенное”, и в тоже время правильное. Любители хоккея, уверен, поймут и оценят. Да, он родился не здесь, но всегда именно наш город считал своей Родиной. Плотникову, который сейчас полирует скамейку в НХЛ и предпочел данное занятие возвращению на лед в России, пока до подобной чести еще очень далеко.

    #2215093
    5656
    Участник

    У на на работе по 80р не могли билеты на хокей реализовать, так что “мечталки” , что за 2т.р. ходить будут, это “мечталки”, ну есть на весь город сотни 3-4 фанатов и все, мне непонятно, а потом , что с таким дорогущим сооружением? Где на его содержание деньги брать будут?Все это на уровне какого-то шизофреннического бреда, из новостей читаешь, чего нибудь на социалку в размере десятка миллиона, бах и нет денег, а тут мега проект , который в миллиарды встанет в конечном итоге и на те вам построим. На всякие “плюшечки”, “финтифлюшечки” деньги есть, на ЖКХ и социалку нет, надо ужиматься, бред полнейший.

    #2215108
    Гнев
    Участник

    А мне кажется, такое сооружение сможет легко себя окупать: круглогодичный лед (прокат, секции и тд.), кафешки, сдача в аренду под приезд различных певцов/групп, проведение различных мероприятий и т.д…..может я оптимист, но я думаю так.

    #2215109
    Стёпыч
    Участник

    Вроде время рыночное. Есть спрос – есть предложение. Если нет желающих идти на концерт – никто не оплатит вокализы. Почему с хоккеем по-другому? Сколько в городе фанатов? Водители платят за дороги и транспортный налог, и налог в каждом .литре топлива, а имеют в итоге разбитую подвеску. Пусть любители шайбы соберут деньги на стадион, если вера их так сильна, и содержат команду на свои деньги. Если кто пишет про финансирование из краевого бюджета, не прикидывайтесь простачками. Денег там, кроме вынутых из карманов жителей, нет и быть не может. Просто нацлидер бегает с клюшкой, и расходами на распилиады и мундилиады расставил приоритеты всем нижестоящим. Мол, перебивайтесь сами как сможете, а бюджет мы потратим, как захотим. Если есть лишние деньги, сделайте для начала краевое детское пособие тысяч в 10, что была финансовая возможность их спортивные желания поддерживать.

    #2215113
     VaIerik
    Участник

    Да просто все. Как обычно рыба с головы гниет. Помнится одна рыба в девяностых гнить начинала, так все в теннисисты записались. Потом нынешняя нарисовалась, так все сначала начали на лыжах кататься… А теперь рыба шайбу гоняет. Чего бы не подмахнуть. Тьфу. Как прям при царе: как царь в Крым, так вся придворная тусовка там и поддакивает на каждом шагу. Еще раз тьфу. Я бы деньги на какой-нибудь рыбзавод потратил, ну или накрайний случай на супер современную лесопилку, а то когда видел, то удивляло чего это вся сортировка вагонами с лесом-кругляком забита.

    #2215123
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='5656'] “мечталки” , что за 2т.р. ходить будут, это “мечталки”, ну есть на весь город сотни 3-4 фанатов и все [/quote]Вы хоть раз наводили справки о стоимости билетов на хоккей в Хабаровске? Для информации: на матчи ХК “Амур” билеты стоят от 300 до 1500 руб (за 2 тысячи можно купить ну очень “блатные” места). А вход на игры “Амурских тигров” вообще свободный.Если дворец спорта все-таки построят, и это будет не железная коробка а-ля “Металлург”, а полноценное здание теплое, уютное, которое будет приятно посетить всей семьей, то интерес к играм “Тигров”, в случае их переезда, в нашем городе будет достаточно высоким. Даже если за вход будут брать деньги ( в разумных пределах, как на футбол, к примеру). Как ни крути, а зрелищ городу не хватает. А кто хоть раз был на играх “Амура” или вообще на хоккее в нормальных городах, тот знает, что это очень классно. Не даром, аншлаги на “Платинуме” постоянные, несмотря на далеко не самый качественный хоккей в исполнении главной команды края.

    #2215125
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] А кто хоть раз был на играх “Амура” или вообще на хоккее в нормальных городах, тот знает, что это очень классно. Не даром, аншлаги на “Платинуме” постоянные, несмотря на далеко не самый качественный хоккей в исполнении главной команды края. [/quote]Типа, мы также на городские деньги закупим финнов, словаков и чехов, и сядем на трибуны получать удовольствие? Всё это больше похоже на потёмкинские деревни и очередной короб пустых предвыборных забросов

    #2215128
    Гнев
    Участник

    Посмотрим сколько горожан придет сегодня в “Металлург” на товарищеский матч. Я думаю это позволит сделать какие никакие, но выводы.

    #2215130
     VaIerik
    Участник

    Я не понял – а где изображение самолетов? Где бегущая реклама КнААЗа? Как могли даже подумать такой проект рассматривать? Предлагаю вообще скульптуру самолета на крыше возваять. А лучше хвост по типу как на Кирова. Как раз реально будет отображать положение дел.А по теме – ничего лучше не придумали как потратить деньги? Неужели только эти проблемы в первую очередь волнуют весь город?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.