А как Вы боретесь с перетренированностью?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1904900
     VaIerik
    Участник

    Искал тут инфу про перетренированность, или,как ее ещё называют, хроническую усталость. Не особенно успешно. Естесственно, все в один голос говорят о разнообразии упражнений и т.п.Это все понятно. Но хотелось бы услышать про какие-то реально испробованные на практике методы: какие-то самодельные коктейли для быстрого восстановления, препараты.. Только, соблюдайте осторожность, как бы нас не обвинили в рекламе, и постарайтесь не ссылаться на всякого рода стероиды. Может, найдутся специалисты, кто поможе? Ведь не я же один такой. И еще, Большая просьба отвечать по существу, а не так, что бы было. Всем спасибо.

    #1904923
    Ilichoff
    Участник

    Я не понял, вопрос только для тех кто “качается”, или имеется в виду усталость от работы и т.д. ????

    #1904954
     VaIerik
    Участник

    Не обязательно “качается”. Вообще, спортивные тренировки. (Кстати, по таблице энергозатрат, фитнесс и бодибилдинг далеко не на первом месте.) Имеется в виду хроническая усталость от спортивных тренировок, регулярных нагрузок. 🙂

    #1905021
    DimasK
    Участник

    Если ты занимаешься спортом, то тебе не нужно “разнообразие” упражний. Даже противопоказано. Во превых: нет никакого положительного эффекта, во вторых: перетренированность.Если делать за одну тренировку по 10 видов упражнений, то она неизбежна.Достаточно выполнять только “базовые” , то есть те, которые задействывают большинство групп мышц.В качке – это присед, становая тяга и жим лежа.И лучше по одному упражнению в день и в неделю.Например становую в понедельник, жим в среду, присед в пятницу.Спать ложиться рано, и спать как минимум 9 часов. Ну и питаться. Забудь о коктелях и т.п. Надо зрить в корень и менять саму причину, а не следствие.

    #1905071
     VaIerik
    Участник

    Спасибо са советы, правда, я не качкой занимаюсь. И что же по твоему причина? Разнообразие упражнений?

    #1905074
    a_smurn0FF
    Участник

    есть такой анекдот, который будет уместно здесь рассказать: “вопрос: а как вы расслабляетесь? ответ: а мы и не напрягаемся!”не надо доводить себя до крайностей, тогда и “хроники” не будет.

    #1905077
    сommiе
    Участник
    #1905078
     VaIerik
    Участник

    2 commie.Спасибо за ссылку. Одна проблема 🙂 объем и интенсивность тренировок контролирую не я, а тренер. 🙂 Так что, про “не напрягаться” мне не подходит. 🙁 В принципе, я не против такой интенсивности, даже, за (уважение к себе после очередной ударной тренировки словами не передать. Кто знает, поймет. ) 😉 Да и вообще.. Поэтому, интенсивные методы мне не подходят. Придется использовать экстенсивные. 🙁

    #1905080
    сommiе
    Участник

    [quote name='Shelter'] 2 commie.Спасибо за ссылку. Одна проблема объем и интенсивность тренировок контролирую не я, а тренер. Так что, про “не напрягаться” мне не подходит. [/quote]Если твой тренер тебя доводит до перетренированности и ты бегаешь жаловаться на перетренированность на форум, а не к своему тренеру, то, возможно, нужно задуматься, а нужен ли тебе такой тренер?[quote name='Shelter'] В принципе, я не против такой интенсивности, даже, за (уважение к себе после очередной ударной тренировки словами не передать. Кто знает, поймет. ) [/quote]Если ты не против такой интенсивности, то к чему эти жалобы? Наслаждайся ею, наслаждайся перетренированностью 🙂 [quote name='Shelter'] Да и вообще.. Поэтому, интенсивные методы мне не подходят. Придется использовать экстенсивные. [/quote]Тебе не подходят «интенсивные методы» чего? Тренировки? Или восстановления? Если ты говоришь, что тебе «интенсивные методы (тренировки) не подходят», а тренер тебе их прописывает, то, повторюсь, зачем тебе такой тренер? Кроме того, не совсем понятно, как можно одновременно утверждать, что «интенсивные методы тебе не подходят» и тут же ?я не против такой интенсивности?. Следует ли это понимать, что ты ?не против того, что тебе не подходит??Короче, чего тебе надобно-то? 🙂

    #1905083
     VaIerik
    Участник

    to commie
    Я про интенсивные методы восстановления. 🙂 Не напрягаться – самый интенсивный. 🙂 Помнишь анекдот: -какой самый лучший способ предохранения? -Отсутствие половых связей ) 🙂 В общем, я постараюсь, конечно прислушаться к советам, спасибо, и все же, поищу еще какие-нибудь способы. 🙂

    #1905161
    DimasK
    Участник

    Shelter, ты каким видом спорта занимаешься?

    #1905165
     VaIerik
    Участник

    2 DimasK а это важно? каратэ, стиль кёкусинкай.

    #1905177
    DimasK
    Участник

    Ну вот расскажи из чего состоит твоя обычная тренировка, и сколько раз в неделю?Попробуем разобраться в твоей перетренированности

    #1905199
    Ninja
    Участник

    ты наверно недавно в секцию записался , да? Если так то продолжай занятия и постепенно ты втянешься в тренировки. Тебе будет всё легче и легче. Постепенно тело приспособится к нагрузкам. И утром не забывай нормально завтракать. Завтрак заряжает энергией на весь день.

    #1905379
     VaIerik
    Участник

    2 DimasKХм. Спасибо, огромное, но тут вряд ли места хватит, чтобы подробно описать. А если кратко, то, обычно, разминка, отработка пройденного,растяжка, затем, новые элемены. Это типовая тренировка, вообще, их несколько видов, все их описывать, думаю, не стоит. Понятно, что это просто “переломный момент”. Но, хотелось бы все-таки, пройти этот этап без потери желания тренироваться. Ты, наверно, знаешь, что если особо упорствовать, не обращая внимания на реакцию организма, то долго не протянешь, и помимо вреда для здоровья (что само собой – спорт и физкультура разные вещи) ты получишь еще и стойкое нежелание тренироваться вообще.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.