За что модераторы могут забанить

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1907337
    Toetomi
    Участник

    2 w3dОчень просто!Это так сходу думается, как же компетентность определяют?А все на самом деле просто.Во-первых, проверить ученую степень в исторических науках почти невозможно на форуме, где участники находится на расстоянии тысячи километров друг от друга. Так что этот фактор не учитывается.Во-вторых, разговор на форуме ведется не о каком-то тайном учении или о чем-то с чем имеют дело лишь единицы по всему миру. Другими словами, наука, философия – это вещи, которые доступны всем, если, конечно, это нужно кому-то.В-третьих, на форумах собираются, в основной массе, те люди, которым интересно обсуждение вопросов, представленных на форуме, и в большинстве своем, заинтересованы в том, чтобы обсуждение шло в нужном русле – разрешения какого-то вопроса или проблемы.Следовательно, при столкновении различных мнений собеседники вынуждены проверять высказанную информацию своего оппонента (то есть, непросто бьются лбами), в результате, все равно, при участии других участников форума определяется кто прав, а кто нет, или кто близок к правде. Те кто пришел просто поспамить надолго не задерживается, т.к. таких мало кто поддерживает. Со временем определяется человек, который чаще всего оказывается на форуме убедителен, и он получает признание многих форумчан. Как правило, следящий за всем администратор или администраторы делают свои выводы. Конечно, еще зависит от того, насколько часто посещает это форумчанин форум и т.д. и т.п.В любом случае, к будущему модератору участники уже испытывают уважение, за его компетентность в обсуждаемых вопросах, а новички в этом убеждаются при приходе на форум при общении с ними, ежели, конечно, он не пришел на форум флудить.
    Давать права модерирования тем, кто больше всего этого хотел как-то несерьезно! Пусть покажет сначала, что разбирается и компетентен в вопросах раздела, который собирается курировать, пусть получит признание большинства форумчан.

    #1907349
    Данилка
    Участник

    За маленькую провинность тебя не забанят, а вынесут замечание. Первое замечание получать обидно. Как бы твоя репутация теперь запятнана. А вот шестое уже получаешь с полным равнодушием. Мне за неделю только 2 замечания вынес Валерик – одно за то, что в ветке “Обмен фильмами и не только” я разместил список фильмов, что я решил продать. Ну что тут не в тему?! Все размещают списки своих фильмов, которыми они хотят обмениваться. Я тоже разместил список своих фильмов на обмен в первом посте и список фильмов, от которых хочу избавиться вообще. Все идеально вписывалось в рамки обсуждения. Какая разница, что я хочу: обмениваться фильмами или некоторые хочу продать, причем за символическую плату 7 рублей за диск, лишь бы окупить расходы?! Но в результате был удален как пост, в котором я выложил фильмы на обмен (как это все делают), так и пост, где я выложил фильмы на продажу.ИМХО, глупо было бы размещать этот пост в ветку с рекламой. Я же не бизнесом тут занимаюсь и списки выложил “попутно”. Зачем плодить лишние одноразовые ветки?Тем не менее: 2 поста скрыты, я получил замечание.Ну и второе замечание – сегодня. Ерунда, сам виноват, что обратился к Кетчупу фразой Кетчуп, ты врубился?”. Да, виноват. Впрочем, фраза ерундовая и было бы обидно из-за нее получить свое первое замечание. А вот шестое… мне было абсолютно все равно. На этом форуме количество замечаний – лишь цифра, которая ни на что не влияет. Следовательно, переживать не стоит. А бан ставят уже тогда, когда тебя просто больше не желают видеть на форуме! За серьезные нарушения! Это когда ты на 3 веселые буквы пошлешь человека. Или пошло оскорбишь девушку. Короче, за что в обычной жизни можно получить в чушку. Тут уже не надо спрашивать “По каким критериям модератор определяет…” Критерии тут очевидны и известны. Если тебе их не понять, то ты – феномен, тебя не переделать, следовательно будешь сидеть в бане, никто об этом сожалеть не будет. Такая вот лайф. Такой вот хэппи энд.

    #1907353
    Toetomi
    Участник

    [quote name='LongHorn']А бан ставят уже тогда, когда тебя просто больше не желают видеть на форуме![/quote]Это шутка, ирония или насмешка? [smile :)))]Что-то я не видел такого пункта в правилах: банят потому, что не хотят видеть на форуме. 🙂
    [quote name='LongHorn']За серьезные нарушения! Это когда ты на 3 веселые буквы пошлешь человека. Или пошло оскорбишь девушку.[/quote]Если бы банили только за это…никто бы не возмущался.

    #1925318
     VaIerik
    Участник

    Меня steel_cat забанил на 10 минут за то, что я обратился к человеку, у котороого имя написано большими буквами… NEVILZ его зовут… а меня на это аж на 10 минут… типа капсом злоупотребляю… в помойку таких модеров!

    #1788846
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.