Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео}

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2221849
    labrador91
    Участник

    Хороший претендент на премию Дарвина. В 56 лет полное отсутствие серого вещества в голове нечасто встречается.

    #2221852
     VaIerik
    Участник

    Вроде взрослый мужчина, а то что зебру нужно пересекать пешком не знает…

    #2221853
    CEPEH9I
    Участник

    И ведь вроде обоим хорошо друг друга видно было, и оба притопить решили. Что за люди странные…

    #2221854
    ckau
    Участник

    Дядя, конечно, не прав. Но водительница куда смотрела? В пасо обзор побольше, чем в танке. Так и пешехода можно было не приметить. Такое ощущение, что сбила специально.

    #2221856
     VaIerik
    Участник

    Лично я бы тоже сбил принципиально такого взрослого велосепидиста, но не сильно, этак в виде нагоняя, чтоб в следующий раз думал ехать или пешком перейти. И даже царапины на корпусе меня б не смутили.

    #2221857
    pavelz
    Участник

    [quote name='Audi'] Вроде взрослый мужчина, а то что зебру нужно пересекать пешком не знает… [/quote] да вам хоть как пересекай и пешком сбиваете и на велосипеде. Вы посмотрите на ситуацию внимательно, водила поворачивал топя педаль газа в пол, ну что там обсуждать 🙂 ?

    #2221859
     VaIerik
    Участник

    Ужас какой, как можно было не заметить такого большого велосипедиста на пустом переходе?! Я сначала, прочитав новость, решила, что велосипедист резко свернул прям перед машиной, а оказывается он почти весь переход уже проехал, что помешало этой водятельнице его увидеть – не понятно… Поворачивая, всегда держишь в поле зрения переход, ведь людям тоже зеленый. А эта едет себе спокойно, да еще скорость такая приличная. Так и пешехода можно было сбить! Дяденька конечно не прав, что с велика не слез, но вряд ли бы его это спасло, только разве что собственная реакция. Я в шоке, у меня отец постоянно на велосипеде разъезжает по дорогам, аж страшно стало…

    #2221861
     VaIerik
    Участник

    Велосипедист на некоторое время в стойку стекла, когда она поворачивала, далее она уже смотрела прямо и просто его не заметила. Тем-более велосипедист ехал с нормальной скоростью, виноват только он.

    #2221862
     VaIerik
    Участник

    в том месте есть хорошие неровности дорожного полотна похоже водитель отвлеклась на них

    #2221865
     VaIerik
    Участник

    Виноваты оба: лисапедист, который пересекал переход верхом на лисапеде (а должен был спешиться и идти рядом с велосипедом) и ехал реально глядя вперед как баран на новые ворота (ну как можно было не заметить автомобиль, который двигался не шибко то и быстро, но останавливаться явно не собирался!), ну и водятельница должна была пропустить “пешехода” так называемого..

    #2221866
    Ёжик7
    Участник

    Из-за глупого поступка взрослого человека пострадает водитель. Про то,что в правилах прописано слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком знает и ребенок. В этом случае мужчина не просто ехал,а очень резво ехал по зебре. Посмотрите с какой скоростью он повернул на зебру. Шансов его заметить водителю было мало. Многие сейчас ушат грязи на водителя пассо выльют,а мне ее по человечески жалко. Большая скорость велика,предположительно левая стойка мешающая обзору и как итог крайне тяжелая черепномозговая у одного и черте что на душе у другого.

    #2221867
     VaIerik
    Участник

    На последних секундах видео водитель джипа также не пропускает пешехода идущего на зеленый свет. Пешеход прямо таки упирается в авто, а тот преспокойно едет дальше. Понятно, что засмотрелся на ДТП но это должно было только насторожить

    #2221868
    iogann78
    Участник

    Очередной урок тем “велопедистам”, которые не соблюдают ПДД!!

    #2221874
     VaIerik
    Участник

    на перекрёстке водитель должен оценивать ситуацию на 360 градусов в постоянном режиме, поэтому вины с дамы не снимаю, тем не менее, справедливости ради, предположу, что оценив ситуацию слева, водитель решила, что оттуда ничего угрожать не может, дальше ехала оценивая ситуацию прямо и справа.Интересно, как оценило ситуацию ГИБДД. Кто виноват? Ведь велосипедист не пешеход и преимущества на ПП не имел. Более того, он нарушал ПДД по полной программе.

    #2221876
     VaIerik
    Участник

    Туда ему и дорога, ато на форуме водителей называют – водятлами. А вот вам велосипедятел во всей красе и естественной среде обитания!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.