Зомбоэкран на перекрёстке Ленина-Первостроителей

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225958
    Спица
    Участник

    [quote name='sadko'] смысл тогда в этом “гробе”? Его предназначение чтоб отвлекать внимание! Это же реклама она должна привлекать [/quote]Она рассчитана на пешеходов, на пассажиров частного и общественного транспорта. если водитель готов отвлечься на любую моргающую картинку – так, может, не надо ему за руль садиться. Пусть пешком ходит, по сторонам глазеет. Если экран отвлекает, то уж давайте уберем все “бегущие строки” на магазинах и остановках, все гирлянды и мигающие подсветки. Да, и обязательно убрать фонтаны на пл.Юности, а то водитель будет ехать с набережной, засмотрится на фонтаны и влетит в автобусную остановку! Опасно!))

    #2225962
     VaIerik
    Участник

    Если есть проблемы с концентрацией внимания, то нечего в принципе садиться за руль. Я тоже часто езжу по этому перекрестку. Ничего не отвлекает, наоборот, стоя на красный свет, можно посмотреть рекламу, не вижу в этом ничего плохого. А если кого-то отвлекает, водителя или пешехода, то это проблемы их, а не всех окружающих, соответственно, и решать они должны их сами не в ущерб всем остальным.

    #2225967
     VaIerik
    Участник

    Вот как раз для избежания подобных споров, имеются законы, регламенты.. Разрешения на установку данного экрана, никто не давал, а посему экран установлен самовольно и подлежит демонтажу.

    #2226010
    sadko
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Если есть проблемы с концентрацией внимания, то нечего в принципе садиться за руль. [/quote]Причем тут концентрация внимания? Есть ПДД написаны “кровью” пешеходов и водителей! Это просто безответственность людей которые принимают такие решения.

    #2226065
    Спица
    Участник

    [quote name='sadko'] Причем тут концентрация внимания? [/quote]Ага, объяснение в протоколе: “Я попал в ДТП потому что засмотрелся на экран, на рекламу на борту автобуса/трамвая, на тетку с корзинкой помидоров, на самолет в небе” . Ерунда какая![quote name='sadko'] Это просто безответственность людей которые принимают такие решения. [/quote] Во всем мире стоят подобные экраны. Посмотрите хоть в новостях хоть в фильмах на улицы Токио, Лас-Вегаса или Елисейские поля – все светится, все мигает, еще и двигается. А тут, ну надо же – мы отвлекаемся, как ребенок на блестящее, картинки, видите ли, меняются!

    #2226088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sadko'] Есть ПДД написаны “кровью” пешеходов и водителей! Это просто безответственность людей которые принимают такие решения. [/quote]А при чем здесь “кровь” пешеходов и водителей? Хотите сказать, что наличие таких экранов – это нарушение ПДД? Никого не заставляют смотреть в этот экран, кто хочет, тот смотрит. Вот и все. А если отвлекаетесь при движении – есть много объездных путей.

    #1806408
     VaIerik
    Участник

    Вот очередное чудо нашего городка…Для чего его поставили? Для повышения аварийности на и без того сложном перекрёстке.Для кого его поставили? Никаких вариантов положительного ответа не нахожу… Людям, спешащим перейти/проехать этот перекрёсток – так он им только во вред. Для верующих? Для гостей города, живущих в Восходе? Бред.Не думаю, что зомбоэкран проработает долго…Если я из-за него попаду в аварию…. Думаю ответ ясен. Он сломается. Резко, неожиданно, бесповоротно.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.