Во дворе на улице Молодогвардейской сбили 5-летнюю девочку

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220399
    Пароход
    Участник

    На пешеходных переходах давят, во дворах давят… Скоро на лестничных площадках подъездов начнут давить, и в квартиры заедут! Водятлы свою пятую точку прямо к дверям довозят. По дворовой территории скоростной режим не соблюдают..

    #2220401
    pavelz
    Участник

    [quote name='Sasha_180'] Вот, в чем дело, оказывается… Т.е. водители виноваты в том, что поколение теряет свое детство перед мониторами компьютеров и планшетов. Супер! [/quote] Если Вам нравится мыслить шаблонами , то да 🙂 . [quote name='Sasha_180'] Это как? Рядом со двором, но не во дворе. Особенно в спальном районе, где многоэтажки стоят вплотную друг к другу. [/quote] У нас практически рядом с каждым домом есть свой пустырь. Никто не мешает фанатам везде и всюду возить свои задницы на авто проявить инициативу и обустроить стоянку. [quote name='Sasha_180'] Наш город во времена СССР, по большому счету и застраивался. Тогда не предполагалось наличие автомобилей у каждой второй семьи. Потому и не предусмотрено парковок возле домов. Сейчас времена изменились немного. Машин стало больше места во дворах меньше. Вот только винить в этом автомобилистов зачем? Они проектировали эти районы обитания? [/quote] Что за наивность , какие у Вас времена изменились. Вот то, что люди изменились в это я поверю. В людях победило жлобство, хамство и эгоизм, стало много упоротых короче. Все ! других причин нет из-за которых одни гоняют по дворам и сбивают людей, а другие готовы слюной изойти , чтобы их оправдать.

    #2220414
     VaIerik
    Участник

    Посмотрите на аварийный двор на фото. Рядом с конусом у места аварии на проезжей части стоит автомобиль черного цвета, так как чуть дальше стоянка у проезжей части заполнена автомобилями. Не оправдываю водительницу, проявила невнимательность, не доглядела по сторонам. А по сторонам на проезжей части во всех дворах полно стоящих авто. Правильно, у нас практически рядом с каждым домом есть свой пустырь. Вот и на фото видно, если бы эта стоянка для автомобилей была длинее, то проезжая часть была бы свободная и, верояноо, аварии можно было избежать. Учитывая, что асфальтированных стоянок в достаточном количестве в городе еще не скоро появится, Предлагаю организовывать стоянки из щебня (гравия) на земле. Каждый бы водитель привез бы по 2-4 тонны и высыпал на пустырь под свое окно. Объявлений с самосвалами и материалами хватает.Тем самым не развозилась бы земля на колесах по городу (земля будет под щебнем или гравием), а также освободилась бы проезжая часть во дворах – черный автомобиль стоял бы как и все автомобили на стоянке, а не рядом с конусом у места аварии. Позорище, в огромном пустырном дворе одна не доглядела, второй не нашел место стоянки, третий не соорудил стоянку, а пострадал невинный ребенок.

    #2220450
    hhrhskoxo
    Участник

    Я конечно все понимаю и ни кого не собираюсь защищать, но я проходил в этот день мимо этого дома как раз стояли полиция и скорая там машин по правой стороне стояло во весь ряд, какой давности вообще это фото там уже и дырки в асфальте все работали, там просто и опытный водитель не заметит 5 летнего ребенка а уж тем более затормозить. Но главное что с девочкой все хорошо скорейшего ей выздоравления.

    #2220465
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hhrhskoxo'] какой давности вообще это фото там уже и дырки в асфальте все работали [/quote]очень любопытно. Значит, отдел пропаганды ГИБДД предоставил старое фото, а конус фотошопом впечатал? У них фото всех дворов в базе с разными вариантами сезонов и погоды. Какие предусмотрительные.[quote name='hhrhskoxo'] ырки в асфальте все работали, там просто и опытный водитель не заметит 5 летнего ребенка а уж тем более затормозить. [/quote]водитель, хоть опытный, хоть малоопытный, должен уметь анализировать и сопоставлять одновременно сразу массу факторов (автомобили, пешеходы, их скорость, разметка, знаки, гололёд и т.д. и т.п. Если, по Вашему, водитель из-за ям не способен видеть пешеходов, тем более во дворах, то его лишать водительского удостоверения надо НЕМЕДЛЕННО!

    #2220470
    hhrhskoxo
    Участник

    При чем здесь ямы вы о чем?! Я пытаюсь довести что фото не достоверное и всего то, а о том что там во весь ряд стояли припаркованные авто об этом не было не слова

    #2220473
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hhrhskoxo'] При чем здесь ямы вы о чем?! … а о том что там во весь ряд стояли припаркованные авто об этом не было не слова [/quote]вы сами писали-[quote name='hhrhskoxo'] там уже и дырки в асфальте [/quote]впечатление, что вы владеете только китайским языком и используете гугл-переводчик. Про припаркованные автомобили вообще непонятно. Да и ладно. Основная глупость, сказанная вами, здесь-[quote name='hhrhskoxo'] там просто и опытный водитель не заметит 5 летнего ребенка а уж тем более затормозить [/quote]ямы, дырки или ещё что-то по-вашему помешают водителю, разницы нет, главное, что такой водитель не имеет права садиться за руль

    #2220485
    Sasha_180
    Участник

    [quote name='Пароль'] Если, по Вашему, водитель из-за ям не способен видеть пешеходов, тем более во дворах, то его лишать водительского удостоверения надо НЕМЕДЛЕННО! [/quote]А еще водитель должен обладать ренгеновским зрением, чтобы видеть сквозь металл. Иначе как заранее заметить маленького ребенка, вылетевшего из-за большой машины под колеса твоего авто? Кроме того, водитель должен уметь за тысячную долю секунды полностью останавливать груду металла, что находится в движении. А если человек не обладает этими и сотнями других качеств, включая умение заглядывать в будущее, то и права на управление транспортным средством он не имеет.А пешеходам “прав” не выдают, по сему они ничего не должны: не должны быть осторожными и внимательными, что в дворах, что на проезжей части; они могут носиться где-угодно и с какой угодно скоростью (а что, если даже и под колеса залетит – виноват будет водитель с “правами”); улицу они могут переходить в любом месте, печатая при этом очередное СМС в телефоне (см. предыдущий пункт). Как-то так…

    #2220488
     VaIerik
    Участник

    Еще раз напишу что ребенок выходил не из за машины, просто курица которая сидела за рулем отвлеклась на своего “бойфренда” который поначалу сказал что он был за рулем(когда они вернулись на место дтп),иначе как не увидеть ребенка на пустой дороге я не пойму.

    #2220494
     VaIerik
    Участник

    [quote name='МакС5555'] ребенок выходил не из за машины, просто курица которая сидела за рулем отвлеклась на своего “бойфренда” который поначалу сказал что он был за рулем(когда они вернулись на место дтп),иначе как не увидеть ребенка на пустой дороге я не пойму. [/quote]спасибо за информацию, но, как видите, водятлам даже на форуме по-барабану, они будут и дальше также ездить по дворам точно также, как и по проспектам. Они будут сигналить прохожим, правомерно идущим по дороге, которые их не видят спиной. А ведь это [b]запрещено[/b] ПДД во дворах, но им плевать, они хозяева жизни. Водятлы обычно и не за рулём ведут себя также, они просто плевали на окружающих.[quote name='Sasha_180'] пешеходам “прав” не выдают, по сему они ничего не должны: не должны быть осторожными и внимательными, что в дворах, что на проезжей части; они могут носиться где-угодно и с какой угодно скоростью (а что, если даже и под колеса залетит – виноват будет водитель с “правами”); улицу они могут переходить в любом месте, печатая при этом очередное СМС в телефоне (см. предыдущий пункт). Как-то так… [/quote]вы, как типичный во… валите всё в кучу, не разбирая поведение пешеходов во дворах и на улице, это от незнания ПДД и наплевательского отношения к окружающим людям. Не собираюсь оправдывать куриц, которые с колясками переходят дорогу, смотря в небо, разговор не об этом. Да, во дворе пешеход может ходить даже по проезжей части, так [b]написано[/b] [b]в[/b] [b]ПДД[/b]. Двор-пешеходная зона. Неужели это Вам непонятно? Не будьте таким упёртым. А про рентгеновское зрение уже говорили выше.Пешеходы уже и так привыкли дворах шарахаться от авто, жить то хочется, а это неправильно. Очевидно, водятлы и дальше будут лишать людей законных прав, они ведь на железных конях, мозги скудные, воспитание стремится к нулю. [quote name='Sasha_180'] пешеходам “прав” не выдаю [/quote]если бы пешеходы знали свои права во дворах, то у водятлов было бы больше неприятностей, кто-то бы и пригласил выйти из авто очередного водятла, который заставил подпрыгнуть от испуга очередную бабулю, просигналив ей в спину.

    #2220501
     VaIerik
    Участник

    Вряд ли буду истиной в последней инстанции. 🙂 Но водительский стаж с 1985 года даёт мне возможность заявить следующее: если ехать на авто по дворовой территории со скоростью пешехода, то вероятность сбить (наехать) внезапно выбежавшего ребёнка стремится к “0”. Максимум – испуг ребёнка и водителя.

    #2220504
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вряд ли буду истиной в последней инстанции. 🙂 Но водительский стаж с 1985 года даёт мне возможность заявить следующее: если ехать на авто по дворовой территории со скоростью пешехода, то вероятность сбить (наехать) внезапно выбежавшего ребёнка стремится к “0”. Максимум – испуг ребёнка и водителя. [/quote]для того, чтобы это было абсолютной истиной, поправлю. Максимум- синяк /ссадина. Почти тоже самое, что и от столкновения собственно со взрослым пешеходом, ну или со столбом. Проблема в том, что водятлам ничего не докажешь. Они придумают что угодно, лишь бы оправдать своё наплевательское отношение к ПДД и окружающим.

    #2220520
    hhrhskoxo
    Участник

    ЛЮДИ!!!!!!! ВЫ О ЧЕМ?! Я до вас пытаюсь довести что фото не соответствует реальности, там во весь ряд стояли ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТО, а не как на фото. И ребенок выскочил на проезжую часть из за припаркованной МАШИНЫ. И я узнавал у знакомого он в этот день находился при ДТП ребенок выскочил а она не успела затормозить и девушка и сидела за рулем, ее скорость была не более 10км/ч а не как тут пишут 20+19

    #2220525
    Felis
    Участник

    [quote name='Пароль'] Они будут сигналить прохожим, правомерно идущим по дороге, которые их не видят спиной. [/quote]А что делать водителю, который едет по двору, а на дороге, ровно посередине, идет человек и его явно не заботит, что у него за спиной даже чисто теоретически может в любой момент появиться автомобиль? Я в таких ситуациях обычно потихоньку еду за человеком, жду когда услышит. Если не слышит никак, я переключаю машину на нейтралку и добавляю газ – люди как правило слышат звук мотора за своей спиной и отходят. Но бывает и так не слышат. Тогда короткий “бип”. Вовсе не потому, что я требую освободить мне дорогу. Я просто прошу пешехода отойти. Без какого-либо ощущения “хозяина жизни” и без какого-то превосходства над пешеходом. И пешеход отойдет.[quote name='Пароль'] Двор-пешеходная зона. Неужели это Вам непонятно? Не будьте таким упёртым. [/quote]Двор – это жилая зона. Пешеходной называется зона, где автомобилям запрещено появляться в принципе. Упертая в данном случае все-таки Вы. Никто здесь не защищает тетку за рулем машины, которая сбила ребенка. Курица есть курица. И совершенно справедливо требование со стороны водителей – детям не играть на дороге во дворе, родителям следить за детьми, а с вашей стороны в частности – что бы водители были внимательны, осторожны и не гоняли быстрее 20 км\ч. Ну, по крайней мере – если во дворе стоит большое количество препятствий, из-за которых кто-то может выскочить. Но в своих требованиях Вы доходите порой до абсурда – в Ваших словах сквозить требование водителям желательно вообще во дворах не появляться и вообще чувствовать себя полным ничтожеством во дворе – мол, пешеходы тут короли.Так вот, на это я Вам отвечу: такого не будет никогда. Водители всегда будут заезжать во двор, всегда будут парковаться. За себя скажу, что во дворе я не чувствую себя ни ничтожеством, ни “королем жизни”. Я чувствую как право пешехода идти по дороге, так и свое право по ней ехать. Я уважаю тех пешеходов, которые идут по краю дороги или вообще идут, например, вдоль дома вместо дороги. И не люблю тех, кто идет посередине дороги во дворе при наличии еще одной дорожки ближе к дому. Если попадется упертый пешеход, который специально не захочет меня пропустить, я, возможно, перетерплю, а возможно – выйду из машины, стану на время пешеходом, и оказавшись в “равных правах” с упертым- ударю монтировкой. Если что, готов даже отсидеть за драку. А кто-то такой же упертый водитель как и упертый пешеход, может и не выйти, а просто раскатать по дороге. Он потом сядет в колонию-поселение на два года, отсидит и выйдет – будет радоваться жизни, а потом ему и права вернут, а упертый пешеход будет в гробу в сырой земле. И кому потом в гробу или в инвалидной коляске даказывать будешь, что по ПДД он был прав, а другой не прав? А потому прекратите агрессивность и помните самую главную истину: наезд на пешехода это в первую очередь проблема пешехода. А водятлы были, есть и будут. И если надо будет – наедут, заплатят штраф и дальше ездить будут. Отобрать права? Некоторые ездят и без прав. Я предлагаю прекратить унижать и ущемлять права друг друга и тыкать друг другу место где кто может ходить, а где кто не может. Пешеходы тоже ходят прямо по 6-полосным дорогам, на том же перваке. И водители становятся пешеходами, а потом пешеходы садятся в машину и превращаются в водителей. Это не социальный статус, не раса, не национальность. Это просто положение относительно баранки – а так люди одни и те же.По конкретной в данной ситуации скажу – аккуратный водитель не нуждается в рентгеновском зрении, когда едет по двору мимо машин. Я в такой ситуации еду медленно и нога стоит на тормозе – машина сама катится, а нога ждет. Только и всего. И среагировать всегда можно.

    #2220529
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] А что делать водителю, который едет по двору, а на дороге, ровно посередине, идет человек и его явно не заботит, что у него за спиной даже чисто теоретически может в любой момент появиться автомобиль? Я в таких ситуациях обычно потихоньку еду за человеком, жду когда услышит. Если не слышит никак, я переключаю машину на нейтралку и добавляю газ – люди как правило слышат звук мотора за своей спиной и отходят. Но бывает и так не слышат. Тогда короткий “бип”. Вовсе не потому, что я требую освободить мне дорогу. Я просто прошу пешехода отойти. Без какого-либо ощущения “хозяина жизни” и без какого-то превосходства над пешеходом. И пешеход отойдет. [/quote]Вы уже ответили на свой вопрос. Хотя, короткий “бип” тоже противоречит ПДД, тем не менее, вполне приемлем, если пешеход не мамаша с коляской, например. Лично я открываю окно и прошу пропустить. Нежелающих пропустить в такой ситуации не встречала ни разу. Могу представить, что такой урод может найтись. Если всех уродов бить монтировкой, в магазинах, на дорогах и пр., то… впрочем Вы готовы сидеть… флаг в кулак. Хотя, наверняка врёте.[quote name='Felis'] Двор – это жилая зона. Пешеходной называется зона, где автомобилям запрещено появляться в принципе. Упертая в данном случае все-таки Вы [/quote]Свои ошибки и заблуждения признаю с лёгкостью, враньё ненавижу. В данном случае, “пешеходная зона” употребила для красного словца, упираться не собираюсь. Да, двор-жилая зона и там действуют правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории. [quote name='Felis'] Никто здесь не защищает тетку за рулем машины, которая сбила ребенка. [/quote]защищают, читайте выше.[quote name='Felis'] И совершенно справедливо требование со стороны водителей – детям не играть на дороге во дворе [/quote]несправедливо. Если я не права, поправьте со ссылкой на ПДД, без трындежа. Просить можно-пропустите, пожалуйста, ребята. Но дети итак давно не играют на дороге во дворе, а в большинстве дворов вообще не играют, – спасибо таким как Вы.[quote name='Felis'] ребование водителям желательно вообще во дворах не появляться и вообще чувствовать себя полным ничтожеством во дворе – мол, пешеходы тут короли. [/quote]пешеходы во дворе имеют полный приоритет во всех случая, с одним “но”, о нём уже говорилось в нескольких первых постах. Про “полное ничтожество” и остальное- трындёж.[quote name='Felis'] А потому прекратите агрессивность и помните самую главную истину: наезд на пешехода это в первую очередь проблема пешехода. [/quote]агрессивность в отношении водятлов, которые плевали на ПДД и, соответственно, на окружающих, не прекращу. Плохо, что Вы считаете проблемы пешеходов только их проблемами. Вероятно, Вы тоже в некоторой степени… (ну Вы поняли). Я знаю людей, которые затапливая соседа снизу, считают это глубоко личной проблемой соседа.[quote name='Felis'] Я предлагаю прекратить унижать и ущемлять права друг друга и тыкать друг другу место где кто может ходить, а где кто не может. [/quote]я предлагаю, в первую очередь, соблюдать ПДД, да и прочие законы тоже. Нарушая закон, Вы ущемляете кого-то, всё просто. Остальное трындёж и демагогия.[quote name='Felis'] Пешеходы тоже ходят прямо по 6-полосным дорогам, на том же перваке. [/quote]я называю таких- оленями. Но вроде не про оленей речь, а про водятлов, которые гоняют по дворам и при этом считают себя правыми. [quote name='Felis'] По конкретной в данной ситуации скажу – аккуратный водитель не нуждается в рентгеновском зрении, когда едет по двору мимо машин. Я в такой ситуации еду медленно и нога стоит на тормозе – машина сама катится, а нога ждет. Только и всего. И среагировать всегда можно. [/quote]ну вот, вроде всё понимаете, в отличии от некоторых, требующих рентгеновское зрение.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.