«Безколёсная эпидемия» продолжается: на Дзёмгах разули «Тойоту Аристо»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215769
    Felis
    Участник

    Вот так поставила хозяйка запасной комплект колес на симпатичном литье, опять “разуть” могут… если только она продолжит оставлять машину во дворе на ночь.А я живу в соседнем дворе. И это уже не первая новость, как разувают машины во дворах вокруг моего. А ведь кто-то ездит, осматривает дворы. Моя машина тоже стоит во дворе и на ней новое литье и резина. А значит кто-то наверное и около моей машины бродил, осматривал. Только я поставил на колеса секретные гайки McGuard с уникальным ключом. Когда покупал – долго думал, стоит ли “выкидывать” 3000 рублей за такие гайки из-за, как мне тогда казалось, скорее гипотетической возможности кражи колес. А тут вот такая “эпидемия” приключилась, так что весьма вероятно, не будь тех секреток, я был бы очередным потерпевшим.Причем такое ощущение, что количество эпизодов последнее время усилилось. То ли те пойманный воры были действительно не единственной бандой, то ли у полиции на них ничего толком нет, но зато у жуликов есть друзья или компаньоны, которые такой волной краж колес как будто пытаются доказать, будто “не тех поймали”.

    #2215771
     VaIerik
    Участник

    надеяться что всех переловят не приходиться это социальный фактор пока курс валюты высокий на колеса будет спрос а спрос рождает предложения, проедется обзаводиться гаражами. сейчас настроят сингалки на высокую чувствительность и во дворах начнется галдеж.

    #2215772
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Только я поставил на колеса секретные гайки [/quote]С чего вы решили что под ваши “секретные” гайки у них нет ключа? Или у вас какой-то индивидуальный комплект, сделанный в единственном экземпляре?

    #2215773
     VaIerik
    Участник

    Хозяину – удачи в поисках своих колёс, остальным автолюбителям – держаться от этой машины на дороге подальше, т.к. запасной комплект колёс на летней резине…

    #2215774
    тыры-пыры
    Участник

    а не рановато на “лето” переобуваться? Прискорбно, что такие ВЦ есть на свете, которые тырят то, что зарабатывается тяжким трудом. Но тут вина на государственных плечах лежит. Во всем подобном виновато правительство нашей доблестной ррродины. И это еще только цветочки.

    #2215776
    Felis
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] С чего вы решили что под ваши “секретные” гайки у них нет ключа? Или у вас какой-то индивидуальный комплект, сделанный в единственном экземпляре? [/quote]Да, все гайки McGuard имеют уникальный рисунок и уникальный ключ, а в комплекте с ними идет бумажка, где напечатан уникальный номер ключа – имея этот номер можно заказать новый ключ, если потерял его.А обычные секретки за 500 рублей можно в самом деле снять заточенной головкой и молотком. Как это делается – показывалось в сюжете про секретки в передаче “Главная дорога”. Все гайки они там сняли легко, а вот McGuard никак. Только в автосервисе на подъемнике и с болгаркой.К сожалению, у нас в городе McGuard не продаются – можно только через интернет выписать, хотя это и не проблема. Проблема в том, что дешевые секретки за 500 рублей могут вселить ложную уверенность, хотя на самом деле машина остается такой же беззащитной, как и была. Хотя с другой стороны, возможно даже и дешевые секретки дадут эффект не в плане “их невозможно снять”, а в плане “не охота связываться, рядом стоит машина вообще без секреток”. И машину может и не тронут.Но оставлять машину вообще на простых гайках, как показывает данная ситуация – это как оставить квартиру не запертой. Колеса сейчас дорого стоят. Ну понятно же, что если ночью во дворе стоят 25-40 тысяч рублей, прикрученные простыми гайками, то открутят рано или поздно. А потому, поставить на колеса хорошие секретки – это так же разумно, как и поставить замок на квартиру. Особенно актуально для тех, кто оставляет машину во дворе на ночь.

    #2215777
     VaIerik
    Участник

    Это же вроде “пятачёк”, там магазины вокруг, банки, стоянки, женская консультация, что нигде наружных камер нет? Понятно не с видом на это авто, но подъездные пути наверняка под видеонаблюдением.

    #2215784
    voder
    Участник

    Если я не ошибаюсь, все описанные случаи произошли с отдельно стоящими авто. Видимо так их легче разувать. Так что, видимо, нужно или в гараж авто ставить, на стоянку, или кучковаться плотнее друг к другу. Работают скорее всего подкатным домкратом, чтобы быстрее было.

    #2215785
    Викач
    Участник

    [link url=' «Безколёсная эпидемия»'] Имеешь машину, то будь разумным и ставь её в гараж! [/link]

    #2215736
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Да, все гайки McGuard имеют уникальный рисунок и уникальный ключ, а в комплекте с ними идет бумажка, где напечатан уникальный номер ключа – имея этот номер можно заказать новый ключ, если потерял его.А обычные секретки за 500 рублей можно в самом деле снять заточенной головкой и молотком. Как это делается – показывалось в сюжете про секретки в передаче “Главная дорога”. Все гайки они там сняли легко, а вот McGuard никак. Только в автосервисе на подъемнике и с болгаркой. [/quote]По моему это откровенная реклама. Как и “главная дорога”.

    #2215837
    Sword
    Участник

    А мне сегодня повезло. 🙂 Может завтра разуют…

    #2215845
     VaIerik
    Участник

    А не оставлять во дворе и никаких проблем, а то, то до гаража идти не охота, то на гараж денег нет……

    #2215847
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Алекс'] А не оставлять во дворе и никаких проблем, а то, то до гаража идти не охота, то на гараж денег нет…… [/quote]Где хочу там и ставлю,почему вообще у меня должны снимать колёса?Зачем мне вообще гараж?У меня он 80 квадратов,но машину там в жизни не ставил,сдаю другу)))Зачем вообще машина,если за ней надо куда то идти?

    #2215848
    Ёжик7
    Участник

    Это мода такая стала-обвинять кого угодно,кроме истинно виновных. Сбивают на пешеходных переходах-все равно пешеход виноват,сняли колеса-опять пострадавший виновен! У меня с машины днем (!) зеркало своровали-то же я виноват?Может просто стоит активизироваться доблестной полиции в “колесном” направлении. Раз пошла эпидемия такого воровства то. А где и как ставить машины это уже дело каждого. Главное по правилам и уважая других. Так что советчики вас тут не спрашивают. Если человек ставит на улице,значит осознает риск. Но это не значит,что полиция должна закрывать глаза на участившиеся эпизоды воровства

    #2215852
    Гнев
    Участник

    Пишут, что на Октябрьском 23 разули еще пару авто…..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.