Корейцы рассматривают возможность организации производства запчастей для тяжёлой техники на базе ТОСЭР «Комсомольск»

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2221167
    Khab
    Участник

    Когда начиналась вся эта бурная деятельность (2 или 3 года назад) представители министерства сильно красиво рассказывали, как подобные проекты делали в Калужской области.Готовили площадки в черновом варианте, у потенциальных инвесторов уточняли требования к площадкам. По специальной ускоренной процедуре заводили коммуникации и создавали инфраструктуру. Такое же предполагалось и у нас. А в итоге, что мы видим в результате? Чиновник ведь не признается, что проект провальный и инвесторов в него нет. Вместо этого он будет уже действующие предприятия де-юро регистрировать в ТОСЭР. И проект существует и действующему предприятию хорошо. А инвестиционная привлекательность не растет, рабочие места не появляются, технологии не приходят. ПШИК – это все. Как свободно-экономические зоны и проект Техноэкополис КАС.

    #2221469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Это требует глубокого анализа [/quote]стопудоф). Сейчас для анализа есть новость о возможных инвестициях корейской компании с целью организации производства. Приходится говорить банальные вещи: инвестиции- это хорошо. Хорошо практически всегда! Хоть сборка грузовиков китайских, хоть запчастей, спросите у экономистов. Могут быть исключения, но в данном случае о них говорить не вижу ровно никаких оснований. На основе данной информации, во всяком случае. Добавлю, что корейские компании относятся к окружающей среде очень бережно, это их нормативы. Сертифицируются по международным стандартам. К коррупции относятся очень строго. Часто у них есть свои внутрикорпоративные антикоррупционные регламенты, строго соблюдаемые. Всё остальное Ваши фантазии. Авест был некорейским и левые схемы там возникли не сразу, как их здесь применить- способна лишь Ваша богатая фантазия понять.[quote name='тыры-пыры'] При чем тут Северная Корея? [/quote]Там нет зарубежных инвестиций, вот причём. Вы же изволите их хаять?[quote name='тыры-пыры'] Я как посмотрел на всю эту разрешительную документацию – мне плохо стало [/quote]Мне понятно, что в документах ТОСЭР масса препонов для включения в него (в ТОСЭР) Вашего бизнеса, желаю, чтобы их устранили, но совершенно не понимаю почему Вы в штыки воспринимаете новость о возможных инвестициях.[quote name='тыры-пыры'] утихомирить свой пыл по суждениям [/quote]Уж поверьте, я спокойна как слон.

    #1806799
     VaIerik
    Участник

    А почему корейцы или китайцы? Своё никак, не? Где доблестное правительство с программами? Не на бумаге, а на деле? Надо же свое производство поднимать. Удивлю, наверное, но работать-то не сильно хочется, всегда выгоднее продать ресурсы (сырьё) и сдавать в аренду площадь. Как говорится “ничё делать не надо”.Не надо придумывать направление сбыта конкурентоспособной продукции, новые разработки, модные слова, типа “инновации” и т.д. Супер! Так держать!

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.