За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218512
    Cany
    Участник

    Сам водитель, но на пешеходных переходах реально страшно ходить. Дорожная сеть города строилась в 70-е годы и не расчитана на то количество автомобилей, что есть сейчас в городе и плюс приезжие из поселков. На мой взгляд проблему сейчас можно решить только 1-м способом – на всех ценральных улицах надо ставить знаки “40 км/час.” и камеры на перекрестках, чтобы любители погонять по городу пачками начали получать штрафы. И еще 1-а проблема – учебные машины. ГИБДД надо уже обратить внимание на то, что при свободном правом ряде, учебные машины всегда едут по 2-му или 3-му ряду, со скоростью 20-30 км./час.. Тем самым создавая позади пробки на наших узких дорогах. Я думаю, надо запретить езду учебных машин в Часы-Пик и по выходным по центральным улицам города. Много езжу, но не в Хабаровске, ни в Уссурийске не видел учебных машин в центре города.

    #2218538
     VaIerik
    Участник

    Соболезнования близким погибшего. Девчонка 22 года, в поселении и с “крестовой печатью” в будущем, тоже мало хорошего. Здесь даже не внимательность нужна, – предусмотрительность- . Ночью метров за 50 до ПП обязательно сбавляется скорость, поскольку даже если освещена пустая дорога, как правило не освещена обочина откуда внезапно появляется человек… это надо предусмотреть. Как говорит один мой друг лучше перебздеть чем недобздеть.

    #2218539
     VaIerik
    Участник

    Тут не только пешеходом быть страшно, но и водителю. Я не понимаю куда все летят? По нашим разбитым дорогам быстрее 40 км/ч не разгонишься, я стараюсь ездить именно с этой скоростью. Но меня постоянно все обгоняют, подрезают, автобусы кстати в том числе. Еду и боюсь… На Октябре начали ремонтировать дорогу, там вообще крадешься – но и там постоянно есть желающие меня обогнать.Культура вождения у нас как обычно на высоте!

    #2218540
    dgina
    Участник

    перед пешеходными переходами конечно необходимо сбавить скорость, особенно если другой автомобиль пропускает, наверно он не просто так остановился! Плюс ко всему, если сумерки и видимость не достаточная вдвойне нужно быть аккуратнее, особенно с таким стажем вождения!

    #2218542
     VaIerik
    Участник

    И снова пешеход,смотри внимательнее пешеход…..Скоро напишут-пешеходам переходить улицу нельзя-опасно для жизни.Вы лучше скажите,что за рулем сидела малолетка,которая получила права в январе мес.А уже мчится со скоростью света.Лучше бы она в столб в какой въехала и лоб себе расшибла.Знакомый рассказал,как она вокруг своей машины круги нарезала с глазами по 5 копеек.А то, что весь перед был в гармошку и в триплексе дыра-все молчат.Это же какая скорость у нее была?В инете писали, что она газ с тормозом со страху перепутала.А ведь это оживленная улица.Парня жалко.А эта-не знаю как назвать-жить будет.

    #2218552
    InBox101
    Участник

    [quote name='valter'] Я не понимаю куда все летят? По нашим разбитым дорогам быстрее 40 км/ч не разгонишься, я стараюсь ездить именно с этой скоростью. Но меня постоянно все обгоняют, подрезают, автобусы кстати в том числе. Еду и боюсь… [/quote]Ездить нужно со скоростью потока, а не прикидываясь блондинкой. Раз тебя все обгоняют и подрезают, значит там вполне можно ехать нормально.

    #2218553
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nusha'] Вы лучше скажите,что за рулем сидела малолетка,которая получила права в январе мес.А уже мчится со скоростью света. [/quote] в такой момент надо автошколу проверять где она такой самоуверенности набралась – кто-то же выпускает на дорогу эдаких. первый год должна была бояться на газ нажимать. или вообще кирпич под педаль. люди аккуратней, на дорогах адекватных хватает.

    #2218566
     VaIerik
    Участник

    От судьбы не уйдешь…Пора повышать грамотность населения, проводить часы безопасности дорожного движения. ПДД должны знать все, в том числе и пешеходы, не имеющие прав. Там есть все ответы на все вопросы. Люди, считающие, что пешеход “ничего не должен”, ошибаются, читайте п.4. ПДД “обязанности пешеходов”.

    #2218574
     VaIerik
    Участник

    Пешеходы и не только продолжают гибнуть на дорогах “пачками”, а ГИБДД и администрация не принимает никаких мер. Где дополнительные экипажи на дорогах? Где камеры? Где “лежачие полицейские?

    #2218575
    sadko
    Участник

    Какая та сказочка от ГИБДД про свет фар ……. (вижу не вижу)! Если не видишь …… для особо “умных” – сбрось газ пока не будешь нормально видеть и полноценно оценивать ситуацию! Если и так не получится ….. бросай машину и пёхом!

    #2218580
    Crazycat
    Участник

    То что на пешеходных переходах темно – это факт. В свое время на перекрестке Первак Комсомольская поставили светодиодные фонари для пробы, так на нем и светло стало. А чего же дальше не оборудуют ВСЕ переходы? А пешеходов учить надо правильно переходить улицу, а то прут через дорогу по переходу даже по сторонам не смотрят. И наезды на пешеходов в основном на переходах, когда улицу то в неположенном месте переходят внимательность то зашкаливает, аккуратно идут, а зебра для пешехода как оберег что ли?

    #2218590
    sadko
    Участник

    [quote name='Crazycat'] И наезды на пешеходов в основном на переходах, когда улицу то в неположенном месте переходят внимательность то зашкаливает, аккуратно идут, а зебра для пешехода как оберег что ли? [/quote]Как скучно повторять! Есть правила дорожного движения (это закон и порядок!) Написано обязан ….. так пропускай! Никому чьи то рассуждения не нужны тем более на дороге! Не нравится – отменяйте! И нет никаких проблем! А стоять и думать будет выполнять правила или нет, сделает так или по другому, хочу не хочу ……. детство!

    #2218594
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] в такой момент надо автошколу проверять где она такой самоуверенности набралась – кто-то же выпускает на дорогу эдаких. первый год должна была бояться на газ нажимать. или вообще кирпич под педаль. люди аккуратней, на дорогах адекватных хватает. [/quote]А чему удивляться. Несколько дней назад драка возле ЗАГСа. Чему научил этот инструктор? Посигналил, спровоцировал ДТП и драку. Хорош учитель. Спокойствию надо учить современных водителей.

    #2218595
    17см
    Участник

    [quote name='sadko'] Какая та сказочка от ГИБДД про свет фар ……. (вижу не вижу)! Если не видишь …… для особо “умных” – сбрось газ пока не будешь нормально видеть и полноценно оценивать ситуацию! Если и так не получится ….. бросай машину и пёхом! [/quote]Купите автомобиль, тогда поймёте что к чему.[quote name='sadko'] Как скучно повторять! Есть правила дорожного движения (это закон и порядок!) Написано обязан ….. так пропускай! Никому чьи то рассуждения не нужны тем более на дороге! Не нравится – отменяйте! И нет никаких проблем! А стоять и думать будет выполнять правила или нет, сделает так или по другому, хочу не хочу ……. детство! [/quote]А как выйдете из своего детства, так купите книжечку ПДД и найдите там п 4.5 “На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.”И вообще подобные случаи давно пора классифицировать, как обоюдную вину. И максимальным наказанием для водителя должен быть штраф.А для пешеходов было бы неплохо на тех столбах, где висит знак перехода, вешать еще один, развернутый к тротуару, с изображением автомобиля сбивающего человека. Можно вместо полос зебры также использовать дорожку из таких силуэтов в виде обведенного белой краской тела. Может тогда у королей дорожного движения будет хоть какая-то мысль в голове мелькать.

    #2218596
    Georgia
    Участник

    как говорил мне приятель, водитель скорой, им инструктор ещё говорил, что садясь за руль, поворачивая замок зажигания, ты можешь открыть этим ключом себе дверь в тюрьму, не такая уж она и малолетка, но гнать ночью глупо, видать не обжигагалась ранее. Да на дороге хамство зашкаливает, считаю надо симулятор вождения и егэ ввести в ГИБДД , и на тыкать везде камер

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.