Горводоканал будет возить пробы воды в Хабаровск на белоснежном УАЗ-Патриот

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218864
     VaIerik
    Участник

    И тут не все в порядке 🙂 ЛендКруизер общество отбило. Хорошо. Решили взять отечественное. Хорошо. Но опять комплектация лимитед.Они там пробы возить собрались, или вип-персону? Хотя, придираюсь уже, наверно.Если цена ниже закупочной, так это должно быть плюсом, а не минусом, опять же, средства экономятся, что в этом плохого?

    #2218870
    crafty
    Участник

    Цена такой комплектации у официального хабаровского дилера заметно ниже закупочной цены. То есть НМЦК выше чем рыночная цена. следовательно это убыток бюджету. водоканал ценник начальный выставил выше, ты не правильно понял

    #2218871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crafty'] водоканал ценник начальный выставил выше, ты не правильно понял [/quote]Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял. Есть цена, за которую хочет купить Водоканал. Есть дилер, который говорит – могу продать дешевле. В чем убыток ГВК? Запчасти пусть тогда купит, которые могут сломаться – подвеску, мосты, например?

    #2218873
    Diva
    Участник

    [quote name='Timur'] Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял. [/quote]Самая обычная схема с откатами — договариваюсь с продавцом что я со своей стороны сделаю так чтобы мое предприятие гарантированно купило вещь у него и при этом заплатит за покупку на 20% больше чем вещь стоит, а продавец за это вернет часть переплаты наличкой мне на карман. Все. На крупных предприятиях очень распространенная схема. Правда чаще наценка производится специальным посредником. Но не все же такие хитрые — не зря предыдущий директор Горводоканала сидит как раз за подобное мошенничество. Только там деньги перечислялись вообще за товар который не поставлялся. То есть откатом шла вся сумма сделки а не только переплата. Не утверждаю что и в этой закупке что-то незаконно но существенная разница в цене настораживает.

    #2218874
    Avokado
    Участник

    Походу редакция берет пример с Панькова, сливает всякую хрень и наводит “тень на плетень” ну купит и купит и что с того? По таким дорогам как сейчас на такой машине и ездить. Цена вполне адекватная.

    #2218875
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Diva'] Самая обычная схема с откатами — договариваюсь с продавцом что я со своей стороны сделаю так чтобы мое предприятие гарантированно купило вещь у него и при этом заплатит за покупку на 20% больше чем вещь стоит, [/quote]я приму участие в аукционе и доторгуюсь до цены диллера +5%. или заработаю 50 000 руб. или остальные обломятся с откатами.

    #2218876
    Diva
    Участник

    [quote name='Ekkl'] я приму участие в аукционе и доторгуюсь до цены диллера +5%. или заработаю 50 000 руб. или остальные обломятся с откатами. [/quote]Я и не утверждала что в данном случае что то незаконно. И в новости в общем то тоже просто обращается внимание на заметную разницу в цене. И это все на фоне сидящего экс-директора.А вам могу ответить что если эта закупка попадает под мое описание в предыдущем посте то вы в ней не поучаствуете. В них обычно ставятся такие требования к продавцу что никто со стороны не сможет попасть в закупку. Ну например могут оговорить что продавец должен являстя каким нибудь официальным авторизированнм диллером или что нибудь в этом духе.

    #2218878
     VaIerik
    Участник

    А он нужетн то вообще? Стоит дорого. Бензин жрет. Водитель нужен. Что там за анализы такие сверхъестественные? Помню попросили родственники из деревни провести анализ воды из нового колодца. Прислали бутылки с водой. Отнесли на санэпидемстанцию. Заплатили денюжку и получили результат анализа по десяти показателям. Вывод пить можно. Если анализ по нормам водоканала сложнее, то может в ту лабораторию лучше какой хромотограф понавороченей прикупить? А если невтерпеж возить в Хабаровск, то не проще ли с автоперевозчиками договориться? Не бочками же они эту воду возят. Совдепия одним словом.

    #2218880
    Bucha
    Участник

    От Крузака отказались уже на Патриот согласились а Вы все ворчите Ну надо им в Хабару ездить так хоть с удобствами А то будут злые и таких проб нам наделают что пить не захочется

    #2218882
    crafty
    Участник

    [quote name='Timur'] Вечер четверга, еще не пятница, а крышу сносит. Все равно не понял. Есть цена, за которую хочет купить Водоканал. Есть дилер, который говорит – могу продать дешевле. В чем убыток ГВК? Запчасти пусть тогда купит, которые могут сломаться – подвеску, мосты, например? [/quote]смысл в том что начальная цена завышена, выше той которая у дилера. это означает во первых что анализ рынка был проведен не корректно, а во вторых цена по итогам торгов может не упасть ниже цены дилера, соответственно возможна покупка дороже цены дилера по результатам торгов. как выше было написано возможны и откаты. вполне возможно что в данной комплектации в регионе нет авто, а если и есть то он зарезервирован под этот аукцион и никто другой не сможет его продать.

    #2218884
    verosad
    Участник

    [quote name='Ekkl'] я приму участие в аукционе и доторгуюсь до цены диллера +5%. или заработаю 50 000 руб. или остальные обломятся с откатами. [/quote]в день Вашей победы на аукционе, дилер поднимет цену на 30%, и тут уже обломитесь Вы

    #2218887
     VaIerik
    Участник

    Я возможно что-то не понимаю. 🙁 Авто приобретается для вывоза воды для производства анализов в Хабаровск. Значит меня мои знакомые на Севастопольской обманывают.[smile redface] Предлагали привезти на анализ воду из скважины которая расположена возле моего загородного дома на Пивани на предмет наличия вредных веществ, пригодности для потребления и т.п.. Обманули?

    #2218892
     VaIerik
    Участник

    может проще купить за эту цену оборудование для анализа? и возить никуда не надо. )))) ( наивно понимаю) почитал про анализы воды и т.д. из этого ясно ,что автомобиль нужен для того,чтобы возить директора или замов горводоканала.

    #2218899
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sokolov'] Если анализ по нормам водоканала сложнее, то может в ту лабораторию лучше какой хромотограф понавороченей прикупить? [/quote]Ну так было дело когда с нефтезаводом “воевали” насчет запаха – писали тут, что дескать надо дорогостоящую экспертизу заказывать( откуда-то из Сибири), а выяснилось, что в местном политене имеется современнейший японский хроматограф, не имевший на тот момент( сейчас не знаю) аналогов на всем Дальнем Востоке. И вот тут вы правы сказав –[quote name='Sokolov'] Совдепия одним словом. [/quote]как оказалось использовать его не представлялось возможным по чисто административно-управленческим причинам. Ну в совдепии все так устроено – типа чугунные чушки везти за 5000 километров с Урала, чтобы здесь выплавить сталь. Так что купить эту консервную банку за один лям – это еще как-то приемлемо.[quote name='Sokolov'] А если невтерпеж возить в Хабаровск, то не проще ли с автоперевозчиками договориться? [/quote]Ну а вдруг по дороге захочется пикник устроить – отдохнуть!?

    #2218872
    sadko
    Участник

    Всё нормально! Поддержим отечественного производителя! Вполне возможно что дешевле отвезти в Хабаровск чем организовать здесь, и ещё наверно есть требование по срокам доставки (вода “закиснет”).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.