Отопление в домах комсомольчан могут не отключить до 9 Мая

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218711
     VaIerik
    Участник

    Могу сказать что в якутии такое практикуется, там плата за отопление разбита на 12 мес. И платят за него в т.ч. летом.

    #2218713
    unusual
    Участник

    [quote name='17см'] Да ладно. Это откуда такое? Из вашего воображения? Может примеры таких расчетов покажете? Тариф по которому мы платим расчитан не из температур, а взят с потолка таким образом чтоб с огромным запасом перекрыть расходы и набить свои карманы. [/quote]Да это собственно тоже самое только другими словами. Ни кто и ни когда (пока счетчики не установите) не будет вам выставлять счета из расчета, что в январе вам грели воду до 100 , а в апреле 40 (цифры условные). Надеяться на это, да еще и к ответу кого-то призывать глупо, Они вам любые расчеты нарисуют.

    #2218728
    sadko
    Участник

    С чего это глупо? Май не январь и если они по среднему уже рассчитали то май в это расчёт никогда не входил! Пусть делают специальный расчет для мая! “Серое вещество” на что?

    #2218745
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sadko'] Пусть делают специальный расчет для мая [/quote]а специальный расчёт для 40градусных морозов не желаете? Каждый год на этом форуме читаю комменты к новости о окончании отопления, [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=50382'] вот, к примеру, прошлогодняя. [/link] И с каждым годом всё меньше процент адекватного восприятия, с пониманием, что всем не угодишь, один сплошной негатив. Тех, кто в прошлые годы ратовали за позднее отключение отопления, с каждым годом всё реже вижу на подобных комментах, они теперь молчат, а лишь вываливают свой гной на других ветках форума. Вот такой вот тренд на форуме. Очевидно, не случайно. Спасибо мисс “к сожалению” и ещё кое-кому

    #2218753
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimkaKMS'] В Совгавани вообще берут за отопление и у тех кто от него отказался (установил электрические радиаторы), говорят нет счетчика плати. Вот люди и платят за электричество и за отопление от “батарей” которых нет. [/quote] такими темпами скоро квитанция за капремонт батарей появиться.

    #2218764
    sadko
    Участник

    [quote name='Пароль'] а специальный расчёт для 40градусных морозов не желаете? [/quote]А не плохо бы проверить все ваши расчеты! Как понимаю семь месяцев “забиты” и на них раскиданы по среднему затраты (где 100 и 40 градусов темп. воды!) а май восьмой оказывается что у нас там январские морозы внеочередные? Морозы уже раскиданы на семь месяцев! Так раскидывайте вначале отопительного сезона средний на восемь (он же уменьшится в мае 40 а не 100 темп.воды)Такое ощущение что мозги людям морочат!

    #2218788
    Пароход
    Участник

    зачем вообще тепло отключать? батареи и так холодные. Навару то сколько потеряют? Как у некоторых больных, весенне-осеннее обострение: осенью включиться не могут, весной-отключиться!

    #2218925
    Sword
    Участник

    Я с марта в квартире кранами батареи перекрыл – жара доме только от стояков. Может от того что сторона солнечная… Закрываь пора отопительный сезон.

    #2219127
    РаисЗахарн
    Участник

    Надеюсь, в школах, садах и больницах не отключат отопление 30 апреля?

    #2277905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Я с марта в квартире кранами батареи перекрыл – жара доме только от стояков. Может от того что сторона солнечная… Закрываь пора отопительный сезон. [/quote] А я с марта батареи закрыл одеялами. Пора отключать отопление, в крайнем случае 30 апреля, из-за аномально теплого 2019 года. Даже лед тронулся в первой половине апреля и Амур у Хабаровска уже очистился от льда, побив [link url='https://27r.ru/news/khabarovsk/87445-amur-u-khabarovska-mozhet-pobit-rekord-po-rannemu-ledokhodu'] рекорд по раннему ледоходу [/link]

    #2277908
    приморец
    Участник

    Какое издевательство, причем здесь прокуратура, администрация? Что за истерики в интернете? У одного – жарко, у другого – холодно, под каждого через интернет подстраиваться, что ли?Вы где живете? Традиционно в Комсомольске первые две майские недели холодные, часто идет снег.Отопление можно и нужно держать до середины мая, батареи чуть теплые, ну а вы что хотели, не -27 январские за окном, в конце концов.За 2 тысячи удавиться готовы, кричат как потерпевшие. Что вы за люди…

    #2277910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='приморец'] У одного – жарко, у другого – холодно, под каждого через интернет подстраиваться, что ли? [/quote] У меня жарко и батареи закупорены одеялами, зачем тогда их топить! Есть нормативы – при среднесуточной температуре выше 8 градусов батареи не должны работать. Сейчас посмотрел погоду, с пятницы 26 апреля устанавливается именно такая стабильная среднесуточная температура! Господа, по нормам выходит с 26 апреля надо отключать отопление. Тем более отопление денег стоит, и это самая большая статья расходов по коммуналке. Я лично не хочу переплачивать за ненужную и незаконную услугу в условиях экономического кризиса и безденежья. Сайт gismeteo в помощь. Температура26 апреля ночью -2 днем +13,27 апреля -1+16, 28 апреля +2+17,29 апреля +3+15,30 апреля +1+18,1 мая +7+10,2 мая +3+21, 3 мая +6+14,4 мая +4+12,5 мая 0+9.

    #2277916
    приморец
    Участник

    [quote name='vrangler'] У меня жарко [/quote]А у меня нет, и что? На вас ориентироваться прикажете? Мне нормально. Услуга нужная и вполне законная.А сайты (любые) можно засунуть самизнаетекуда. Мало ли что там пишут, на сарае тоже пишут, а там дрова.+7, +9 это холодно, панельные дома, бетон галимый охлаждается на раз-два, и тогда придется включать обогреватели.

    #2277926
     VaIerik
    Участник

    Все батареи завешены, все окна открыты. Глобальное потепление как итог глобального отопления, причём ещё и за деньги. Ах да, совсем забыл, мы же лампочку на целый час выключали – “час Земли” помните? Какое гадкое лицемерие.

    #2277927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='приморец'] А у меня нет, и что? На вас ориентироваться прикажете? [/quote] Написал же, неужели не понятно, мне например не нормально, а жарко в панельке, и я не спрашиваю (и что?), потому что есть законы (нормативами), метеорологическая служба и работники ЖКХ, которые не имеют права топить в теплое время года и брать за это деньги. Кстати, свой эл. обогреватель сто лет уже не включал. Да и плата за электричество меньше чем за отопление.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.