Фирменные «немецкие» ножи по акции в «Самбери» оказались произведены в Китае

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220797
     VaIerik
    Участник

    ну хоть что то в Комсомольске не так и Климов тут не при чем))

    #2220800
     VaIerik
    Участник

    Елси Самбери виноват, то администрация понесёт заслуженное наказание. На мой взгляд, никто никого обманывать не собирался. Написали бы в рекламе не «немецкие ножи», а «ножи немецкой марки», и не было бы проблем, наверное. Много чего в Китае производится, но мы по-прежнему говорим «японский магнитофон», «американские кроссовки» и пр. Неудачно, неправильно организованная акция.[quote name=' valter'] Нечего нас обманывать! Вот из-за таких мнений и коррупция в стране процветает. [/quote]Да просто производитель был крупно обозначен на упаковке. Кстати, ножи вполне качественные за эти деньги. Лично я по наклейкам получила, типабесплатно. Коррупции здесь не вижу в упор, чесслово. Или на этой ошибке кто-то денег намыл?На дорожных работах бы лучше поискали проверяльщики разные. Повторяю, адвокатом Самбери не выступаю, виноваты- пусть отвечают. Но и делать из этого вселенскую трагедию как-то местечково.

    #2220802
    z2z2
    Участник

    Если ножи сделаны по немецкой технологии (лицензии) с применением оригинальных материалов, то не вижу проблемы. Другое дело, если китаец на коленке эти ножи ковал, без участия и ведома немецкой фирмы…

    #2220826
    coboldium
    Участник

    Так и не понял в чем вопрос? Ножи плохие или происхождение ножей не устраивает? Лично у меня полный комплект, и я их купил за, если не ошибаюсь рублей 500-600! А остальное были наклейки за мои покупки. Ножи не плохие, скажу больше, такой набор вы и за 2000 не купите! Возник только один вопрос. Вопрос по заточке этих ножей. Но у кого руки не из жопы, то решаемо! Ну, а то что это китай я увидел еще до покупки. Не жалею о покупке. Хорошие ножи.

    #2220859
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд – ножи ужасные, т.к. тупятся уж очень быстро. Взяла один, уже почти накопились баллы на второй но отказалась от него.

    #2220893
    Бритва64
    Участник

    Люди читать уже разучились. Написано конкретно – «образец немецкого качества». Оно не означает, что это тождественно надписи – “произведено в Германии”. Какая разница где их сделали. Нож из дамасской стали не означает, что его сделали в Дамаске. 🙂 Я также могу сказать об автомате АК-47 – “образец немецкого качества”, но произведен то он не в Германии.

    #2220930
    Теодор
    Участник

    1. Какая разница, немецкие или китайские – все равно давали бесплатно. 2. В Китае есть очень и очень неплохие ножи, не всегда китайское хуже немецкого. 3. Лучше бы за продажей просрочки следили, купил там несколько дней назад колу по акции 1л, просрочена оказалась, срок годности затерт, кола без газа, вылить пришлось.

    #2220948
    -Ворона-
    Участник

    Ножами довольна,у меня их парочка по акции. Огорчительно конечно, что Китай… ну да ладно.

    #2220960
    asaz
    Участник

    🙂 А что, кто-то еще кроме этой тетеньки думал или верил, что эти ножи из Германии привезли в Комсомольск?Кто не простофиля, тому и так изначально было понятно, что ножи китайские. Она, может, до сих пор верит, что айфоны в США выпускают и адидас в Германии шьют?

    #2220977
    Glock
    Участник

    [quote name='asaz'] Она, может, до сих пор верит, что айфоны в США выпускают и адидас в Германии шьют? [/quote]Не путайте теплое с мягким.В Германии производят прекрасные немецкие ножи,как пример – Wuesthof из города Solingen.Покупал кухонный набор у дилера в США.Цена,конечно,совершенно другая – сотни долларов за набор.Но и качество этих ножей просто безупречно.

    #2220982
     VaIerik
    Участник

    Ну, если уж о качестве речь пошла тупятся-не тупятся, то ничего не стоит провести, общеизвестный тест с нарезкой пенькового каната и сравнить с каким либо зарекомендовавшим себя образцом. Но скажу ещё, что не стоит гоняться за заграницей, сейчас наши столовые ножи выпускают с отличной сталью не хуже “Трамантино” и причем не дорого. А эти импортные наборы считаю мутью – жало совсем не держат, разве что красивые.

    #1806775
     VaIerik
    Участник

    И не сказано что сделано в Германии… пример с теми же айфонами, и Джобс придумал это не в Китае, а производятся они там…

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.