На улице Вокзальной насмерть сбили велосипедиста

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218121
    Андрос
    Участник

    Езда по дороге подобна самойубийству, сегодня ехал в районе бывшего поста ГАИ-ВАИ по трассе на Хурбу, та не доезжая этого бывшего поста, метров 40-500, автобус обгонял и так просигналил от “души”, что я не произвольно руль вправо и в кювет…

    #2218128
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] автобус обгонял и так просигналил от “души”, что я не произвольно руль вправо и в кювет… [/quote]попробую Вам объяснить, г-н Андрос. Водители автомобилей практически все не любят велосипедистов. Ведь редкий велосипедист соблюдает правила. На красный сигнал светофора проехать для велосипедиста в порядке вещей, он ведь типа вдоль обочины, промчаться по пешеходному переходу не спешившись- тоже. Подобных типовых нарушений могу наперечислять на А4. Полагаю, Вы легко поймёте водителей, ведь Вы и сами испытываете весьма негативные чувства к городу, и, соответственно, к его жителям. Это очевидно, в Ваших постах даже на положительные события одно брюзжание, даже 1го апреля на откровенный развод умудряетесь отметится. Так что ваши чувства взаимны, как говорится, как аукнется…

    #2218129
    17см
    Участник

    Среди велосипедистов попадаются до такой степени наглые граждане, что едут чисто полноценное транспортное средство. Мешают движению по правой полосе, даже не думая прижаться к обочине. Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, вообще ничё не боятся. На башке наушники и кручу-кручу педали кручу… А потом ай-яй очередного беднягу переехали. На проезжую часть надо разрешать выезжать только с правами.

    #2218142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] На проезжую часть надо разрешать выезжать только с правами. [/quote]если транспортное средство то знай правила , а если знаешь правила то докажи получением прав. а если честно то на велосипеде едит тот кто не ездил на авто, я за рулем несколько раз аварийно удачно объезжал велосипедистов не знаю кому повезло в тот момент наверное обоим , поэтому я по дороге особенно межгород не поеду не зачто на велосипеде. велосипедистом нестрашно потому-что не знают как мне страшно когда я их объезжаю, а если не получиться объехать, или что-то из кузова машины сдует ветром например листа фанеры хватит для печального исхода. поэтому если получишь права на велосипеде не поедешь.

    #2218153
    shock
    Участник

    у меня два велосипеда стоит… уже давно… и я даже не пытаюсь их привести в порядок.. чтоб ни кто из моих домочадцев даже и мысли не допустил “а не покататься ли мне”… тут на машине что то последнее время ездить страшно.. сколько вон аварий.. а еще и на велике.. да по дороге.. да еще и ночью… неее… это точно не мое…

    #2218154
    Еленк@
    Участник

    В Комсомольске дорогу-то по пешеходному переходу переходить опасно для жизни, а уж ездить на велосипеде да по проезжей части – это вообще за гранью. Если умудряются на зебре сбивать пешеходов, то велосипедистов не спасет и светоотражающая одежда. Какой выход из этой ситуации, я не знаю. У нас постоянные новости – то пешеходов задавили на ПП, то с наступлением тепла велосипедистов на обочине насмерть сбивают. Видимо решили сократить численность населения, несмотря ни на что.

    #2218161
    penguin
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Я вообще не понимаю, зачем в темное время суток ездить по дорогам [/quote] Конечно, вообще незачем ездить в тёмное время суток. Да даже на автобусе. Кстати, недавно нас пытались отучить от этой вредной привычки. Да, да. В тёмное время суток надо дома сидеть, а не по улицам шастать.[quote name='17см'] чисто полноценное транспортное средство [/quote] Хм, а в каком месте оно не полноценное?[quote] Мешают движению по правой полосе, даже не думая прижаться к обочине. [/quote] Беда, вечно спешащим гражданам не хватает других двух полос.[quote] Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, вообще ничё не боятся. [/quote] Ничего, что зад этой машины на вторую полосу выставлен? Я так ещё опасаюсь, что в припаркованной машине внезапно дверь откроется.[quote] На башке наушники [/quote] И дались вам эти наушники? В закрытой машине звукоизоляция гораздо сильнее.[quote] На проезжую часть надо разрешать выезжать только с правами. [/quote] Мы все видим, как ездят некоторые… с правами.

    #2218165
    Некий
    Участник

    [quote name='17см'] Среди велосипедистов попадаются до такой степени наглые граждане, что едут чисто полноценное транспортное средство. Мешают движению по правой полосе, даже не думая прижаться к обочине. Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, вообще ничё не боятся. [/quote]Я среди водителей автомобилей очень часто вижу таких наглых, которые грубейшим образом игнорируют ПДД. Причем в абсолютных цифрах их больше, чем аналогичных велосипедистов. Означает ли это, что нужно всех водителей также прогнать с городских улиц?

    #2218167
    Ясный
    Участник

    [quote name='IRENKA'] А 7-14 летних детей, тоже надо выгонять кататься на велосипеде по дорогам? [/quote]Звучит диковато, то дети до 14 лет должны знать, что на велосипеде нельзя кататься внутри дворов – там, где разрешено движение автомобилей. Тем, кому не исполнилось 14 лет, можно ездить на велосипеде по специальным велосипедным дорожкам и закрытым для транспортных средств площадкам.Это если по правилам. Так что, ответ на ваш (риторический) вопрос таков: Детей необходимо выгуливать на спецюплощадках и велодорожках. Ни о каких дорогах и дворах речи не идёт.

    #2218168
    Boot
    Участник

    Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав он ударился головой об бордюр. Мужчина на микроавтобусе остановился чтобы помочь, связи с чем, все подумали что виновник он. При просмотре камер, было установлено, что мужчина к этому инциденту не имеет никакого отношения, пострадавший скончался.

    #2218170
    Ясный
    Участник

    [quote name='Boot'] При просмотре камер [/quote] каких камер? Не припомню в том месте [quote name='17см'] Или объезжают припаркованные машины залезая во второй ряд, [/quote] Как я объезжаю стоящие машины зависит от того, как именно хозяин их припарковал. Бывает, что в два ряда стоят. Мне что, на тротуар выходить в обнимку с велом? И по правилам, я должен держать “возможно правее”, что не означает мою обязанность ехать прижимаясь к бордюру.Насчет всего остального – согласен. И права нужны. Пацанами были – сдавали. Ходили две недели вроде. Потом картонка и фоточка твоя с печатью. Гордились [smile :))]

    #2218173
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Boot'] Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян [/quote]Оба велосипедиста были пьяны, да и водитель микроавтобуса был тоже пьян. Поэтому он и уехал до приезда полиции.Скоро во всем городе трезвых водителей не останется. Пьют за рулем массово, рост взрывной. Вспомните все громкие ДТП в городе за последние пару лет – все пьяные ДТП.Пьяные велосипедисты падают с велосипедов и убиваются, мимо пьяными колоннами проезжают пьяные свидетели, пьяные пешеходы ничего не могут запомнить. Это днище. Куда еще деградировать дальше ? Увидели пьяного садящегося за руль – позвоните в полицию. Это не западло. Это не стукачество. Это вы своего ребенка спасли от пьяного дурака. И вообще при повторном задержании в нетрезвом виде – автомобиль реквизировать и продавать.

    #2218189
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова']Вчера около 11-ти вечера на улице Вокзальной, в районе дома №56 и детской поликлиники, был сбит 28-летний велосипедист.[…] Молодой человек от полученных травм скончался в карете скорой помощи[/quote][quote name='Boot'] Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав он ударился головой об бордюр.[…]…пострадавший скончался. [/quote]Так кто прав? Сбили или сам, будучи пьян, падая с велосипеда, ударился головой…Можно ведь подумать, что водителя микроавтобуса выводят из-под удара…

    #2218197
    Андрос
    Участник

    Кто то писал, что я вот такой “поганый” велосипедист, что сам дразню водителей. так поясню, водительское удостоверение на право управления данным видом транспорта у меня с 14-ти лет, данное средство для здоровья, предпочитаю пригород, в рабочие дни, по городу не езжу., хожу пешком. Стоят отражатели, дополнительно сигналы “стоп и повороты” к тем действиям, которыми я сигнализирую транспортным средствам левой рукою (правша). Костюм спортивный ярко красного цвета, на спине вшит отражатель дополнительно. Так, что я не стал бы огульно хулить…а вначале поинтересоваться, и чётко соблюдаю метр от правого края дороги, если слышу сзади транспорт, то мне и 30 см хватает.Обидно, что так часто у нас стали гибнуть люди на дороге, особенно на пешеходных переходах, и что поразительно, наказание практически условное. У нас как то закон “вывернут”, через поглощение тяжёлой статьёй боле лёгких. Считаю надо как принято во всем мире (власть любит ссылаться на иные страны, особенно на Америку), но, та наказание суммируется по всем статьям нарушения закона. А то, что не понял шутки первоапрельской, прошу извинить за свой кретинизм, а может быть маразм, но если бы он был, то не издало бы московское издательство “Эврика” учебное пособие тиражом в 50 тыс.”профилактика и предупреждение алкоголизма и наркомании среди учащихся образовательных учреждений”, год выпуска 2003 по заказу МО РФ., УДК 615.Я всегда говорю молодым – будьте лучше нас во всём!Я вот вообще не представляю, как, каким “макаром” можно по нашим внутригородским дорогам на велосипеде, ям то сколько…. отсюда и возможные нарушения при объезде этих препятствий, когда у адороги нормальные и долговечные будут? А кто там пьян был и на сколько – думаю разберутся, хотя алкоголизация не есть смягчающий фактор. Факт остаётся фактом, смерть ничем нельзя оправдать или смягчить.

    #2218200
    Fly#
    Хранитель

    Boot
    Вчерашний велосипедист упал с велосипеда сам, так как был очень пьян. Упав он ударился головой об бордюр. Мужчина на микроавтобусе остановился чтобы помочь, связи с чем, все подумали что виновник он. При просмотре камер, было установлено, что мужчина к этому инциденту не имеет никакого отношения, пострадавший скончался.

    Уважаемый Boot! Сотрудники ГИБДД и следователи, занимающиеся этим случаем, почему-то оказались не в курсе наличия таких видеозаписей. Поэтому Вас настоятельно просят предоставить эти записи в ГИБДД (Вам в личку направлено письмо в том числе с телефонными номерами сотрудников) или же выложить их в открытый доступ.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.