Акустика. Какая система лучше и какой фирмы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905267
    Михайло
    Участник

    Дело в том что я собрался покупать акустику но не знаю какую выбрать. В магазинах могут много насоветовать но я бы хотел послушать мнение тех кто уже купил акустику и ею пользуется

    #1905358
    Данилка
    Участник

    Если хочешь слушать музыку, MP3, например – то лучше возьми хорошие 2 большие деревянные колонки.Если ты хочешь смотреть с новыми колонками [b] фильмы [/b], причем именно DVD, то бери 5.1 систему, разумеется. Ибо тогда у тебя будет DVD-шный “звук вокруг”. Практически все DVD-фильмы записаны со звуком 5.1, следовательно смысла брать 7.1 я не вижу. Вообще, звук 7.1 (Digital Surround EX) – такой звук есть только в Красном.Вообще, дело твое, конечно… Но имей ввиду, что может получится так, что возьмешь ты свои 7.1 колонки, включишь музыку, а у тебя будет работать только стерео режим – сабвуффер и 2 саттелита. Остальные сателлиты будут включаться только если ты врубишь DVD фильм.Ну и еще одно… у тебя какая звуковая карточка? Есть ли смысл брать 7.1, если твоя звуковая карта все равно на 5.1 или, может быть, вообще 2?Фирмы. Creative и Microlab.Где покупать? В Технодизайне. Там и расспросишь менеджеров, заодно послушаешь звук в колонках.
    Я там недавно взял себе Microlab Solo 2. Это 2 деревянные колонки по 30 Ватт каждая. Мне больше не надо. Все равно фильмы я смотрю в основном в DivX, а музыку в формате 5.1 вроде бы никогда и не записывали…

    #1905391
    ТИПОК
    Участник

    Вначале возьми аудио карту примерно за 50-60 баксов, а потом уже мона думать о хорошей акустике. Главное чтобы она была деревянная.

    #1905422
    Webster
    Участник

    Бред причем абсолютный что если будешь слушать MP3 то надо брать две колонки у меня 5.1, все колонки правда играют стерео, но играют, причем в сабвуф, встроена система которая понимает как надо играть стерео звук, в 5.1 поэтому если колонки подвешены правильно, то удовоьствие от музыки получаешь сильное по крайней мере я, не знаю как остальные, а звук у мя встроенный отлично понимает, и системы 5.1 и системы 7.1 и тд. Хотя по проф отзывам две колонки рулят тогда когда доподлинно известно где находится слушатель (фиксированная точка) или когда часто устраиваешь дискотеки дома, (когда надо, чтоб просто “орало”, а не отличный звук), поэтому мой выбор 5.1

    #1905436
     VaIerik
    Участник

    Если карта 7.1 можешь вперед на будущее взять 7.1 колонки, только не забудь про свободное место для них, фильмов может и нет, а вот игры уже есть, поддерживающие 7.1 каналов.Мп3 можно слухать и на них, есть такая фигня как DolbyProLogic или DolbyProLogic 2, мп3 всегда можно разложить на все динамики, правда это уже не то, лучше все равно в стерео гонять музон.

    #1905447
    PKiller
    Участник

    Не понятно почему все решили что человек ищет акустику для компа, в сообщении этого не видно. Поэтому заберусь в другую область. Сам имею в наличии ресивер SVEN,такую же акустику 5.1 (90+60+40 – фронт, центр, тыл), отдельно ДВД, все прекрасно слушается, начиная от фильмов, заканчивая музыкой. Лично я считаю надо все брать по отдельности, хоть и дороже, но зато отдача на все 100%. По соотношению цена/качества Sven по-моему рулит. Смысла в 7.1 на данном этапе не вижу точно.

    #1905458
    _DaN_
    Участник

    Во-первых непонятен ценовой диапазон (какого типа акустику надо – компутерную или hi-fi)?Во-вторых – какая комната (очень даже возможно, что тебе просто некуда будет вешать 5.1, не говоря про 7 колонок).Но что-то мне подсказывает, что твой оптимальный выбор – трифоник: 2 колонки + саббубен. Можно и по отдельности взять и комплектом. А в Технодезайне можно сразу подойти к Никандру, насколько я общался с ним – плохого из акустики не посоветует.

    #1905556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PKiller'] Не понятно почему все решили что человек ищет акустику для компа, в сообщении этого не видно. Поэтому заберусь в другую область. Сам имею в наличии ресивер SVEN,такую же акустику 5.1 (90+60+40 – фронт, центр, тыл), отдельно ДВД, все прекрасно слушается, начиная от фильмов, заканчивая музыкой. Лично я считаю надо все брать по отдельности, хоть и дороже, но зато отдача на все 100%. По соотношению цена/качества Sven по-моему рулит. Смысла в 7.1 на данном этапе не вижу точно. [/quote]Ну интуитивно можно попытаться догадаться что колонки для КОМПА, хотябы даже исходя из темы форума “компьютерные технологии”.Про отдельные составляющие это понятно, оно всегда ценилось больше. 5.1. имеет смысл брать если берется для DVD проигрывателя, и то опять же, DolbyProLogic2 может разложить на 7.1 любое стерео, хотя это маоло кому надо.А если все же для компа берет, что скорей всего так и есть, то тут я уже высказался в первом посте.

    #1905634
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Михайло'] Дело в том что я собрался покупать акустику но не знаю какую выбрать. В магазинах могут много насоветовать но я бы хотел послушать мнение тех кто уже купил акустику и ею пользуется [/quote]Для начала определи проблему, а именно:Ты смотришь ДВД-фильмы с компа?Ты смотришь ДВД-фильмы с ДВД-вертушки?п.1 в данном случае все завист от карты и дальнейших твоих финансовых вложений, купишь ли ты колонки 5.1 с активным сабом или купишь ресивер и будешь к нему цеплять нормальную акустику.п.2 в данной ситуации выхода опять же два: п.2.1.активный саб+колонки цепляемые к немуп.2.2. к ДВД-приставке цепляешь хороший ресивер, желательно по оптике, а уж к нему цепляешь нормальные колонки, на нормальном кабеле.Лично я постоил кинотеатр на п.2.2.: Ресивер SONY колонки HECO FR+RE – 4*150вт, C – 100вт; саб 1*250вт. дифузор в пол.

    #1905811
    Михася
    Участник

    ну звуковую я буду брать 5.1 Creativ. Но всётаки какая фирма производит акустику лучше и из дерева разумеется

    #1905863
    _DaN_
    Участник

    [quote name='Михася'] ну звуковую я буду брать 5.1 Creativ. Но всётаки какая фирма производит акустику лучше и из дерева разумеется [/quote]конкретнее, плз.Неплохую акустику делают Sonus Faber, но надо ли тебе такое?

    #1906135
    nick67-36
    Участник

    хорошая акустика фирмы edifier звук хороший и стоит недорого
    to dimakзвук по оптике гораздо хуже нежели по коаксиалу

    #1906308
    ТИПОК
    Участник

    Кстати пррсмотрись к AVE. Фирма не старая, а акустика на вышем уровне. ТАм по моему 5.1 максимум. 300у.е.

    #1969176
    Данилка
    Участник

    UP

    #1969177
    overpro
    Участник

    [quote name='Nico_gluk']Решил приобрести акустику к компьютеру. Сам в этом не сильно разбираюсь. У меня стоид вместо колонок магнитофон. В каждом магазине мне советовали разные системы и 2 крупные колонки, и 5.1 систему. Сам я хотел систему 5.1, а моя девушка 2 колонки. Комната 16 квадратов, чаще играю, иногда собираемся друзьями отдохнуть – охото приобрести универсальную систему. Кто что посоветует и что у кого стоит. Распологаю финансами около 3 тысяч. И еще аудиокарта встроенная 8-канальный AC 97 кодек RealTek ALC850.[/quote]ну каждому свое. но вот к примеру за данную сумму я бы лучше взял microlab solo2 или 3, вроде должно хватить. так как за 3шт качественной 5,1 не купить. но тут тоже, у кого какие требования, одному может и сойдет, а другой будет ругаться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.