Массовый лохотрон: компьютерная диагностика организма

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220284
     VaIerik
    Участник

    Я проходила такую диагностику 9 лет назад, какой аппарат был незнаю. Просто пришла к нам на предприятие фирма вроде “Амсат+” и предложили с 50% скидкой пройти это обследование. Я пошла просто ради любопытства, и к удивлению получила действительно точную диагностику вплоть до увеличения матки. Врач правда это отклонение в заключении описала как миома, из-за чего я быстренько побежала к врачу и узнала о долгожданной беременности) Так что не скажу что все аппараты лохотрон. Возможно просто люди проводящие диагностику на них делают ошибочные выводы.

    #2220297
    Felis
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Позвольте спросить, а почему автоматически аферисты? Любопытно. [/quote]Потому что Оберон – это не прибор, а пустышка вроде прибора “для экономии электроэнергии”. Что тот, что другой внутри – пустышка. Компьютерная программа показывает анимацию вне зависимости ни от чего. Не существует подобных приборов. Существовали бы – стояли бы во всех официальных больницах.[quote name='Lera'] Врач правда это отклонение в заключении описала как миома, из-за чего я быстренько побежала к врачу и узнала о долгожданной беременности) [/quote]Действительно, какая разница 🙂 Интересные ссылки как люди ходили на такую диагностику [link url='http://irecommend.ru/content/kak-ya-byla-kompyuternym-diagnostom'] Здесь [/link][link url='http://gazeta.ua/ru/articles/health-newspaper/_analiz-vsego-organizma-za-chas/115530?mobile=true'] Здесь [/link][link url='http://ruslekar.info/Ostorozhno-Kompyuternaya-diagnostika-organizma-2231.html'] Здесь [/link][link url='http://irecommend.ru/content/kak-menya-pytalis-nadut'] Здесь [/link]Диагностика стоит дешево. Вся суть в том, что бы продать БАД-ы на 20 тысяч рублей потом.

    #2220318
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Диагностика стоит дешево. Вся суть в том, что бы продать БАД-ы на 20 тысяч рублей потом. [/quote]Да, полностью согласен. Но я когда шел туда, не задавался целью затариваться бадами, просто посмотреть ради интереса, что это такое.

    #2220349
    Андрос
    Участник

    Данное явление есть “дитятко”, “родителями”, которого в своё время было, а подчас и есть “диагностика по методу Р. Фолля”. Обычная компьютерная программа, со стандартными широкими однотипными “заключениями о состоянии вашего здоровья”, тот же ” Фолль”.

    #2220387
    Felis
    Участник

    [quote name='Андрос'] Обычная компьютерная программа, со стандартными широкими однотипными “заключениями о состоянии вашего здоровья”, тот же ” Фолль”. [/quote]Вы знаете, на самом деле производители, медики, в принципе вправе разрабатывать любые новые методики диагностики и лечения, в том числе и даже пытаться ставить какие-то диагнозы по каким-нибудь полям от мозга человека… но есть одно но.Прибор должен [b]на самом деле[/b]считывать на должном уровне волны мозга, а компьютерная программа должна анализировать эти волны по некоторому алгоритму, описанному в какой-то научной работе – не важно уж доказано это или нет…Проблема в другом. На людей надевают наушники или обруч на голову, которые [b]ничего[/b] не делают. Вообще ничего. Обмена данными между компьютером и прибором нет. Анализа и алгоритма в программе нет. Есть только хаотичный показ картинок. А это уже не “сомнительная с научной точки зрения методика”, а самое обычное мошенничество.

    #2221908
    Margarita
    Участник

    Я ходила на такую диагностику. такое впечатление, что врач владел гипнозом – я потом остановку трамвайную проехала – серьезно. Хотя меня вообще-то трудновато загипнотизирвоать – на Кашпировского не велась.

    #2222913
    Erlik
    Участник

    Все эти компьютерные обследование организма полная чушь и развод. У меня мой дядя обследовался, выписали рекомендации здоровое питание, витаминки пропить. В итоге через 7 месяцев положили в больницу-РАК 4 степени. КАК МОЖНО БЫЛО ЭТОГО НЕ УВИДЕТЬ? Только традиционная медицина. Обидно что действительно на больных людях делают кассу. Сами врачи мне говорили, если чуть пораньше пришел, так живем одним днем. А различного вида диагностикам верить нельзя.

    #1806689
     VaIerik
    Участник

    В нашем городе (да и не только в нашем, а и по всей стране) стали массово заводиться мошенники, которые расклеивают по всем подъездам сотни объявлений о “Компьютерной диагностике всего организма”.Объявление обещает, что с помощью специального чудо-прибора (кажется, называется Обертон), Вам за 20 минут поставят все какие только есть диагнозы, найдут любые вирусы, определят состав крови, внешний вид внутренних органов и так далее.Якобы аппарат с помощью суперсовременной супертехнологии с помощью анализа волн мозга, способен получить всю информацию об организме. А делают они якобы это все в рамках правительственной программы “Здорове питание и блаблабла”Я думаю, не нужно объяснять, что все это есть шарлатанство. Таких технологий не существует и близко. Все что будет – это вам поставят компьютерный монитор, наденут на голову наушники, в которых будут трещать всякие звуки, а на экране будут происходить разные диагнозы, показываться внутренние органы и так далее.Вывести на чистую воду шарлатанов просто: достаточно просто наушники эти снять – честный прибор перестал бы работать в любом случае, но этот продолжит показывать всякие ужасы про организм.Большинство зравомыслящих людей поймут, что к чему, но есть же у нас и старушки, которые в силу своего возраста и вообще в силу своего поколения, уже не понимают и близко, как работают современные устройства – для них и скайп чудом кажется, и сотовый телефон. А значит, они просто верят безусловно в этот чудо-диагностический аппарат, не понимая как работает – но ведь это же компьютер, а компьютер же штука сложная – не ошибается. И расстается бабулька с 1000 рублей за “диагностику”, а потом еще долго покупает всякие чудо-лекарства за еще большие деньги.Интересно, на каком основании работают эти организации и почему их еще по всей стране не берут в оборот прокуратора и полиция.Можно срывать их объявления. Как можно заставить вообще исчезнуть это явление, есть идеи?

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.