На АСЗ хотят строить рыболовные суда

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215331
    Андрос
    Участник

    Неужто такое будет, “прямо с ума спрыгнуть”, одно настораживает, всё это в период предвыборов и ГД и Президента.. а там как то всё после забывается, а так хочется верить в эту “сказочную новость и перспективу”.Одно пока неясно, а почему завод не использовать по своему прямому назначению, для чего он был построен? Или оборонка дело канительное и затратное, лучше как в 90-е машинки “Амгунь” выпускать…Нет Армии (флот и авиация), нет по сути страны. Пора уже прекратить пользовать разработки прошлого века, пора и новые подводные крейсера создавать, разве они родной стране не нужны.Всё бы расписывали до 20-го года, так уж планируйте до 50-го, чего уж там…

    #2215255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] по мнению министра [/quote]Давно пора загрузить АСЗ заказами и в городе веселее будет. Хотя бы и гражданские суда строить, почему нет.

    #2215359
     VaIerik
    Участник

    Да пусть уже хоть что-нибудь строит лишбы не простаивал.А подлодки строить видимо больше не придется эксперты говорят, специалистов нет.

    #2215361
    Ever4
    Участник

    [quote name='Снежок'] Да пусть уже хоть что-нибудь строит лишбы не простаивал.А подлодки строить видимо больше не придется эксперты говорят, специалистов нет. [/quote]На АСЗ отсутствует организация внутризаводских подразделений, которая бы обеспечивала вообще постройку судов. Любых. Сейчас строят старые заказы на заделе по кораблю в пятилетку с огромным перерасходом. Для новых проектов завод не готов. Через полгода будет готов еще меньше. Через два имхо его можно закрывать. Целые отделы уйдут на пенсию, а остальные имхо вряд ли будут работать в три раза быстрее за 25к и тоже уйдут. Имхо сегодня даже з.п. 50к не удержат тянущих людей в отделах после ухода пенсионеров. Хотя разный малограмотный народ туда потянется и какое-то время будет делать вид что работает))

    #2215363
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Снежок'] Да пусть уже хоть что-нибудь строит лишбы не простаивал.А подлодки строить видимо больше не придется эксперты говорят, специалистов нет. [/quote]Он не простаивает.Новость политиканская. Как сказал Черчиль:”Политикан думает о предстоящих выборах, а политик думает о будущих поколениях”.Туфта, ничего не будет. Ресурсная база истощена, кадровый голод, модернизации не будет.

    #2215366
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Ever4'] На АСЗ отсутствует организация внутризаводских подразделений, которая бы обеспечивала вообще постройку судов. Любых. [/quote]На ПАО АСЗ, работников способных организоваться в слаженно работающую производственную систему, принято уничтожать как класс)[quote name='Ever4'] Для новых проектов завод не готов [/quote]Технологически – ДА.[quote name='Ever4'] Хотя разный малограмотный народ туда потянется и какое-то время будет делать вид что работает)) [/quote]Это уже сейчас-99% работников завода[smile badgrin]

    #2215370
    Ever4
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Это уже сейчас-99% работников завода [/quote]Среди руководства не менее 80%. Среди непосредственно выполняющих работу примерно половина. Просто со временем эти проценты будут только расти. Другая проблема в том что, отсутствует организация работ и по большому счету время работающих людей расходуется неэффективно. Сейчас не 90-е имхо и дураков уже не так много чтобы на минимальной для завода зарплате делать работу за половину своего подразделения и за всю цепочку нахлебников выше. Так что еще есть куда деградировать и это будет происходить. До 99% имхо года два.

    #2215372
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Ever4'] До 99% имхо года два. [/quote]Я за то время, что там работал, только с ними и сталкивался. Причем везде.

    #2215376
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] На ПАО АСЗ, работников способных организоваться в слаженно работающую производственную систему, принято уничтожать как класс) [/quote] Все еще хуже. Везде. По всей стране. Это не случайность и, возможно, даже не злой умысел. Это закономерный итог развития системы, где главная движущая сила – менагер, выстроена она юристиками. Беда в том, что человек, неукоснительно выполняющий все правила и бумаги и технарь, понимающий все винтики производства – это совершенно разные люди. Они несовместимы в принципе.Правила и законы пишут юристы, абсолютно не знающие реалий производства. Технарь оказывается в западне и уходит или его уходят. Итог прост. Имеем, что имеем. И переломит эту систему снизу невозможно.Знаю немало любителей лозунгов типа: Должен уметь и то и другое, должен успевать все. Это не-воз-мож-но!”Борьба с коррупцией” убивает любое реальное дело. Вот попробуйте это объяснить власть имущим.

    #2215378
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Беда в том, что человек, неукоснительно выполняющий все правила и бумаги и технарь, понимающий все винтики производства – это совершенно разные люди. Они несовместимы в принципе. [/quote]На производстве только и делаю, что отхожу от правил, стандартов, инструкций. Это нормально, я хорошо знаю свою работу. Единственное исключение, так это ТБ и ПБ.[quote name='Лекс59'] Правила и законы пишут юристы, абсолютно не знающие реалий производства. Технарь оказывается в западне и уходит или его уходят. [/quote]Не-а. С завода разбегаются из-за тотального идиотизма.[quote name='Лекс59'] Знаю немало любителей лозунгов типа: Должен уметь и то и другое, должен успевать все. Это не-воз-мож-но! [/quote]Возможно. Понимаю законы и инструкции. Законы на уровне “Консультант+” расписаны так, что не понять из невозможно, но “телефонное право”, а точнее право “право имеющего”, сводит на нет “Консультант+”.[quote name='Лекс59'] “Борьба с коррупцией” убивает любое реальное дело. Вот попробуйте это объяснить власть имущим. [/quote]Их надо разделять. Там тоже, не всё так просто как кажется при первом приближении.

    #2215380
    Ever4
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] На производстве только и делаю, что отхожу от правил, стандартов, инструкций. Это нормально, я хорошо знаю свою работу. [/quote]Сдается мне что Вы входите в число 99% которые знають все))

    #2215381
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Ever4'] Сдается мне что Вы входите в число 99% которые знають все)) [/quote]Возможно Вы правы)Кроме шуток, бывают в системе вещи, которые требуют обязательных согласований. Согласующие “головы”, как правило отклоняются от своих обязанностей. Нормальным считаю отойти от процедуры, или “дуры”, сделать работу и предъявить результат. Ничего противоправного, один бизнес;)

    #2215382
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Нормальным считаю отойти от процедуры [/quote] Ну значит вам еще предстоит счастье познакомиться с карательной стороной системы.Технарь и бюрократ это совершенно разные люди.

    #2215384
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Ну значит вам еще предстоит счастье познакомиться с карательной стороной системы. [/quote]Сталкивался.[quote name='Лекс59'] Технарь и бюрократ это совершенно разные люди. [/quote]Да. Технарь и юрист, в принципе, руководствуются одним базовым принципом, и этот принцип в правилах и нормах, тождественных аксиоме (тем не менее требующей иногда доказательств).

    #2215385
     VaIerik
    Участник

    Так, не надо 2 года ждать. Работать Всем надо, пока жители-специалисты из города не «свалили». Уважаемый мэр, есть предложение, создайте ТОР «АСЗ»!!! (Пока ТОРы Хабаровска и Амурска выделяющиеся миллиарды не перенаправили в свои города.) Поддержите на деле оборонный завод. Смешно, создали ТОР «Комсомольск», а территорию он имеет совсем крохотную, которая называется «площадка Парус», где «конь еще не валялся». Что туда в производство (не в социалку) вложено? А ведб на АСЗ есть вообще простаивающие закрытые цеха. ПАО «АСЗ» большую прибыль по сравнению с КнААПО не даст, так пусть же эта прибыль и останется у бедного АСЗ в виде повышенной зарплаты в нашем суровом районе, приравненном к северному. Будет зарплата для комсомольчан, а не для командировочных, будет и градообразующий завод. Территория Калининградской области уже не один десяток лет освобождена от налогообложения, так как вся эта огромная область является «особой экономической зоной». А является из-за того, что Калининград далеко расположен. А Комсомольск находится в разы дальше от центра и течение, омывающее Дальний восток, холодное северное, а не южное гольстримовское, а также рядом в Якутии расположен Земной полюс холода.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.