Часть автобусных перевозчиков с 1 апреля намерены поднять цену билетов до 23 рублей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216514
    alek
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Такими темпами в 17 году точно революция произойдет. ей богу. Повторится ситуация 100-летней давности… [/quote]к тому и ведут похоже.

    #2216515
     VaIerik
    Участник

    по [link url='http://www.kmscity.ru/assets/activity/npa_draft/transport/2016/%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.pdf'] этой [/link] ссылке все автобусы нерегулируемые… или путаю что-то? и в маршруте 2, написано что перевозки не осуществляются, а что тогда по городу колесит? главное было уменьшить время следования последних автобусов вовремя, ссылаясь на недостаток денег…

    #2216517
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='ELiveR'] по этой ссылке все автобусы нерегулируемые… или путаю что-то? [/quote]Ага. Добили файлик…Получается, теперь часники хоть каждый месяц маршруты повышать могут… Цены же теперь “регулируются рынком”.

    #2216519
    Теодор
    Участник

    Вполне закономерное событие, учитывая рост цен на ГСМ, запчасти и прочее. Ведь себестоимость извоза пассажира выросла за последний год. И виноваты в этом не перевозчики.

    #2216520
     VaIerik
    Участник

    Я правильно понял, что они практически все маршруты на нерегулируемые тарифы перевели? Теперь за сколько хочу за столько и вожу?

    #2216522
    АнатолийСа
    Участник

    Во всем мире нефть дешевеет и только в России растут цены на проезд интересно в связи с чем?

    #2216525
    morfei
    Участник

    [quote name='АнатолийСа'] Во всем мире нефть дешевеет и только в России растут цены на проезд интересно в связи с чем? [/quote]Кто то из чиновников сказал в свое время- потери на внешнем рынке нефтяном мы компенсируем на внутреннем, иначе нефтедобывающие компании разорятся.

    #2216527
    Еленк@
    Участник

    Дешевеет ли нефть, дорожает ли, цены неумолимо ползут только вверх. И проезд будет дорожать независимо от того, сколько стоит исходное сырье. К сожалению….

    #2216528
    morfei
    Участник

    [quote name='АнатолийСа'] Во всем мире нефть дешевеет и только в России растут цены на проезд интересно в связи с чем? [/quote]С одной стороны цены на горючее растут, (можете сами загуглить -почему?), с другой стороны минимальная зарплата повышается, еще запчасти импортные нужно приобретать за валюту … ну и так далее.

    #2216530
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='morfei'] С одной стороны цены на горючее растут, (можете сами загуглить -почему? [/quote] да,объясните почему только в россии и комсомольске в частности? 🙂 [quote name='morfei'] , с другой стороны минимальная зарплата повышается, [/quote] да,правда?где?у админитстрации или сенаторов? [quote name='morfei'] еще запчасти импортные нужно приобретать за валюту [/quote] какие запчасти?частники экономят как патп,ничего не покупают,водители за свой счет ремонтируют [smile badgrin] почему в других странах проезд не повышается годами,несмотря на нефть и запчасти 😀 причем я это утверждаю,так как сам это вижу это ежегодно 😀

    #2216531
    morfei
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] да,объясните почему только в россии и комсомольске в частности? [/quote]Вы знаете, достаточно долго писать, можете забить в гугле, именно в гугле- “почему дорожает бензин если нефть дешевеет” и думаю Вас устроят ссылки которые он выдаст.Но если в двух словах, то возможно таким образом нефтяные компании компенсируют свои потери на внешнем рынке, повышая цены на внутреннем. А почему только в России и в Комсомольске в частности, думаю это не ко мне вопрос, а к тем компаниям которые накручивают свои проценты. Аппетиты надо полагать разные в разных городах. [quote name='VIP-Older'] да,правда?где?у админитстрации или сенаторов? [/quote]Минимальная заработная плата поднимается постоянно.. соответственно людям меняют оклады (не всем конечно, но думаю у частных перевозчиков официально люди как раз минимальную и получают на бумаге) и налоги соответственно нужно платить больше. [quote name='VIP-Older'] какие запчасти?частники экономят как патп,ничего не покупают,водители за свой счет ремонтируют почему в других странах проезд не повышается годами,несмотря на нефть и запчасти причем я это утверждаю,так как сам это вижу это ежегодно [/quote]Ну так на бумаге то у частников что? Наверное то, что запчасти покупает хозяин. Им ведь нужно каким то образом обосновать повышение цен) Поэтому с бумагами там думаю все в порядке) Администрации тоже это выгодно- налогов больше платить будут перевозчики.. пусть ненамного, но больше. Иначе кто бы им дал разрешение на повышение цен на 25 процентов ? Если такие же отчисления будут от них, то в следующем году им разрешить могут не 25, а 5 например)) (это просто рассуждения). А почему в других странах по другому, это вопрос точно не по адресу) Это можно у Лаврентьева спросить, он ведь упоминает заграницу в своих ответах на вопросы горожан. 🙂

    #2216539
    vanokuzkin
    Участник

    Вообще интересно, почему перевозчики не повысили цену еще в 2015 году, когда бакс в два раза стал дороже? У нас транспорт в городе почти весь Корейский, запчасти, резина, АКБ, масла, смазки идут за баксы. Все дорожает… и к стати, там же тоже люди работают водители, кондуктора у них семьи, кредиты, жкх сейчас всем денег не хватает. А с 1 апреля еще и бензин и дизельное топливо подорожает…..все вопросы нужно задавать нашему федеральному правительству, почему так всё происходит….за то Крым наш!

    #2216542
     VaIerik
    Участник

    да вот только народ перестанет ходить на основное производство и посмотрим что лучше еще. либо возить кого-то, либо никого. и город встанет. и тогда хоть по шею закупаются запчастями импортными. а лучше пусть переезжают в другие города, раз им здесь не мило перевозить людей. Пацриоты…

    #2216543
     VaIerik
    Участник

    Вот и думайте кто и каким местом сросся с властью. Ничего еще не подписано, а предупреждение о повышении в автобусах уже развесили. Перевозчики, которые жалуются на дороговизну импортных запасных частей ведут себя, как валютные ипотечники. На вопрос почему не покупаете отечественные автобусы отвечали: импортные экологичнее, и экономичнее,менее затратные в ремонте и так далее. А как петух валютный клюнул, так сразу и салярка виновата и ремонт нужен кажды день. А про обогрев пятой точки за бугром ни слова.

    #2216545
    Теодор
    Участник

    Непонятно из-за чего все возмущения по поводу повышения цен на проезд. Во-первых, инфляция имеет более глубокие причины, чем желание извозчиков нажиться, цены растут на все и будут расти дальше. Например, акцизы на ГСМ одобрил парламент, который вы выбрали. Во-вторых, хозяин барин, никто силой в автобус не гонит за 23 рубля.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.