Жителям Кавказа предложат переехать на Дальний Восток

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216163
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не переедут, сколько я раньше с парнями ингушами общался , они никакого интереса не проявляли с ДВ. [/quote]Я тоже так думаю. Чиновники создают видимость работы, а СМИ играют на щекотливой национальной теме. Если только беженцы приедут, или кому терять больше нечего.

    #2216241
    Aspire
    Участник

    Думаю, у на Дальнем Востоке предостаточно выходцев с кавказа и на производстве; они не работают, сельским хозяйством не занимаются, только торговлей и шабашкой. Каким образом они помогут развитию региона? “Министерство даст 150 000 руб. на проезд, обустройство и аренду жилья для одного работника, если регион выделит еще 75 000 руб. … Северо-Кавказский регион заинтересован в подготовке кадров для работы в ДФО, но при наличии твердых гарантий оплаты переезда, предоставлении жилья, обеспечении социальными услугами.” Зачем тратить столько усилий, чтобы приглашать неквалифицированных кадров для их обучения и трудоустройства?! Не разумнее ли заинтересовывать людей на местах, чтобы не было оттока с Дальнего Востока?

    #2216268
    sadko
    Участник

    Да не поедут они массово сюда! Кто хочет тут “сопли морозить”? На это есть Москва! 🙂 А то что кому-то деньги с госбюджета девать некуда это факт! Сидит там кто-то и от безделья что-то планирует. Сюда надо привлекать “готовых” специалистов для них создавать условия для переезда. И готовить людей на месте.

    #2228598
    буцефал
    Участник

    Месяц назад на самом “верху” принято решение о направлении выпускников училищ, техникумов, ВУЗов на работу в ДФО, конкретно – ЕАО, Амурская обл., Хабаровский край. Там же поголовная безработица. Я про республики Кавказа. Отбор будет на месте. Добровольно-принудительно. Кого направят, тот поедет. 1 декабря с.г. ожидается первые заезды.

    #2228663
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Там же поголовная безработица. Я про республики Кавказа. [/quote]Рамзану доверяю. Уважаемый человек. Кого попало сюда не пришлёт. Рабочие руки нужны везде.

    #1806407
     VaIerik
    Участник

    Жителям Кавказа предложат переехать на Дальний Восток смотрим [link url='http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/09/632784-zhitelyam-kavkaza-vostok'] здесь. [/link]Руководство страны намерено заселять Дальний Восток.. , может быть это и к лучшему, отток с региона наверное так же был замечен властью. Это новое глобальное переселение ?

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.