ГИБДД: сбитая на Комсомольской девочка переходила дорогу на красный свет, водитель от освидетельствования отказался

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2219188
     VaIerik
    Участник

    Я вот понять не могу, если идет колонна, пускай даже уже сменился сигнал светофора, зачем водитель начинал движение? Или как оно все было?

    #2219195
    Bucha
    Участник

    А вспомните как раньше колоннами ходили через пешеходный переход Один с флагом впереди другой сзади педагоги тоже ограждают Нисколько не оправдываю водителя но и со стороны пешеходов не все правильно

    #2219202
    мамулечка
    Участник

    Вот пусть теперь школа решает что делать с горе- учителем. Всегда, независимо от возраста есть правило передвижения колонны детей. Как минимум 2 флажка и педагог с глазами во все стороны. Которая не тупо идет не оглядываясь, а стоит и смотри, чтобы вся колонна прошла, прошел замыкающий и двигаться дальше. Если все было именно так как описывают, тут нарушены правила в первую очередь педгогом.

    #2219206
     VaIerik
    Участник

    Проезжала сегодня мимо, там этих школьников была целая толпа. Вообще какая то странная ситуация, якобы уже все почти закончили переходить и последние дети уже шли на красный. Мало представляю водителя, который поедет по детям, только лишь потому что загорелся зеленый. Может эти дети баловались и толкались и кто-то просто случайно толкнул девочку на машину

    #2219207
    antitarkan
    Участник

    а какой смысл проверять человека? он же уже не на месте происшествия, а дома наверное был, сидел выпивал, ну и отказался в итоге, мало ли что пришьют после такого, тем более в новостях про ДТП около ЗАГСа было уточнено, что лучше отказываться

    #2219208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мамулечка'] тут нарушены правила в первую очередь педгогом. [/quote]Здесь не первоклашки организованной колонной шли, группа подростков дорогу перебегала, педагогов там не было. Есть видео, разберутся кто в чем виноват, похоже что оба с КоАПом не дружат.

    #2219212
     VaIerik
    Участник

    Водила то трезв, то пьян, а завтра скажут что он наркоман.

    #2219232
    Crazycat
    Участник

    Судя по фото авто двигалось со стороны Мира. Так там ширина полосы позволяет выстраиваться в два ряда, хотя это нарушение правил. Вот этот водятел и вылетел вторым рядом, а из за стоящего справа авто ничего не видел. Вот где ГИБДД надо работать, там штрафовать и лишать прав за пересечение сплошной можно пачками, а они все ремешки караулят.

    #2219244
    5656
    Участник

    Даже если на “красный” переходила, то ее, что теперь давить можно и нужно, у чувака совершившего наезд, видимо такого понятия , как “тормоз” не существует.

    #2219263
    ddd
    Участник

    А какой пункт правил запрещает выстроиться в два ряда, если при этом не выкатился на встречу? Полосы там не разрисованы, только разделительная

    #2219265
    Новичок
    Участник

    [quote name='antitarkan'] а какой смысл проверять человека? он же уже не на месте происшествия, а дома наверное был, сидел выпивал, ну и отказался в итоге, мало ли что пришьют после такого, тем более в новостях про ДТП около ЗАГСа было уточнено, что лучше отказываться [/quote]Нам не сказано, через какое время его нашли…Я помню, послепьяный синдром и через неделю можно обнаружить…А если уже успел выпить, то зачем…Это обстоятельство должно только усугубить его вину, так же как и бегство с места ДТП…А то, что он ехал на зеленый нисколько его не реабилитирует…В советское время, сейчас я не знаю, я помню, что если водитель сбил передом автомобиля кого-то – он виноват был всегда: смотри куда едешь…Вопрос, доколе эта война будет вестись?

    #2219273
    мамулечка
    Участник

    [quote name='горожанин'] Здесь не первоклашки организованной колонной шли, группа подростков дорогу перебегала, педагогов там не было. [/quote]Девочка вместе с классом и учителем возвращалась из медико-педагогического центра. Это четко написано в предыдущей теме по этой ситуации. Какая разница кто шел – первоклашки или подростки. Это учащиеся в сопровождении педагога и правила должны быть едины. Если дети без головы, уж простите. Как сегодня, яркий пример. Еду с работы в 5 вечера, перекресток перед магазином Вера, Дземги. 5 девочек подросков, ждут зеленый свет..и тут одна из них начинает всех остальных по очереди толкать в спину на дорогу…едут машины так, на секундочку. Не оправдываю водителя ни в коем случае..но, воспитывать детей надо, хотя бы иногда.

    #2219342
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Crazycat'] Вот где ГИБДД надо работать, там штрафовать и лишать прав за пересечение сплошной можно пачками [/quote]Да? А теперь представь, что на том перекрёстке, все начнут поворачивать на лево, на право и ехать прямо с одной полосы….представил? Особенно в час пик…Там хвост будет тянуться как от Мира, так и от Первака…ГИБДДшники тоже не дураки и понимают, что это полный бред разъезжаться всем на том перекрёстке с одной полосы. Это скорей всего вопрос к проектировщикам…Комсомольскую давно нужно расширять от Кирова до Октября как минимум…Девочке скорейшего выздоровления!

    #2219442
    Призрак
    Участник

    Мне эта ситуация видится закономерной,по видимому персы серии ди попытались самоликвидироваться по причине слишком большого количества персов этой серии!

    #1806646
     VaIerik
    Участник

    Я вот понять не могу, если идет колонна, пускай даже уже сменился сигнал светофора, зачем водитель начинал движение? Или как оно все было?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.