Строительство новых теплиц агрокомплекса «Восток» позволит в 8-10 раз увеличить объём овощей, поставляемых на комсомольский рынок

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214959
    Андрос
    Участник

    Как говориться данную новость “да богу в уши”, отрадно, ничего не скажешь. Вот только бы и цены на продукцию сбросили, учитывая поддержку финансовую края, или у нас не принято, как на примере молочного продукта городского, когда он дороже более похожего на молоко продукта с Переясловки “Зорька”, и Благовещенска “Фермерское подворье”.

    #2214975
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Вот только бы и цены на продукцию сбросили [/quote]Не, не сбросят. И при такой цене все влет уходит. Продукция-то качественная, а за качество приходится платить. Да и нормальные в общем-то цены, не большие, не маленькие, адекватные. Плохо, что не везде продается… Вот если бы открыли собственный киоск, вообще здорово бы стало.

    #2214995
     VaIerik
    Участник

    А где можно купить огурцы, очень хочется попробовать. В магазинах ни разу не попадались, может не в те хожу?

    #2214996
    буцефал
    Участник

    А кто это рядом со Шпортом? А это зам. пред. правительства Хаб. края – министр с\х-производства … Саша Купряков. В Комсе торговал электроникой – м-н “СОНИ” был. Ну так ждём томаты и огурцы.

    #2215069
    буцефал
    Участник

    Оказывается, этот агрокомплекс находится в Ленинском округе (где раньше был филиал совхоза восток), а головной тепличный комплекс был в Центральном районе (напротив Металлургического передельного завода) причем в двух местах. А что сейчас там? Будут ли его восстанавливать? Лично я готов платить чуть дороже за экологически чистые огурцы и томаты вместо аналогичных китайских. Пора предприятию развивать свою торговую сеть, как было раньше у совхоза “Восток”.

    #2216831
    IRENKA
    Участник

    Кто-нибудь видел их помидоры в продаже? Если есть, то где?

    #2216845
    Bucha
    Участник

    [quote name='буцефал'] министр с\х-производства … Саша Купряков. [/quote]А он хоть какое нить отношение в с\х имеет кроме того что он министр Или после магазина переквалифицировалсяПомидоры видать не созрели еще. А интересно чем комплекс планирует заниматься летом?Огурцы то конечно хорошие но цена великовата. Сколько ж тогда томаты стоить будут?

    #2216853
    Андрос
    Участник

    В принципе, расширение производства должно как полагается привести к снижению цены на продукцию, будет ли так? Если нет, то тогда зачем вкладывать деньги, чтобы было много, качественной, но, дорогой продукции. У людей разные доходы. Или эта продукция для избранных?Когда у нас кончится “говорильня”, будет своя эффективная экономика, выпускающая повседневную продукцию нормального качества во всех сферах? Или это мечты “Манилова” и грезы “Чацкого”?

    #2216881
    GOLDI
    Участник

    Хорошая новость,порой кажется,что в городе население только на комсити гундеть умеет,да по ватсапам собирать петиции против Климова.А как оказалось даже продукцию новую выпускать способно,вопреки общим упрёкам.Цена не понизится особо,но правда появление на рынке хабаровских овощей,в купе с увеличением комсомольского объема уронило закупку в приморье.Это плохо? Нет,рынок начинает конкурировать.Хоть такие шаги,но пусть будут.

    #2216891
    sadko
    Участник

    Я не понял мы что будем периодически “теплички” разваливать а потом их восстанавливать? И это ещё ставить в “великую” заслугу администрации города? Мы кого “выбираем”? Теперь уже и “ватсап” плохой, мешает городу развивать свой “огород”!

    #2216901
    Андрос
    Участник

    Думаю, что дело здесь не в конкуренции, когда овощи из приморья, те же огурцы “машенька” намного дешевле и по вкусу не отличить от наших тепличных. Просто предположу есть административный запрет, не ввозить более дешёвое и такого же качества, а дать под реализацию своё, но, дорогое.Всякое расширение при нормальном ведении бизнеса всегда приводит к удешевлению продукции, но видно у нас законы предпринимательства подчерпнуты из “зоны” Стругацких…

    #2216917
    Bucha
    Участник

    Может и инвестиции надо по тихой возвращать вот и ценник

    #2216919
    Андрос
    Участник

    Я, так думаю, что прежде чем соглашаться на инвестиции, надо знать как скоро и сколько отдавать, это всё равно, когда берём кредит в банке. Люди у нас в большинстве своём не богато живут, по тому всегда обращают внимание на ценник, я не исключение. Сколько раз обращал внимание, что один и тот же продукт, разные предприниматели просили разную цену.И вообще, ну нас какой то принцип торговли не ясный, пусть дорого, но сгниёт (пока не относится к данной продукции)), но оборот средств был, как и окупаемость всегда выше, когда товар имеет меньшую цену, чем у иного, при таком же качестве.Потому и выдавливают Приморскую и Амурскую продукцию. Возьмите ту же колбасу по цене Приморскую и Комсомольскую, сети магазинов Амба и Самбери или Битте. Куда пойдёт покупатель со средними доходами?Это уже забытое время, но я помню, как охотно люди в 90-е покупали с ящиков у перекупщиков продукты, пусть с небольшим до окончания сроком качества для реализации, и нормальная была, также сам иногда пользовался, так как зарплаты платили с задержками, взяток не брали и область профессиональных знаний вне платных услуг., хотя всё же мы извернулись и открыли так называемое “молодёжное предприятие” под крышей бывшего комсомола.Вот пропадал кефир 1% в Битте 1.0 литра, две недели “пересрок”, так они его по разным корзинам разбросали, кто там из покупателей и как часто смотрит на срок реализации.Я, извиняюсь за своё не верное предположение, но возможно в цену заложены так называемые “откаты”….Потому двумя “за”. но за качественную и доступную для большинства граждан.И последнее: три недели назад отдавал в лабораторию местного Санэпиднадзора (Роспотребнадзор) по паре огурцов “машенька”, что Приморские и наши родные тепличные – благо есть коллеги и по учёбе в школе и по работе в начале 00-х , так результат – разница в мелочах, микроэлементы, насыщенность водой, родные оказались чуть чуть качественнее по микроэлементам. И всё. Но какова разница в цене….

    #2216922
    sadko
    Участник

    Не понимаю …. тогда зачем этот “огород” надо было городить когда в Приморье в любом случае они будут дешевле? Вложиться в развитие приморских теплиц на паритетных началах(по братски что-ли …….. или мы только с китайцами дружим?). Может отсутствие единого центра? Так если необходимо надо создать ….. Дальневосточный край ( Хабаровск+Владивосток). А то у нас на миллион человек по целому министру сельского хозяйства! Наверно цена огурцов тоже зависит от штата этого министерства!

    #2216966
    GOLDI
    Участник

    Ну, ребятки, Вы меня просто радуете!Без какой либо информационной базы с ходу судите о убыточности всех огурцов сразу.Мне видится ,что руководство агрокомплекса имеет какую то аналитику рынка,она есть и Шпорта. Они точно знают сколько тонн этой продукции завозится и откуда в регион.А вот каких то административных запретов нет,арендуйте транспорт и визите хоть с Москвы,торговые сети возьмут на реализацию при выгодных ценах.Так что на самом деле все просто,надо лишь работать,а не придумывать заговоры.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.