Часть автобусных перевозчиков с 1 апреля намерены поднять цену билетов до 23 рублей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216442
     VaIerik
    Участник

    “а на остальных цену будет формировать рынок.” – опять невидима руку рынка. будет душить простой народ!?” Какие тарифы являются регулируемыми, а какие — нет, уполномочены решать органы местного самоуправления, в данном случае, администрация Комсомольска-на-Амуре.” – чувствую что под шумок они все маршруты переведут под нерегулируемые!Вот ну не понимаю я, как так в г. Иркутск, большие корейские автобусы, маршруты намного больше чем даже в Хабаровске, цена 12 рублей! У нас хотят 23 рубля. Стоимость топлива Комсомольск – Иркутск почти одинаковая. В Питере автобус 30 рублей. Но там маршруты просто длинющие, как у нас до Амурска и дальше.Тоже как понять про 18 маршрут и 37 маршрут, расстояния на порядок отличаются, а цену хотят одинаковую? Администрация! Сколько можно пить кровь у жителей города!?! Вы хотите социальный взрыв?

    #2216445
     VaIerik
    Участник

    Сказать, что я возмущен – это ничего не сказать! Цены растут абсолютно на все! На коммунальные услуги. квартплату, продукты питания! Теперь еще и за проезд. А вот зарплаты как были, так и остались. Это вообще форменное безобразие.. Такими темпами в 17 году точно революция произойдет. ей богу. Повторится ситуация 100-летней давности…

    #2216446
     VaIerik
    Участник

    Бензин с 1 апреля на 10%; проезд в автобусе на 35 % за год,с 17 до 23. Когда же такими темпами з.п поднимать начнут?

    #2216453
     VaIerik
    Участник

    особенно тяжело жителям отдаленных районов если на двух автобусах добираться это жуть – нужны льготные проездные. а 23р это не придел есть города проезд до 40 рублей доходит.

    #2216454
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] а 23р это не придел есть города проезд до 40 рублей доходит. [/quote]Правильно, есть к чему стремиться.

    #2216455
     VaIerik
    Участник

    Если раньше и сейчас я точно знал сколько денег мне держать в кармане, садясь в любой автобус, то теперь еще придется запоминать – на каком автобусе сколько проезд? а если на одном маршруте несколько перевозчиков и они еще не договорятся сколько надо в своих автобусах какую “свободную” цену установить – надо будет еще и каждого перевозчика запоминать?

    #2216456
     VaIerik
    Участник

    Наша Администрация на автобусах не ездит, поэтому она не может понять трудности народа

    #2216459
     VaIerik
    Участник

    Ходите пешком! Ходьба пешком укрепляет половые органы! Я все равно в новые климовские автобусы с коляской не влезаю.

    #2216462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Ходите пешком! Ходьба пешком укрепляет половые органы! Я все равно в новые климовские автобусы с коляской не влезаю. [/quote]ходим, куда деваться то. По 7 км с работы приходится топать. Однако, одно дело – летом ходить, а другое – зимой в мороз и осенью/весной в дождь и слякоть. Я так погляжу, Вы и зимой с коляской кроссы пешком наматываете? 🙂 ps: а на новых климовских автобусах свет клином не сошелся, их мало. В городе множество больших автобусов, куда с коляской влезете.

    #2216467
     VaIerik
    Участник

    Я готова платить такие деньги, но за нормальные чистые свежие автобусы, а не за изношенные вонючие пыльные грязные сараи с хамоватыми кондукторами, двигающиеся по непонятно какому расписанию, да когда тебя еще мимо остановки провозят, если не успел к двери подойти. А зимой что? та же вонь и грязь ( прислониться никуда нельзя), замерзшие окна, остановки никто не объявляет – ковыряешь дырочку во льду на окошке, чтоб разглядеть, куда тебя завезли, и на остановке стоишь – то один за другим летят, то дыра без автобусов… За это платить такие деньги? Почему никто не осуществляет контроль качества перевозок?

    #2216481
     VaIerik
    Участник

    Вот и я о том же. Я бы могла платить 25 если бы автобусы ходили по конкретно определённому времени, сами автобусы были надлежащего качества и вида, и водители не разговаривали по сотовому во время движения.(бог с ним, даже готова терпеть хамоватых кондукторов, хараетер у них такой и работа свой отпечаток накладывает) но лишь бы было нормальное обслуживание.

    #2216482
    VIP-Older
    Участник

    кто мешает сделать митинг или обратиться в прокуратуру?прокуратура у нас как обычно спит. видимо транспорт будет сдыхать,так как желающих проехаться поубавиться 🙂 скажу по секрету,что проезд хотят в скором времени довести до 30р 🙂

    #2216484
    -Ворона-
    Участник

    Не удивлюсь, если проезд станет и 50 рублей,у нас страна чудес! Ходила и хожу пешком,редко пользуюсь транспортом и очень не завидую людям, кому приходится им пользоваться, да еще и с пересадками.

    #2216497
    Наззгулл
    Участник

    На [link url='http://www.kmscity.ru/assets/activity/npa_draft/transport/2016/%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.pdf'] сайте администрации [/link] появился первый нерегулируемый маршрут – 1.Если к 1 апреля больше ничего не появится, и краевой комитет по ценам и тарифам не даст повышение, получается, можно во всех остальных автобусах платить по 19 руб?

    #2216502
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] можно во всех остальных автобусах платить по 19 руб? [/quote] платить то можно и по рублю вопрос приедет ли автобус в назначенное время и за такие деньги – большой вопрос.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.