Прокуратура: «В. Омельченко подписал документы на ввод в эксплуатацию недостроенных спортивных объектов»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216325
     VaIerik
    Участник

    если дело только в том, что подписал 31-го декабря документы – то вопрос один – зачем и почему подписал? может кто давил на него? зачем было подписывать? какая корысть и выгода? чтобы закрыть подрядчику наряды и получить деньги?

    #2216328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] вопрос один – зачем и почему подписал? может кто давил на него? зачем было подписывать? какая корысть и выгода? [/quote]Ответы на эти вопросы вам даст только следствие и суд. Так что будем ждать.

    #2216329
    Еленк@
    Участник

    сдается мне, что коль программы федеральные, то и отчет за потраченные деньги держать пришлось перед Центром, а как же признаться в долгострое, срыве сроков перед вышестоящими? вот и пришлось подписать, чтобы не нарушать отчетность, конец года, видите ли…

    #2216330
    Citizen
    Участник

    Интересно, здесь много таких, кто считает, что в нашей администрации есть традиция самостоятельно подписывать замами такие значительные документы?!

    #2216334
     VaIerik
    Участник

    Поскольку Омельченко является (или являлся, т.к. его нахождение в должности – это уже вопрос времени) замом главы по вопросам строительства, вполне возможно, что ему было делегировано право подписания подобных документов; или же Климов на тот момент отсутствовал (отпуск, командировка и т.п.), и Омельченко исполнял его обязанности с правом подписи документов – вот и “огрёб” по полной……….

    #2216338
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='автор'] Однако курирующий вопросы строительства заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре 31 декабря всё-равно подписал разрешения на ввод недостроенных объектов в эксплуатацию. Таким образом, официальные документы содержали заведомо ложные сведения. [/quote]Какая чушь! Разрешение на ввод в эксплуатацию и эксплуатация это совершенно разные вещи. МКУ «Управление капитального строительства города Комсомольска-на-Амуре» заказчик, при чем тут Омельченко? И что-то в этой ветке не видно оголтелых “борцов с коррупцией и воровством”.

    #2216343
    SWL_
    Участник

    Он себе лет на пятнадцать отсидки уже давно наработал. Знатный строитель-“демонтажник”.Ну и “карьерный рост” из замминистра по строительству Хаб. края в заммэра Комсомольска, в свете недавних событий в том самом министерстве, заиграл новыми красками. Гражданин хотел “отсидеться на периферии”? Ан и на периферии его “любят и помнят”.

    #2216350
     VaIerik
    Участник

    Какие Вы все быстрые шашкой махать. Напророчили нашему слуге и отсидку и отстранение от должности. Запамятовали что ли слова нашего мэра-5.0 ? 😀 Только Он решает, работать или не работать дальше нашим слугам!

    #2216352
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Ultra'] Запамятовали что ли слова нашего мэра-5.0 ? Только Он решает, работать или не работать дальше нашим слугам! [/quote] А что, у нашего глубокоуважаемого мэра свой собственный уголовный кодекс?

    #2216354
     VaIerik
    Участник

    Эта тема может иметь глубоко идущие последствия. К примеру, в новом спортзале при 45 гимназии, уже протекает крыша. Директор гимназии знает и молчит, а между тем эта самая крыша представляет угрозу для жизни и здоровья учащихся гимназии, может обрушиться на головы детей.

    #2216357
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://amurmedia.ru/news/society/16.03.2016/495137/metili-ne-v-menya-ya-tolko-peshka-v-bolshoy-igre-za-komsomolsk-valentin-omelch.html'] Метили не в меня, я только пешка в большой игре за Комсомольск — Валентин Омельченко [/link]: “Думаю, что подлинной мишенью этих происков являюсь вовсе не я — я что, я просто пешка в большой игре — а те, кто стоят выше. Может быть даже, мэр Андрей Климов.”

    #2216383
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] а между тем эта самая крыша представляет угрозу для жизни и здоровья учащихся гимназии, может обрушиться на головы детей. [/quote]Вот когда обрушится,тогда и хана и Климову и всей его администрации!

    #2216406
     VaIerik
    Участник

    Если бы эта крыша была бы над администрацией, то претензий бы никаких – сами построили, сами и огребли! А дети то причем? Почему надо ждать когда реально что-то произойдет и кто-то пострадает?

    #2216414
    АлисаКом
    Участник

    У меня дочка плавает в том бассейне где якобы течет крыша и мы пока этого явления не замечали. От себя хочу выразить огромную благодарность за то, что в нашем городе появляются спортивные объекты и за то, что есть куда отвести ребенка. Еще бы дорожки во дворе асфальтом закатали было бы вообще великолепно, а то снег растает и не пройти будет.

    #2216417
     VaIerik
    Участник

    Есть такая хитрая краевая структура как Госархстройнадзор или контроль/ что на Чапаева/ Организация а-ля-“Создали и забыли” Там шикарный офис, дяди и тети с серьезными лицами и возглавляет ее пожизненный кабинетный работник, не проработавший ни дня на стройке. Именно эта организация и создана и призвана наблюдать, контролировать и принимать строительство таких объектов краевого значения. Просим комментарии от этой структуры-поскольку они в первую очередь должны отвечать за готовность объекта к эксплуатации. В отличие от Омельченко, у которого по должности много строек-у Михайлова/начальник данной организации,тоже вернувшийся домой с краев/ как раз вот такие “значимые” объекты/в остальное время они особо не загружены/ И отвечать необходимо им в первую очередь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.