Хроники безколёсной эпидемии: на Первостроителей преступники не успели разуть машину

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2217681
    InBox101
    Участник

    [quote name='Felis'] Еще раз – найдите мне на ютубе мастер-класс по снятию секреток McGard, снабженных защитным кольцом. [/quote]На драйве поищите там масса отзывов владельцев снимавший этот макгард когда потеряли свой ключ (кстати про заказ нового забудьте, дешевле их снять). Просто это работа не на 5 мин, да и большой риск литье повредить.

    #2217682
    GOLDI
    Участник

    фреза не берет макварда?

    #2217683
    Felis
    Участник

    [quote name='GOLDI'] фреза не берет макварда? [/quote]Это всего лишь гайка, а не банковский сейф. Разумеется, ее можно высверлить и сточить. У вооруженного хорошим электроинструментом в условиях стационарного сервиса слесаря на снятие гайки уйдет минут 15.Я полагаю, у злоумышленников, которые похищают колеса, вряд ли есть с собой такой инструмент и они не заинтересованы ни в шуме режущего металл электроинструмента в 3 часа ночи, ни в 15-минутной возне.[quote name='InBox101'] кстати про заказ нового забудьте, дешевле их снять). Просто это работа не на 5 мин, да и большой риск литье повредить. [/quote]Ну, учитывая что будет уничтожена гайка (которой хотелось бы пользоваться и в будущем) и возможно повреждено литье – лучше все-таки заказать новый ключ. Я, впрочем, сразу два купил изначально.[quote name='17см'] был бы он дальше, всё равно во дворе машину бы на ночь не кидал. Она тоже хорошая и почти новая. [/quote]Сочувствую людям, которые купят очень дорогую машину, а потом трясутся над каждой царапиной, боятся оставить ее поближе, едут за ней в гараж на автобусе… если ездить в гараж на автобусе, то зачем вообще нужна машина?[quote name='17см'] Ничего у них не выйдет, они со злости шины тебе порежут, и уедут ни с чем. Представляю, как ты будешь торжествовать утром. [/quote]Всякое может быть, соглашусь. Мне даже багажник разбивали и похищали некоторые ценности из него (оставил по глупости в багажнике коробочки, похожие на коробки от новой бытовой техники). Я за такие мелочи не переживаю. Ущерб в 5 тысяч рублей за разбитое окно – это пустяк. У нас, правда, скоро зимняя эпидемия снятия колес сменится летней эпидемией сжигания машин. Вот это серьезно и тут уже никакой защиты, кроме гаража или платной стоянки, не существует.

    #2217692
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Felis'] Сочувствую людям, которые купят очень дорогую машину, а потом трясутся над каждой царапиной, боятся оставить ее поближе, едут за ней в гараж на автобусе… если ездить в гараж на автобусе, то зачем вообще нужна машина? [/quote]Поставил себе тапки на утиля,и теперь боюсь его оставлять во дворе.Мне кажется он на тормозных дисках у меня далеко не уедит,и старые докатки на металл сдал.Мож тоже эти макварды втарить?Сколько они стоят?

    #2217689
    17см
    Участник

    [quote name='Felis'] Сочувствую людям, которые купят очень дорогую машину, а потом трясутся над каждой царапиной, боятся оставить ее поближе, едут за ней в гараж на автобусе… если ездить в гараж на автобусе, то зачем вообще нужна машина? [/quote]Не надо утрировать. Дальше четверти часа ходьбы от дома, нормальные люди гараж не приобретают. А сочувствия заслуживают владельцы драндулетов на которых вмятиной больше, вмятиной меньше – давно не принципиально. А оставлять без присмотра своё имущество я не привык с самого детства. Закрутишь колёса на гайки, у тебя снимут дворники. Тыща рублей это конечно совсем не деньги. Можно хоть каждый день покупать новые.

    #2217699
    InBox101
    Участник

    [quote name='Felis'] Ну, учитывая что будет уничтожена гайка (которой хотелось бы пользоваться и в будущем) и возможно повреждено литье – лучше все-таки заказать новый ключ. Я, впрочем, сразу два купил изначально. [/quote]Не лучше, это дороже нового набора (даже с двумя ключами).

    #2223073
    $kiFF
    Участник

    Сегодня на Октябрьском в районе перекрёстка с ул. Дзержинского, у обочины стояла разутая калдина (или королла, универсал в общем).

    #1806519
     VaIerik
    Участник

    а воры заботятся об имуществе, помните в новости про сняте колес у прошлой машины было сказано что помялся кузов, когда ее положили на землю, а тут на кирпичи положили деревяшки. Воры читают комсити тоже))) Хотя есть второй вариант, владелец этого авто является так же владельцем близлежащей стоянки, вот и решил устроить страшную утреннюю картину.Какие еще варианты возможны?

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.