За выходные на дорогах Комсомольска погиб один человек

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] в такой момент надо автошколу проверять где она такой самоуверенности набралась – кто-то же выпускает на дорогу эдаких. первый год должна была бояться на газ нажимать [/quote]Абсолютно согласна, моим правам 3 года, а я до сих пор автоматически снижаю скорость перед ЛЮБЫМ переходом в ЛЮБЫХ условиях, даже если день-деньской и всё просматривается на 100 метров вокруг. Это на уровне подсознания мне инструктор внушил, зверский был дядька, иной раз повеситься хотелось от его занудства, зато научил так научил.

    #2218609
    sadko
    Участник

    [quote name='17см'] Купите автомобиль, тогда поймёте что к чему.[/quote]машина уже …… столько “не живут” 🙂 можно рассуждать до бесконечности но на зебре прав пешеход а если он ещё попался трезвый ………… интересно а ребенок школьник или бабушка со слабым зрением и т.д. тоже будут оценивать скорость и расстояние до машины? Я не дилетант!У меня ещё профессия такая оценка расстояния (и очень приличный стаж) …… Бесплатный совет – соблюдайте скоростной режим тогда пешеход будет правильно оценивать дорожную ситуацию.

    #2218613
     VaIerik
    Участник

    Да хоть заспорьтесь! Пока у нас дороги, как в поселке – яма на яме, водители будут смотреть не на пешеходов, ни по сторонам, а будут лишь себе под нос. Даже если знаешь все ямы, то при ее обезде будешь смотреть в зеркала чтобы не подрезать кого-нибудь. А тут еще и переход. Отсюда и рост травматизма. Вывод. Все освещать. Все ремонтировать. Родным соболезнования.

    #2218614
     VaIerik
    Участник

    Подпишусь. Давно уже заметил что не на знаки смотрю, а на ямы на дороге.

    #2218616
    sadko
    Участник

    Раньше лозунг такой висел в автопарках где большими буквами было написано – “Водитель выезжая на дорогу тебе доверяют жизнь других людей!” (может слова не совсем точно но смысл такой). О чём тут можно спорить? Правда это было написано для профессионалов людей с большим водительским стажем! Но а для любителей-дилетантов на каком месте надо писать?

    #2218617
    17см
    Участник

    [quote name='sadko'] машина уже …… столько “не живут” [/quote]Водителям получавшим права еще при перестройке, как раз больше других необходимо купить книжечку ПДД и возить в бардачке, полистывая на досуге. [quote name='sadko'] интересно а ребенок школьник или бабушка со слабым зрением и т.д. тоже будут оценивать скорость и расстояние до машины? [/quote]Бабушкам, которые уже ничего не видят, нужно гулять в пределах двора или в сопровождении того, кто видит. А на счёт школьников, то лично я даже в младших классах, как-то достаточно соображал уже на счет того что дорога это не игрушки.

    #2218647
    Ясный
    Участник

    [quote name='Crazycat'] И наезды на пешеходов в основном на переходах, когда улицу то в неположенном месте переходят внимательность то зашкаливает, аккуратно идут, а зебра для пешехода как оберег что ли? [/quote]А я выскажу свою точку зрения. Сейчас всё делается для удобства автолюбителей, уменьшается количество пешеходных переходов, вырубаются деревья для организации парковок, убираются трамвайные остановки (люди должны ждать на тротуаре) и прочее.А пешеход, должен пройти метров триста до перехода, потом снова триста метров назад до магазина, и потом снова километр, но теперь уже домой. И вот когда доползешь до перехода, отстоишь в ожидании зеленого, то потом уже идешь с чувством первопроходца: я иду по своей территории! Тут-то тебя как кеглю и сбивают. Потому что тормоза придумали трусы.Почему, когда я за рулем, то просто на автомате притормаживаю перед ПП, вне зависимости есть кто на нем, или нету? Потому, что не хочу на лобовом видеть лихого велосипедиста. Опоздаю ли я, если сбавлю скорость с 50, до 30? Да нет же. Ну и в чем дело?

    #2218741
    sadko
    Участник

    Некоторые автолюбители забывают что улицы Комсомольска это не продолжение дороги Хабаровск-Комсомольск!

    #2219053
    Andrey0361
    Участник

    Согласен российский пешеход не готов безопасно переходить по пешеходному переходу.Как то еду,за двести метров у края зебры стоит,как только подъежаешь тупо бросается под автомобиль.И так постоянно.

    #1806601
     VaIerik
    Участник

    Сам водитель, но на пешеходных переходах реально страшно ходить. Дорожная сеть города строилась в 70-е годы и не расчитана на то количество автомобилей, что есть сейчас в городе и плюс приезжие из поселков. На мой взгляд проблему сейчас можно решить только 1-м способом – на всех ценральных улицах надо ставить знаки “40 км/час.” и камеры на перекрестках, чтобы любители погонять по городу пачками начали получать штрафы. И еще 1-а проблема – учебные машины. ГИБДД надо уже обратить внимание на то, что при свободном правом ряде, учебные машины всегда едут по 2-му или 3-му ряду, со скоростью 20-30 км./час.. Тем самым создавая позади пробки на наших узких дорогах. Я думаю, надо запретить езду учебных машин в Часы-Пик и по выходным по центральным улицам города. Много езжу, но не в Хабаровске, ни в Уссурийске не видел учебных машин в центре города.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.