Где учат игре на гитаре?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904556
    Slimi
    Участник

    Подскажите пожалуста,где или кто может научить игре на гитаре(6-струнке),хотяб на “дворовом” уровне(хотя выше и не надо)?!

    #1904559
    ДрАкул
    Участник

    Ну я могу…мои знакомые могут(за бабло)!

    #1904560
    Slimi
    Участник

    [quote name='ДрАкул@'] Ну я могу…мои знакомые могут(за бабло)! [/quote]Ну сколько просишь и за сколько обещаешь научить?

    #1904571
    Dilan
    Участник

    есть еще вариант – купи самоучитель, если хочешь, я дам, выучи простейшие аккорды – книга у меня тоже есть… Я сама давно пыталась научиться играть – не хвататет терпения…

    #1904572
    Slimi
    Участник

    Книги есть,у меня сразу при открытии их возникает вопрос:”А как правой рукой играть?”Так что спасибо добрая…,но лучше уж кто нить поучит раз и все

    #1904582
    Liberator
    Участник

    Думаю, раз поучить – и все – так не получится. Терпение нужно и упорные занятия. А по поводу обучения попробуй походить поспрошать по музыкальным школам – на курсы какие-нибудь наткнешься наверняка. Или, по крайней мере, может с учителем каким-нибудь договоришься об индивидуальных занятиях.И еще совет на будущее: называй темы как-нибудь поконкретнее, а то не понятно, о чем речь вообще (взял бы назвал “Помогите научиться играть на гитаре”, например). А то Help – слишком уж обтекаемо. Я когда сюда заходил, думал, что тебя душат [smile :-)))].

    #1904584
     VaIerik
    Участник

    Да, я тоже считаю, что самому “поучиться” не получится. Обязательно нужно, чтобы тебе показали, как ЭТО делается. 🙂 Нужны консультации у грамотного человека. И упорство с терпением. Иначе неправильно освоенные знания или неверно поставленные пальцы потом очень трудно исправить. Это как если ручку привык держать и писать изначально только зажав между пальцами таким образом, а не иным, то уже никакие учителя и папы-мамы не переделают твою манеру писать. Так же и в технике игры на музыкальных инструментах. А для правильного исполнения музыкального произведения техника очень важна. Желаю удачи!!! 🙂

    #1906714
    Юрист
    Участник

    У нас в городе есть клуб “Тоника”, там пацаны и девченки играют на гитаре… Загляни – вдруг будет полезно… 😉

    #1906735
    sSam-YW
    Участник

    а где этот клуб я тоже хочу научится!

    #1906740
    _Ozzy_
    Участник

    Что бы грамотные люди подсказали – это верно, а проблема “как играть правой” возникает у всех кто начинает играть(по крайней мере у большинства). Лично я считаю, что можно никуда не ходить. Минимум что можно сделать это попросить кого-нибудь показать тебе как это делается, будь уверен тебе хватит и пару раз дальше ты всё поймешь сам, здесь самое главное систематические тренировки и примерно через месяц( напоминаю при сист. упражнениях!!!)у тебя уже будут спрашивать: “а как играть правой рукой!”. Успехов!!!

    #1906754
    Julgirl
    Участник

    Я знаю, что учат в доме Пионеров…тока не говорите, что там одни малолетки, сама недавна туда пошла, и там занимаются довольно таки взрослые…ну и дети естессно, тока там еще хор и сальфеджио, как обязательные уроки, на них тож нада ходить как и на специальность, а вообще я думаю, можно просто с преподом поговорить…мочет он возбмет на частное обучение…

    #1909501
     VaIerik
    Участник

    Научится играть аккордами -не проблема, долго учится этому не надо. Пара занятий и всё. Потом, главное опыт, почаще садись за инструмент. Держать гитару впринципе не какой разници нет, тем более на “дворовом уровне”.Если в дебре, то там уже, это имеет большое значение. Но лучше конечно обратиться к специалисту, потому-что, если вдруг появится желание постичь глубины гитарного искусства, то неправельную постановку рук – очень сложно исправить. В ?1 муз. школе есть хороший педагог – Чернов Григорий Иванович. ( но деньги дерёт- страшные). А так по городу я больше хороших специалистов не знаю.( вернее знаю, но они не практикуют преподавание). 😉

    #1909534
    Юрист
    Участник

    По себе знаю, что достигнув определеого уровня в игре на гитаре, хочется двигаться дальше, как то развиваться, и тут уже стоит задуматься продолжать брать уроки игры, или развиваться самому именно так как тебе этого хочется…

    #1909624
    pilat
    Участник

    Городская музыкальная школа!
    Я сам там учился у прекрасного преподавателя на классической гитаре. Но там есть отделение и электрогитары и эстрадной. На любой вкус!
    Там вас действительно научат играть, та отличный преподаватель, кот. воспитал не одного лауреата Международных конкурсов!

    #1909731
    sSam-YW
    Участник

    [quote name='pilat'] Городская музыкальная школа!
    [/quote]а поточнее можно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.