Сегодня вечером в Хурбе проведут акцию по выявлению детей, перевозимых без удерживающих устройств

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218322
     VaIerik
    Участник

    Мне интересно как поступать водителям, которые по человеческой доброте подвозят знакомую. К примеру, срочно надо с ребенком к врачу? У тебя кресло есть? Нет. Тогда не подвезу.

    #2218324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Electronic'] Мне интересно как поступать водителям, которые по человеческой доброте подвозят знакомую. К примеру, срочно надо с ребенком к врачу? У тебя кресло есть? Нет. Тогда не подвезу. [/quote]Я в подобных ситуациях предупреждаю пассажира что штраф будет платить он.

    #2218332
     VaIerik
    Участник

    зачем предупреждать о подобных акциях?отсидятся сегодня дома а завтра поедут

    #2218333
     VaIerik
    Участник

    А то что теперь авто могут тормозить без видимых оснований, и проводить досмотр (поскольку через тонировку задних стёкол может быть не видно что там и кто там) а не осмотр, как бы никого не напрягает. Человек в этом государстве стал бесправным существом.

    #2218334
    nadinka
    Участник

    Заглядывать и досматривать авто без понятых не имеют права! детское кресло в автомобиле в целях безопасности и в случаи чего штраф,ужас! как бть в автобусах в них порой и без ребенка на руках стоя тежело ехать!!! не понимаю этого закона, пристегивать ремень безопастности в машине сугубо личное дело ведь когда он спасал 50/50 мое мнение что это выбор каждого.

    #2218337
    Krasikov
    Участник

    Закон на самом деле правильный конечно, но частности не учитывает. Например, если у вас двойня – два кресла занимают полностью все заднее сиденье и больше никого туда не посадишь. Есть сейчас правда бескаркасные кресла для детей, очень удобная штука кстати. Но бывают и тройни:) Хотя это тоже частность конечно:)Также вопрос по детям 10-11 лет. Они по идее тоже должны в кресло гнездиться, есть лазейка правда, что можно пристегнуть обычным ремнем, подложив подушку под пятую точку. Но здесь на инициативу инспектора, захочет придраться – придерется.

    #2218339
    Eugenia
    Участник

    Интересно, будут ли проверять такси.

    #2218340
    verosad
    Участник

    месяц назад утром (когде везут детей в сад) около 35 сада стоял экипаж гибдд и заглядывал во все авто.у меня шестилетний ребенок был пристегнут на заднем сиденье штатным ремнем с косынкой фэст… вопросов не возникло [quote name='Eugenia'] Интересно, будут ли проверять такси. [/quote]в Хабаровске таксистов за это штрафуют – факт

    #2218341
    Ёжик7
    Участник

    nadinka. А в чем ужас то? В том, что человека не пользующегося средствами безопасности накажут? Они для этого и придуманы, что бы ими пользоваться.И в тему решать пользоваться или нет законодательством решено-пользоваться. По моему различного рода фиксирующие устройства давно уже перестали быть проблемой. В любом магазине есть. для разного возраста. Вопрос только в родителях. Есть такие, у которых ума хватает с лялькой на руках на переднем сиденье сидеть. А сколько раз наблюдал картину, когда ребенок один на переднем сиденье сидит. Самоуверенные водятлы, а не родители. Поэтому пускай штрафуют. В следующий раз подумает родитель. p.s. оба своих чада в машине всегда были либо в кресле, либо позже с ремнем и специальной нашлепкой на нем (фест вроде).Всем здоровья.

    #2218343
     VaIerik
    Участник

    акция проводится для пополнения казны. Вот благодаря безответственности таких родителей, появляется возможность отремонтировать дырки на дорогах, или столбы заменить после алкоголиков-водителей и т.д и т.п.

    #2218359
     VaIerik
    Участник

    Как обычно! Рейды устраивают там, где поймать нарушителя практически не реально!Чем не нравятся места стоянок около детских поликлиник, садиков, да еще с утра?Пара-тройка экипажей, работающих одновременно, за полдня выполнят месячную норму!———-ЗЫ: Скоро лафа с “этими-вашими-для отмазки” фестами и прочей лабуденью закончится – готовятся поправки в Закон, которые исключат “иные” удерживающие устройства. Только кресла и все!Правильно сказал выше форумчанин – двое детей – двое кресел, ну и что, что они занимают весь второй ряд?! У меня трое и все трое в креслах 🙂

    #1806588
     VaIerik
    Участник

    Мне интересно как поступать водителям, которые по человеческой доброте подвозят знакомую. К примеру, срочно надо с ребенком к врачу? У тебя кресло есть? Нет. Тогда не подвезу.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.