Руководство ПАО «АСЗ» предложило переименовать часть Аллеи Труда в улицу имени Костенко

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216372
    Андрос
    Участник

    А зачем? деньги лишние? Можно увековечить память и мемориальными досками, бюстами создателя завода, а можно так вообще его именем переименовать завод, парк, почему нет? Зато быстро, недорого и “сердито”А кто он такой, я так вообще не знаю, к стыду своему, как и многие комсомольчане, или после переименования все незнайки бросятся в википедию, читать, что и как и почему?Да планов у нашей администрации громадьё…

    #2216373
     VaIerik
    Участник

    Зачем.Лучше бы реальными делами занимались.

    #2216375
     VaIerik
    Участник

    Я тоже считаю переименование текущей улицы как ненужную трату денег. Лучше назвать его именем новую улицу.И у меня попутный вопрос – а разве не отстраняют временно от служебных обязанностей людей, на которых заведено два уголовных дела и они под подпиской о невыезде?

    #2216378
    Sasha_180
    Участник

    Странно, в Москве при выборе улицы для переименования в честь Владимира Семеновича Высоцкого главным образом ориентировались на то, чтобы как можно меньшему числу физических и юридических лиц пришлось переоформлять документы. Оказывается, зря они это делали?

    #2216382
    Bucha
    Участник

    Даа. Видать и Врио завода подклинило на непонятные идеи. На заводе заняться больше не чем

    #2216391
     VaIerik
    Участник

    “…К сожалению. о деятельности Владимира Полиектовича в городе знают немногие…”Можно подумать, что о деятельности других исторических личностей “в городе знают многие”.И если кто-то не знает, он почему-то спешит сообщить об этом другим. Про Костенко в книгах о Комсомо льске написано очень много. Книги надо читать.Переименование той части Аллеи Труда, что идет от завода до площади Кирова реально. Но надо ли менять название даже части улицы? Название Аллея Труда ассоциируется с рабочим классом, рабочим городом, промышленным центром, каким является КОмсомольск. Но лучше на заводоуправлении АСЗ укрепить мемориальную доску. Может вопрос упирается в то, что завод не хочемт выделить деньги на ее изготовление?

    #2216397
     VaIerik
    Участник

    Да пусть хоть всю аллею в честь него переименуют. У нас есть улицы Васянина и Шиханова. Это милицинеры, а по-новому полицейские. Шиханов получил пулю от хулигана, который жену избивал, а Васянин получил пулю в Чечне при охране блокпоста. Вот где настоящие герои. У меня обдин знакомый, полицейский, ездил охранять молдован, которые строили олимпиаду в Сочи. Интересно, если бы его там застрелили местные галустяны, то назвали бы ли в его честь улицу, скажем Машинную или Механическую. Если денег в казне хватит, то однозначно переименовать в Аллею Костенко. Пусть потомки помнят, как надо руководить.

    #2216409
     VaIerik
    Участник

    Именно на этом отрезке аллеи Труда гордо красовались портреты передовиков производства, именно в честь тружеников названа Аллея… И так бесславно её переименовать? Гаражную лучше переименуйте, мало ли других улиц с несуразными названиями?

    #2216416
    АлисаКом
    Участник

    лучше бы заставили рекламодателей создать фотозону с участием памятника и деньги бы получили от бизнеса и цель бы выполнили увековечить память

    #2216448
     VaIerik
    Участник

    Руководство завода лучше бы думало о производстве и повышениях качества труда…

    #2216457
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что не стоит вообще когда либо называть в честь каких либо людей улицы, города. И не стоит когда либо переименованием улиц и городов заниматься. Они должны выбираться разумно, раз и на всегда, с глубоким анализом прошлого и возможного будущего. А увековечить память людей можно другими способами.Выше писали, что улицы Васянина и Шиханова были названы в честь милиционеров. А мне уже почти 40 лет, а об этом я и не знал. И таких как я большинство в нашем городе. Значит получается что это неправильный способ увековечивания людей. Получается что так увековечили только фамилии Васянина и Шиханова, но не самих конкретно лиц.Возможно в городе надо создать что типа аллеи славы, где и увековечивать таких героев. И еще. Выше писали, что не требуется изменений в документах – это лож! Например, жителям домов придется менять прописку в паспорте. Родственники, проживающие в других городах, должны будут оповещаться, так как письма на старый адрес не будут доходить до адресата. Придется переделать многие картографические документы. Исправлять карты для навигаторов, яндекс-карты и так далее, всего так сразу и не перечесть. И еще несколько лет обычные люди будут много страдать из-за возможных путаниц из-за переименования. Кстати, большинство считает, что улица называется “Аллея Труда”. Но это не верно. Аллея – это как синоним слов проспект, улица, переулок, бульвар и т.д. Например: улица Труда или аллея Труда или проспект Труда.

    #2216464
    Guniujd92
    Участник

    Ну да, Вологдин в принципе за любой кипишь, кроме голодовки)На заводе много дорог, почему бы не назвать их все именем В.П. Костенко. Как звучать то будет: Малый проезд к цеху 26 Костенко; Зигзаг Костенко; Тупик Костенко и т.д. Красота. И заказы можно не строить, сколько табличек можно наштамповать. Трудоёмкость освоить, особенно если программа увековечивания памяти Костенко станет федеральной.[smile badgrin]

    #2216483
    Busya
    Участник

    anatoly, название именно ул. Аллея Труда, так она называется по городским архитектурным документам еще с лохматых годов (на работе брали соответсвующий документ для верного указания адреса при регистрации договора аренды)Ну а по поводу переименования: заняться начальникам нечем, вот и придумывают себе развлечение. Вполне можно подождать и назвать новую улицу.

    #2216507
    user
    Участник

    Аллея Труда – часть истории города и того же завода. Было бы правильнее установить барельеф Костенко на проходной завода. Костенко трудился в Союзпроектверьфь г. Санкт-Петербург, где увековечена память о нем барельефом, к которому можно подойти и поклониться. А название его именем улицу обезличивает личность В.П.Костенко. Даже в заводе мало кто знает о вкладе В.П.Костенко в строительство завода… Спросите и вам в ответ пожмут плечами. Попробуйте зайти в заводской музей… Сейчас старейший работник, бывший начальник конструкторского отдела Звиняцкий Азриэль Яковлевич пишет историю завода. Вот уже готовый материал для публикаций в заводской газете “Амурец”, да и не только. Патриотизм заключается не в переименовании улиц, а в следовании традициям.

    #2216518
    permsk2
    Участник

    Кто-то из руководства АСЗ соскучился по советским временам, когда переименование улиц и городов носило характер идеологической эпидемии. Подобного рода идеи возникают у всякого рода зам.директоров, которым нечем заняться в рабочее время и от отсутствия ближайшей перспективы развития завода- не к чему мозги приложить кроме как к перевешиванию табличек на домах, поэтому начинаются подобные “высасывания из пальца” и “ковыряния в носу”, чтобы отвлечь народ от настоящих проблем…. Песня вспомнилась на эту тему “….прокричат таблички нам открытым текстом- надо жить достойно, надо жить не пошло. Все что было Юркой, все, что было детством -с этого момента сразу стало прошлым.” В стране много всевозможных грандиозных сооружений, проектов и что каждого проектировщика надо возводить в ранг кумира, тем более над проектом трудился не он один, а коллектив КБ…да ещё и эллинги уже устарели и разрушились от времени. Короче эта идея чистой воды профанация местного розлива.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.