Комсомольск — в числе аутсайдеров рейтинга городов с самой комфортной стоимостью жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2219743
     VaIerik
    Участник

    вот где сейчас порезвимся с форумчанами))На месте Климова и его команды провалиться бы сквозь землю от стыда, так ведь нет. Климов нам расскажет, как он о нас заботится, дороги латает в лужи, закапывает наши налоги в грязь. Если бы Климов навёл хотя бы порядок с дорогами, то отношение к нему было бы совершенно другое, а результат опроса, соответственно, иной.

    #2219745
     VaIerik
    Участник

    Территория опережающего развития. С конца мы уже опережаем.

    #2219746
     VaIerik
    Участник

    Краснодар 6 баллов…не удивительно что дальневосточники туда массово уезжают!

    #2219747
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mulatochka'] Территория опережающего развития. С конца мы уже опережаем. [/quote]ещё есть к чему стремиться. Впереди нас 3 города. Надо бы подсказать нашему градоначальнику, эффективному манагеру, пути для абсолютной победы. С дорогами всё нормально, хуже вряд ли получится, с уборкой дворов и прочих территорий тоже всё в порядке, дворников днём с огнём не сыщешь, убираемся раз в год, на субботник. ПАТП тоже нужную атмосферу создают, ездят как попало, рентабельность отрицательная. Поэтому, Климов, КнААЗ бы развалить, да избавились от него там. Что ещё? Есть предложения? О! Идея- давай-ка воду, отопление и свет отключать.

    #2219749
     VaIerik
    Участник

    На схеме, в основном лучше там где холоднее. Хотя есть и исключения.

    #2219751
     VaIerik
    Участник

    На схеме, в основном, лучше там где столицы. Хотя есть и исключения.

    #2219756
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Пароль'] На месте Климова и его команды провалиться бы сквозь землю от стыда, так ведь нет [/quote] предлагаю по итогам таких опросов убирать мэров с командой.губернатора ставить на заметку с последующей отставкой 🙂

    #2219757
    testuser
    Участник

    На схеме, в основном, лучше там где лучше. Хотя есть и исключения.

    #2219759
    Еленк@
    Участник

    Мои родственники живут в Тюмени, постоянно к себе зовут, сами уезжать оттуда не планируют. А в Комсомольске уже ни для кого не секрет – преобладают настроения на переезд, по крайней мере пока я работала в школе там очень хорошо видно по движению учащихся, особенно в конце учебного года, как много уезжает людей на ПМЖ в другие регионы. Вот Вам и ТОРы и ТОСЭРы и город президентского внимания – люди голосуют ногами и не в пользу Комсомольска. Кстати да. я тоже уже уехала.

    #2219764
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] родственники живут в Тюмени, постоянно к себе зовут, сами уезжать оттуда не планируют [/quote] смысл север на север менять здесь хоть река есть и холодное море недалеко Тюмень – само название за себя как и новосиб. и тд. А родственникам просто скучно долгими зимними вечерами.

    #2219773
    Valarian
    Участник

    [quote name='kostia0904'] смысл север на север менять здесь хоть река есть и холодное море недалеко Тюмень – само название за себя как и новосиб. и тд. А родственникам просто скучно долгими зимними вечерами. [/quote]В Тюмени климат всё-таки помягче Комсомольского. Не так холодно зимой, и не так жарко летом. Да и в экономическом плане там лучше, чем в Комсомольске.

    #2219775
    shock
    Участник

    тю… всего 443 человека… это сколько же от процента самостоятельных жителей города?? да и опрашивали наверное в рабочее время тех кого выхватывали на улице.. то есть тех кто либо посменно, либо не работает… одним словом – липа… то что наш город на последнем месте… кто же так делает то??? из 100 000 взрослых жителей, работающих и не находящихся на иждивении опросили 443 человека и считается что это объективно???? смех… по сути 4,5 балла – это город еле еле сводит концы с концами перебиваясь с хлеба на воду…что то я не замечал в городе повальной нищеты и полного дискомфорта… хотя с мыслью о смене мера на нормального я вполне согласен… и команду депутатов вместе с ним сменить.. вопстчем господа нищие, поздравляю вас с абсолютной ерундой 🙂

    #2219776
     VaIerik
    Участник

    Интересные они, эти рейтинги. Хабаровск неоднократно признавался самым-самым(чего-то там) городом России, а здесь он тоже в подвале. Насколько репрезентативна выборка? И что, собственно, хотели оценить этим опросом: насколько я понимаю, степень удовлетворённости проживания в городе. То есть речь идёт о исключительно субъективной составляющей оценки?Нисколько не пытаюсь поддерживать действия администрации города, но всё таки эти рейтинги – странные они… Непонятно, что оценивается и как измеряется.

    #2219778
    Suhov
    Участник

    [quote name='Valarian'] В Тюмени климат всё-таки помягче Комсомольского. Не так холодно зимой, и не так жарко летом. Да и в экономическом плане там лучше, чем в Комсомольске. [/quote] Не только экономическом плане ,что не важное,медицина там чуть ли не на высшем уровне,продолжительность жизни выше, Сейчас повысят пенсионный возраст и это будет ещё одна волна покидающих Комсу. знакомые уехали и не жалеют. О бюрократических проволочках ,и чиновниках Комсы вспоминают как сон. Мои родственники часть уже уехали ,часть пакуют чемоданы .Скорее всего и я начну паковать чемоданчик).

    #2219779
     VaIerik
    Участник

    Да ничего не оценивали и скорее всего никого не опрашивали. Цены поднялись на все, на жкх, на проезд, на топливо…..да абсолютно на все. А зарплата вниз упала, если в том году я получал 35-42 с премией, то в этом году 25-28 с той же премией. И можно засунуть все эти тосэры и прочее президентское внимание, куда поглубже этому самому президенту. Надо пальмиру срочно восстанавливать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.