Десятки комсомольчан выразили своё недоверие губернатору, правительству и законодательной думе Хабаровского края

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216997
    Analyst
    Участник

    [quote name='Пароль'] Протестовать нужно и можно, да только у нас лидеров таких нет [/quote][quote name='Пароль'] мероприятие, описанное в новости, было организовано, для этого необходимы лидеры [/quote]***[quote name='Пароль'] Сегодняшняя оппозиция, кормящаяся из-за границы … Analyst [/quote][quote name='Пароль'] а вы уже вождём стали? [/quote]***[quote name='Analyst'] Сравнивайте с цивилизованными странами, если хотите добра своей стране [/quote][quote name='Пароль'] я знала, что на вопрос вы не ответите, [/quote]***Всего лишь несколько строчек и столько логических противоречий 🙂 , но мне недосуг заниматься вашим образованием, если у вас больше нет комментариев по поводу протестного митинга, организованного КПРФ, то на этом можно и закончить.

    #2217001
    bortsov
    Участник

    [quote name='Пароль'] я вперёд пойду протестовать против содержания убыточных трамваев, в которых бедных 17 человек максимум мёрзнет. [/quote] В Подмосковье для одной девочки расписание электрички отменили. В Японии поезд останавливается тоже для одного ребенка, а у нас 17 человек это не люди…. [quote name='Пароль'] оппозиция …… дискредитировала себя почти абсолютно. [/quote] А правящая власть кормящая за счет обворовывания народа??[quote name='Пароль'] (наш мэр) [/quote] И этим все сказано.А насчет митинга. Прошел он при большем участии горожан – это главное. А то что Ваш мэр не слушает несколько десятков своих земляков, построивших этот город и страну, то извините…..

    #2217005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] мэр не слушает несколько десятков своих земляков, построивших этот город и страну, то извините….. [/quote]несколько десятков человек, под сомнительными лозунгами про трамваи, не слушает. А вот на выборах вынужден был бы слушать, так на них никто и не ходил, лишь пенсионеры, которые знать не знали, кто этот Климов. И такие “борцы” способны лишь по клавиатуре стучать, вместо того, чтобы гражданскую позицию в день выборов проявлять.[quote name='Паньков'] 2 апреля 2016 года в 14.00 на площади Юности в Комсомольске-на-Амуре состоится митинг с требованием отставки главы города Андрея Климова. [/quote]интересная информация. Если других, дурацких требований, типа трамвайных, нет, то было бы интересно. Но, опять же, если под знамёнами КПРФ, то не каждый встанет.[quote name='bortsov'] [quote name='Пароль'] я вперёд пойду протестовать против содержания убыточных трамваев, в которых бедных 17 человек максимум мёрзнет. [/quote] В Подмосковье для одной девочки расписание электрички отменили. В Японии поезд останавливается тоже для одного ребенка, а у нас 17 человек это не люди…. [/quote]17 человек- люди, поэтому для них рациональнее тёплые ПАЗики запустить по тем же остановкам, вместо древних убыточных трамваев. Кроме того, из-за этих трамваев терпят неудобство десятки тысяч автомобилистов, а администрация вбухивает ежегодно бабло на ремонт вечно разрушающегося возле рельсов полотна. Есть специальная ветка про трамваи, я уже говорила- если хочется об очевидном поспорить, Вам туда.[quote name='bortsov'] [quote name='Пароль'] оппозиция …… дискредитировала себя почти абсолютно. [/quote] А правящая власть кормящая за счет обворовывания народа?? [/quote]власть, она разная, не надо всех в один цвет мазать. А на соседней ветке, про ДТП на Вокзальной, власть умудрились обвинить в том, что она большинство горожан на автомобили посадила (вот ведь гады), а шипованую резину не купила. Свергали мы уже плохую власть. Россия, рекордсмен в этом деле, сделала это 2 раза в течение прошлого века, только что-то жизнь от этого лучше не становилась.[quote name='bortsov'] [quote name='Пароль'] (наш мэр) [/quote] И этим все сказано. [/quote]а что этим сказано? У Вас другой мэр? Вы не из Комсомольска? Что тогда Вы здесь, на форуме, делаете? Новичка из Израиля и Аналиста поддерживаете? Вас в своих городах никто не слушает, так вы все сюда лезете?[quote name='sadko'] Митинг наверно не совсем удачно организован [/quote]именно так, впрочем, его горе-организаторы, к сожалению, мало на что способны. Опять лозунги про буржуев, это что-то. Отчётливо всплывают чёрно-белые фото столетней давности про “смерть буржуям” и пр. За такими идеями вряд ли вменяемые люди пойдут. И таких организаторов, таковыми можно считать с большой долей иронии (это для Аналиста, хотя он вряд ли осмыслит). Как можно повторять ошибки, за которые страна платит до сих пор???

    #2217012
    Analyst
    Участник

    [quote name='Пароль'] да я вперёд пойду протестовать против содержания убыточных трамваев, в которых бедных 17 человек максимум мёрзнет. [/quote][quote name='Пароль'] из-за этих трамваев терпят неудобство десятки тысяч автомобилистов [/quote][quote name='Пароль'] несколько десятков человек, под сомнительными лозунгами про трамваи, не слушает. [/quote]Подмена понятий, традиционный элемент демагогии, про 17 человек в трамвае вы сами придумали и с этим своим перлом и дискутируете. Тогда как в резолюции митинга сказано не о трамваях, а о действиях краевых властей “наносящих непоправимый ущерб экономике Хабаровского края, приводящих к ликвидации социальных гарантий и снижению жизненного уровня граждан”. [quote name='Пароль'] власть, она разная … Свергали мы уже плохую власть…только что-то жизнь от этого лучше не становилась… это для Аналиста, хотя он вряд ли осмыслит [/quote]А чего тут осмысливать, все примитивно, всякий раз перед выборами в ГД на форумах появляются персонажи, рассказывающие о том, что не надо раскачивать лодку и менять коней на переправе. Вот и здесь работница местного агитпропа объявилась, лучше бы вам кондуктором в нелюбимом трамвае работать, больше пользы было бы и для горожан и для власти, которую вы так бездарно защищаете.

    #2217014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Тогда как в резолюции митинга сказано не о трамваях, а о действиях краевых властей “наносящих непоправимый ущерб экономике Хабаровского края, приводящих к ликвидации социальных гарантий и снижению жизненного уровня граждан”. [/quote]резолюция митинга? Однако, вы ещё тот умелец пропагандистского слова. Я читала выдержку из подписного листа в статье. Более того, приходилось знакомиться, в отличии от вас, с проектом закона “О детях войны”. Вот где демагогия, при всём благородстве помыслов. А вот про трамваи в статье сказано. Или вы невнимательно прочитали?[quote name='Analyst'] про 17 человек в трамвае вы сами придумали [/quote]я эту картину, с каждым годом всё более редкими пенсионерами в трамваях, ежедневно вижу, мне придумывать не надо. Вот бы я глупо выглядела, если бы припёрлась на питерский форум и стала бы говорить питерцам, чего они там напридумывали, хотя я там (в СПб) бываю регулярно. Мне такое и в голову не приходит. Но вам даже такие очевидности недоступны.[quote name='Analyst'] всякий раз перед выборами в ГД на форумах появляются персонажи, рассказывающие о том, что не надо раскачивать лодку и менять коней на переправе [/quote]врётесс, это у вас в традиции (адекватному человеку за враньё было бы стыдно). За ЕР никогда не голосовала и сейчас не собираюсь. И власть в целом не защищаю, тем более местную, климовскую. А вот тупости в обвинении властей раскрывать буду. Ну а на данной ветке, с фотографиями плакатов про буржуев, адвокатами будут лишь такие как вы.Свои флудовские советы, граничащие с оскорблениями, оставьте себе.

    #2217015
    Ever4
    Участник

    [quote name='Пароль'] несколько десятков человек, под сомнительными лозунгами про трамваи, не слушает. А вот на выборах вынужден был бы слушать, так на них никто и не ходил, лишь пенсионеры, которые знать не знали, кто этот Климов. И такие “борцы” способны лишь по клавиатуре стучать, вместо того, чтобы гражданскую позицию в день выборов проявлять. [/quote]Эти пенсионеры еще та история. В свое время одну страну они уже потеряли и с тех пор не стали ни умнее, ни организованней. Имхо хотели бы узнакть про кандидата – узнали бы. Если бы все так поступили, снова имхо, на выборы никто бы не пришел. Потому что их кандидата там не было. А такой типаж как добрый благородный самаритянин, который бы радел за народ) и смог бы пройти в кандидаты, почему-то такой в кандидатах не обнаружен) Т.к. таких типов 1 на миллион (есть прецеденты, но не стоит надеяться)) и потому ждать его появления могут только люди недалекие. Так вот про гражданскую позицию – если хотите пойти на выборы и выбрать того, кто Вам нужен – Вы должны этого кандидата туда сами направить) Т.е. быть организованной политической силой. Партией или организацией. Но такого явления и такого кандидата у нас нет и потому народ голосует неявкой. С кандитом “против всех” имхо) явка бы выросла раза в два.. И с другим законом о выборах, когда ведется открытый поименный подсчет и при выигрые кандидата” против всех” автоматом происход отвод действующих кандидатов.Как вариант.. – имхо он более понятен чем существующий.. Про митинг – событие страннное, даже нелепое) Таких выступлений в никуда, расчитанными ни на кого я не понимаю. Точно такие же мысли крутятся и по поводу запланированного митинга против Климова.

    #2217016
    Analyst
    Участник

    [quote name='Пароль'] резолюция митинга? Однако, вы ещё тот умелец пропагандистского слова. Я читала выдержку из подписного листа в статье. [/quote]Странно, вроде читаем одну и ту же новость, а какие разные суждения. Рекомендую еще раз ознакомиться с текстом подписного листа.[quote name='Пароль'] я эту картину, с каждым годом всё более редкими пенсионерами в трамваях, [/quote]А при чем тут “редкие пенсионеры”, заметка об отмене трамваев была одной из наиболее обсуждаемых в последнее время, возможно вы не обратили на нее внимание, так как появились на форуме через месяц после старттопика.[quote name='Пароль'] Вот бы я глупо выглядела, если бы припёрлась на питерский форум и стала бы говорить питерцам, чего они там напридумывали, хотя я там (в СПб) бываю регулярно [/quote]Если вам есть что сказать, милости просим.[quote name='Пароль'] Ну а на данной ветке, с фотографиями плакатов про буржуев, адвокатами будут лишь такие как вы [/quote]Отнюдь, я противник компартии, это знают все кто провел на форуме хотя бы несколько месяцев, но мне не нравятся демагоги и болтуны.[quote name='Ever4'] Но такого явления и такого кандидата у нас нет и потому народ голосует неявкой… митинг – событие страннное, даже нелепое) Таких выступлений в никуда, расчитанными ни на кого я не понимаю. [/quote]Так ведь подобные митинги и есть элемент того самого политического и партийного строительства о котором вы пишите, собственно большевики только потому и пришли к власти в 17м, что оказались сильны в пропаганде, в том числе и через митинги. Да и новые лица в партиях могут появиться в результате массовых оргмероприятий, это власти понимают и стараются ограничить подобные выступления.

    #2217058
    Vivian
    Участник

    Прошедший митинг – Вы посмотрите кто его составил – пенсионеры основная масса (мое почтение пенсионерам), а все почему? Да потому что у нас не могут грамотно что либо организовать, агитировать. Ладно молодежь, которым по моему мнению вообще “по-барабану” какая экономическая и политическая обстановка в городе, главное чтобы интернет был да “мамкина юбка”, которая накормит, напоит, сопли подотрет, а дальше трава не расти. Молодые люди от 30-ти лет, более сознательные, они должны составлять массу на митинге, а не пенсионеры, из которых четверть наверняка пришла просто потому что дома сидеть скучно. Теперь вопрос: Что сделалось для того чтобы привлечь к митингу молодежь? Где афишировалось что будет митинг и каждый недовольный может прийти и высказать свою позицию? Почему я не знала, мой сосед, сосед моего соседа и т.д.(не нужно говорить что мы не следим за событиями города). Не каждый житель пользуется интернетом, кому-то его достаточно чтобы зайти в “одноклассники” и все, и не выискивать новостную информацию о событиях города. Как такой гражданин сможет узнать о проводимых мероприятиях? О чем вообще можно говорить, когда “сотрясать воздух” своим недовольством нам легче сидя за монитором, либо что то проворачивать в тихомолку не привлекая людей? Западным митингам только можно позавидовать, а у нас..каламбур да и только…Здесь много форумчан высказывают хороших мыслей, вроде все правильно, все логично, да так и нужно сделать…, но все это остается на уровне размышлений и так оно и будет, пока у нас не научаться организовывать людей, нести информацию в массы.

    #2217064
    bortsov
    Участник

    [quote name='Пароль'] такие “борцы” способны лишь по клавиатуре стучать, вместо того, чтобы гражданскую позицию в день выборов проявлять. [/quote]Гражданскую позицию проявляю в ТИК – это в день выборов.[quote name='Пароль'] если под знамёнами КПРФ, то не каждый встанет. [/quote]Не под знаменами КПРФ. Смело приходите и свои лозунги в массы…[quote name='Пароль'] власть в целом не защищаю, тем более местную, климовскую [/quote][quote name='Пароль'] У Вас другой мэр? [/quote] Мэр у нас с Вами один и похоже он начинает учиться работать…..[quote name='Vivian'] научаться организовывать людей, нести информацию в массы. [/quote] Массы должны само организовываться, а то все ждем кто за нас решит наши же проблемы…О митингах. 1 Мая Профсоюз гражданского персонала Вооруженных сил России Восточного военного округа приглашает всех желающих присоединиться к шествию за повышение жизненного уровня человека труда – это не о трамваях….

    #2217070
    Стёпыч
    Участник

    [quote name='bortsov'] О митингах. 1 Мая Профсоюз гражданского персонала Вооруженных сил России Восточного военного округа приглашает всех желающих присоединиться к шествию за повышение жизненного уровня человека труда – [/quote]Отметить 1 мая – дело святое. В прямом смысле. В этом году совпал с Пасхой… Хотя был когда-то у большевиков лозунг – превратить войну империалистическую в пролетарскую революцию, что с успехом и воплотили. Вот превратить крестный ход в акцию протеста будет потруднее… Тем более в головах бардак и многие в этот день ещё и кладбище посещают. Что называется, имхо бы разнести эти вещи по времени. Пойти, ткскть, навстречу народу, и получить лайк в карму ВКП(б).

    #2217073
    Vivian
    Участник

    [quote name='bortsov'] Массы должны само организовываться, а то все ждем кто за нас решит наши же проблемы… [/quote]Понятие самоорганизация и организация разные. По Вашему получается, что я должна была одним прекрасным утром, когда мне пришло осознание того что мне не нравится как руководит мэр, прийти на площадь и выкрикивать лозунги с надеждой авось кто еще подтянется? Во все времена были,есть и будут ведущие (лидеры) и ведомые. Не каждый человек лидер, но у каждого есть своя позиция и задача лидера сплотить народ, предоставить/проинформировать о возможности высказаться по поводу проблемы.

    #2217120
    bortsov
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] превратить крестный ход в акцию протеста будет потруднее… [/quote] Но почему же. Если церковь и дальше будет содержаться за счет бюджета и баснословно обогащаться, не платя налоги, то прихожанам придется еще туже затянуть пояса, а там и до протеста не далеко….[quote name='Стёпыч'] многие в этот день ещё и кладбище посещают [/quote] Для этого есть другие религиозные праздники, а Пасху надо праздновать с живыми. [quote name='Vivian'] Во все времена были,есть и будут ведущие (лидеры) и ведомые [/quote] Для того что бы появились ведущий и ведомый надо двум гражданам встретиться, т.е. осознать то что Вам не нравиться и найти единомышленников….

    #1806483
     VaIerik
    Участник

    Обычное дело, недовольных как всегда меньшинство, которые предпринимают реальные шаги, зато тех, кто сидя у компа, чем то там ещё возмущаются…. Потому вся, абсолютно вся вертикаль власти чувствует так себя вольготно. Потому может не стоит на данном к примеру сайте, какую либо критику любой власти.Вот интересно, а сколько было человек из пишущей братии на данном форуме.Я, был, кто ещё?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.