В Хабаровском крае детям запретят приносить в школу дорогие телефоны

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2217337
    Suhov
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] вас развели всех, это утка 🙂 [/quote] В каждой шутке есть доля шутки)

    #2217339
    Starget
    Участник

    Весьма надоела уже уравниловка в школах: сначала начали с введения школьной формы (весьма глупый шаг, тем более что форма сейчас тоже не дешевая), сейчас до телефонов добрались. Что дальше будет? Школа постепенно превращается в какое-то подобие концлагеря, с обязательными дежурствами по классу и столовой, постоянными “нововведениями” со стороны чиновников, повышением нагрузки. Однако качество образования от этих мер абсолютно никак не растет, а скорее даже падает. Даже если слуги народа запретят в школах абсолютно любую носимую электронику, уровень образованности у учеников точно никак не подымется, да и уровень преступности вряд ли упадет до нуля. Да и если коснутся учебной программы – в самих учебниках подается не весь необходимый материал и имеются задания, в которых четко прописано “найдите материал / ответ на вопрос из Интернета”. С некоторыми учебниками в комплекте идет CD с материалами. Кто-то тут пишет про шпаргалки – вообще не аргумент. Смартфон в нужных руках как раз и может дать на уроке доступ к информации, которую учитель с учебником не дает на уроке.

    #2217345
     VaIerik
    Участник

    А лечиться это все очень просто с права школа платная с лева бесплатное образование, и дети сами распределяться по стоимости телефона.

    #2217347
    Ясный
    Участник

    Буду считать эту новость не шуточной.В этом случае, есть простейший способ. Весной по школам был разослан циркуляр, в котором было дано задание школам приобрести так называемые “глушилки”. Средняя цена вопроса, порядка 16 тысяч рублей. Гарантированно глушат все диапазоны частот: WiFi, мобильную и еще три. Радиус глушения зависит от мощности устройства. Приобретают их в целях использования во время ЕГЭ. Ничто не мешает включать их каждый день во время занятий, благо, они рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию. И не придется заниматься списками, делением и хранением…. Но мне кажется, что редакция снова шутит, как и в случае со стелой тосэра.

    #2217354
    Bucha
    Участник

    Заняться там что ли не чем в “кабинетах краевой власти” Идея бесполезна и бессмысленна. Ну разработать правила пользования телефоном еще можно ну а запрещать носит ерунда какая то.

    #2217375
     VaIerik
    Участник

    Белогорской области не существует.

    #2217396
    Felis
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ничто не мешает включать их каждый день во время занятий, благо, они рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию. [/quote]А как вызвать 112 если кому-то плохо станет? Это тогда надо в каждом классе и в коридорах повесить “красные таксофоны” для связи со службами спасения.

    #2217402
     VaIerik
    Участник

    Глупости какие. Сплошное ущемление прав. Никого не касается, сколько стоит и как выглядит моя вещь. Никто не имеет права ее у меня забрать, могут только предложить сдать на хранение. Если не сдам? К урокам не допустят? опять же нарушение права на получение образования. Лучше бы делом занимались, а не выдумывали, как свои зарплаты заоблачные оправдать…

    #2217424
    Ясный
    Участник

    [quote name='Felis'] А как вызвать 112 если кому-то плохо станет? [/quote]Как часто “становится плохо”?Как обходились без мобильных средств связи до 2000х?Стационарные телефоны в школах есть по прежнему.Можно выйти за радиус действия “глушилки”Можно отключать “глушилку”, когда это необходимо.Вообще проблем не вижу. Тем более, что сейчас это пока “шкура неубитого медведя”

    #2217518
     VaIerik
    Участник

    А почему на фотке уточка?

    #2217519
    Андрос
    Участник

    Считаю полным анахронизмом, а пусть ещё запретят привозить детей в школу на авто, а детей членов краевого правительства и заксобрания обяжут учиться в обычных малокомплектных по кадровому составу и уровню подготовке школах, и пусть их не охранники привозят.Адекватно воспитанный ребёнок, не будет выходить за рамки норм школьной жизни и требований, ну а уж если не заложено воспитание, то что тут скажешь.И каковы критерии дороговизны и вредности?У меня смартфон так за 900 рубл, брал по акции, нормально работает, две симки…блажь всё это наших чиновников, запретом ну никаких проблем не решить, “проспали” наши управленцы эпохи воспитания и патриотизма, а теперь всё только запрещают, вместо созидать через работу, зарплаты, и уменьшение тарифов на всё

    #2217521
    unusual
    Участник

    [quote name='bonpari'] А почему на фотке уточка? [/quote]Хороший вопрос! Потому, что эта новость – первоапрельская шутка редакции.[quote name='Андрос'] Считаю полным анахронизмом, [/quote]Вот товарищ, комментирующий абсолютно все новости, пропустил сие “Также спокойно могут вздохнуть школьники — никакой имущественный дресс-код в школах края вводить не собираются. “и продолжает возмущаться!

    #2217661
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, что это шутка, хотя такой бред наши чинуши придумать вполне могут. И смотрю, народ не против. Все с ветряными мельницами боремся, пытаемся образование улучшить, и для этого вводим… дресс-код (робу, иначе не могу назвать). Самим не смешно? Не мешайте детям развиваться. Для чего придуманы тех.средства? в том числе смартфоны, планшеты и т.п. Для облегчения человеческого труда, не так ли? Зачем считать логарифмы, если можно ввести данные и получить результат? Я не говорю, о том, что этому не нужно учить, нужно. Только по возможности, нужно учить детей не только думать, как написать контрольную, но и постараться найти уже готовое кем-то решение.Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Те, кто захочет получить больше информации, найдет ее, кто не захочет, будет работать за 12000 в месяц.

    #2217761
    Wagner
    Участник

    Почему бы не уравнять в другую сторону – не пускать в школу детей с дешевыми телефонами? чтобы дети обеспеченных родителей не чувствовали себя не ловко.

    #1806511
     VaIerik
    Участник

    Придется директору школы нанимать оценщика. А в дневнике будет запись удален из класса за яркость.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.