В жилкомплексе для авиастроителей на проспекте Победы будет 21 этаж

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2219180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанин'] Надо потихоньку убирать нынешние серые дома-коробки (в первую очередь хрущёвки) и делать на их месте что-то подобное. Хабаровск вон в нескольких сотнях километров, а какой контраст в архитектуре наших городов. [/quote] В Хабаровске до сих пор деревянные бараки в центре города не убраны. А у нас очередь до хрущевок дойдет не раньше, чем они сами рухнут от ветхости. Кирпичные пятиэтажки все в трещинах. Проект, может быть, красивый, но 21 этаж для Комсомольска – перебор, хватит 14 – 16. Рядом 9-этажки, рядом с ними дом в 2 раза выше невозможно представить.

    #2219184
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Olga'] Рядом 9-этажки, рядом с ними дом в 2 раза выше невозможно представить. [/quote]А что там представлять, откройте веб камеры того же Хабаровска. Там таких примеров море. Моё мнение: если город растет в высоту, значит он развивается. На данный момент, какие-то движения в этом направлении проявляются, но к сожалению только на словах. Высотные дома: на пл. Металлургов и на пр. Первостроителей (напротив библиотеки) то-же, помечтали и забыли.

    #2219185
    morfei
    Участник

    [quote name='@lexandr'] Высотные дома: на пл. Металлургов и на пр. Первостроителей (напротив библиотеки) то-же, помечтали и забыли. [/quote]Почему же помечтали ?- заплатили каким то структурам деньги немаленькие за разработку эскизов/макетов(или как там правильно, я не строитель).. эти структуры только рады будут еще раз так “помечтать”. Деньги освоены.

    #2219218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Я живу в 21-этажном доме. Приезжаю вечером домой. Парковка забита. Ну естественно – около тысячи машин ! Мест нет круглостуточно. Чертыхаясь еду и ставлю авто в соседнем дворе, хотя мне там уже угрожали сжечь машину, тамошние жильцы – нас жильцов с высотки ненавидят.. Пешком пробираюсь к своему подъезду. Захожу в подъезд, в нем кроме меня живет еще 200-300 человек ! На площадках курят, на 3, 7, 12 этажах – скандалят. На 14 этаже у лифта снова лежит наркоман [/quote]А еще лучше жить в землянке в лесу…. [quote name='Ekkl'] Я живу в 21-этажном доме. Приезжаю вечером домой. Парковка забита. Ну естественно – около тысячи машин ! Мест нет круглостуточно. Чертыхаясь еду и ставлю авто в соседнем дворе, хотя мне там уже угрожали сжечь машину, тамошние жильцы – нас жильцов с высотки ненавидят.. Пешком пробираюсь к своему подъезду. Захожу в подъезд, в нем кроме меня живет еще 200-300 человек ! На площадках курят, на 3, 7, 12 этажах – скандалят. На 14 этаже у лифта снова лежит наркоман [/quote]А еще лучше жить в землянке в лесу….

    #2219481
    Теодор
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] А у вас в подъезде тоже 1 машина на 3 квартиры? Это явный просчет. Не пенсионеров же туда поселят. Там в основном будет молодежь и почти в каждой семье будет по машине. [/quote]А есть и по 2 машины в одной семье. И в какой сад и школу все они пойдут? Понаехали, Дземги не резиновые)

    #2219625
    Felis
    Участник

    [quote name='Теодор'] И в какой сад и школу все они пойдут? [/quote]Видимо, в переполненный детский сад номер 6.Между прочим, на этом пустыре как раз и “просится” строительство детского сада, а не здоровенного жилого комплекса.Если на этом пустыре будет построен жилой дом, тогда Новый микрорайон никогда, слышите – никогда – не получит свой детский сад.

    #2219642
    Пароход
    Участник

    [quote name='Felis'] Если на этом пустыре будет построен жилой дом, тогда Новый микрорайон никогда, слышите – никогда – не получит свой детский сад. [/quote] Не знаю про какой пустырь имеется в виду? Но в микрорайоне еще полно места для типичного д/с…

    #2219648
    Felis
    Участник

    [quote name='Пароход'] Не знаю про какой пустырь имеется в виду? Но в микрорайоне еще полно места для типичного д/с.. [/quote]Аха, только у этого жилого комплекса почему-то во дворе будет детская площадка, площадка для сушки белья и многоуровневая парковка. А кому-то в соседнем дворе воткнут детский сад и у какого-то другого дома под окнами будет не детская площадка с парковкой, а забор детского сада. А под школу в районе места вообще не остается.Этого “Мастодонта” можно было бы построить и по другую сторону проспекта Победы – там где рынок Комфорт. Вот там можно было бы построить и дом, и торговый центр, и детскую поликлинику, и еще дом – там пустырь площадью 0.2 квадратного километра.

    #2219659
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='Ekkl'] 2. детский сад3. школа [/quote]А сколько в шаговой доступности от данного места школ и детских садов? По-моему, в том районе с этим проблем нет. [quote name='Ekkl'] 4. супермаркет [/quote]Чем “Orange” не устраивает? Что-то я в Питере не припомню подобные магазины около каждого дома. Мелких магазинчиков в том районе хватает.[quote name='Ekkl'] 5. паркинги с числом машиномест не меньше чем число квартир [/quote]На счет паркинга отчасти соглашусь, но здесь ситуация еще нормальная. Кто был на Аллее Труда 40, где два хороших дома и очень мало места для парковки авто? Там жесть. Благо, недалеко есть стоянки, где можно иной раз оставить свое авто на ночь, потратив небольшую сумму денег. В случае с обсуждаемым проектом, ситуация примерно такая же. Не думаю, что это будет серьезной проблемой.[quote name='Ekkl'] 5. зона отдыха (площадки, сквер, дорожки) [/quote]Покажите мне дом в нашем городе, где специально к нему пристроили парк или хотя бы сквер. До парка имени Гагарина минут 10 пешком. Не думаю, что далеко. Так что, и здесь все не так плохо.[quote name='Ekkl'] первые пара этажей это фитнес центры, магазины, банки, химчистки, ночные клубы, чтоб спустился на лифте – и все вопросы решил.Это в нормальной высотке на западе. [/quote]Это пример элитных высоток, рассчитанных на людей с очень приличным уровнем дохода. Которые не стирают себе одежду и не готовят дома ужины. Данный проект рассчитан, не стоит об этом забывать, на обычную провинциальную семью со средним доходом. И нужно заметить, на бумаге все выглядит довольно достойно, особенно, для нашего города. Остается надеяться, что в реальности все будет не намного хуже.

    #2219660
    verosad
    Участник

    Зачем строить новые дома, если в существующих домах продается тысячи квартир и никто их не покупает?при том, что цена ниже чем в новостройках

    #2219662
    Felis
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] А сколько в шаговой доступности от данного места школ и детских садов? По-моему, в том районе с этим проблем нет. [/quote]В Новом микрорайоне нет ни одной школы и детского сада.Если для примера взять середину Нового микрорайона – до Московский 6, то до ближайшей школы оттуда 600 метров через дворы напрямик. А до ближайшего детского сада 800 метров тоже если через дворы напрямик.А если взять крайний дом микрорайона – Победы 33, то оттуда до ближайшей школы 1000 метров, а до садика 1200.Появление жилого комплекса на 850 квартир – равносильно строительству 7-10 “стандартных” для Комсомольска 9-10-этажек. И это в ситуации, когда уже сейчас детские сады там просто перегружены.

    #2219666
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='Felis'] В Новом микрорайоне нет ни одной школы и детского сада. [/quote]Я не совсем разбираюсь в названиях городских районов, но насколько я помню, от места строительства жилого комплекса до с/ш № 3 метров 200. До детского сада, что рядом, 400. Плюс те заведения, что через дорогу. По-моему, это близко. Правда, я не совсем в курсе, насколько они заполнены. В детстве до садика мне было куда дальше. Не вижу здесь проблемы. Хотя, допускаю, что могу чего-то не знать.

    #2219681
    Felis
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Я не совсем разбираюсь в названиях городских районов, но насколько я помню, от места строительства жилого комплекса до с/ш № 3 метров 200. До детского сада, что рядом, 400. [/quote]Новый микрорайон – это квадрат, образуемый улицами Московский, Дворцовый, пр. Победы, Комшоссе.От запланированного дома-гиганта, действительно, рукой подать до школы-3 и детского сада-6. Я озвучил проблему в другом: кроме этого нового дома, в Новом микрорайоне, представьте, есть и другие дома – например Московский 6, от которого до того самого детского сада уже 800 метров, то есть далеко, или Победы 33, от которого до сада уже километр, то есть очень далеко. То есть жители Нового микрорайона уже сегодня страдают от отсутствия в их “квадрате” школы и сада, ведь им приходится возить своих детей в сад, при отсутствии своей машины, на автобусе. Другими словами, жители таких домов как Московский 6 и тем более Победы 33, ждут когда в их районе начнут строить сад или школу, что бы им наконец-то стало ходить недалеко.И для строительства таких объектов в Новом микрорайоне все еще есть свободная земля. Но строительство нового дома одним махом займет всю свободную землю и навсегда лишит жителей этого микрорайона надежды, что у них появятся такие объекты.[quote name='Sasha_180'] Правда, я не совсем в курсе, насколько они заполнены. [/quote]Про школу не скажу, но детские сады – переполнены. Количество детей в группах садов уже в 1.5-2 раза превышает предельные нормы. Куда девать детей, которые будут жить еще в 750 новых квартирах?

    #1806618
     VaIerik
    Участник

    А у вас в подъезде тоже 1 машина на 3 квартиры? Это явный просчет. Не пенсионеров же туда поселят. Там в основном будет молодежь и почти в каждой семье будет по машине.

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.