Сбитый на Первостроителей пожилой велосипедист попал в больницу с тяжёлой травмой (Видео}

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2221932
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vkaterina'] от реакции водителя до торможения 1с. автомобиль пройдет 8 м + 6 м [/quote]согласно видео заметила воительница его в момент столкновения и начав тормозить авто остановился через 5 метров.Причем тормозной путь около полуметра был. Довольно долгая реакция между прочим

    #2221933
     VaIerik
    Участник

    Ну водятлы, как обычно, во всей красе. Так ему и надо. Сам виноват. На дороге он – водятел главный. Запомните. Вы на дороге главный при определенных условиях. Если едет кортеж с мигалками – Вы не главный. Едет спецмашина со спецсигналами – Вы не главный. Не работает светофор – Вы не главный. Поворачиваете на зеленый свет направо или налево – Вы не главный. На дороге во дворах – Вы вообще не главный. Столько неглавностей должно заставить не велосипедистов, а водятлов еще раз перечитать правила и быть внимательнее, а тем более снижать скорость перед тем участком, где Вы можете оказаться неглавным.

    #2221934
    VIP-Older
    Участник

    на видео два дурака.один думает я прав,другой думает,нет,я прав 😀

    #2221937
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю всем велосипедистам спешиваться на пешеходном переходе и перекатывать свой велик через дорогу со скоростью 0.01 км/ч, вот и пускай “правильные водители” стоят и ждут окончания перехода, хоть два цикла светофора, хоть три – все будет по правилам. Я понимаю что основная проблема не в скорости пересечения, а в неожиданности появления велосипедиста на проезжей части. Как по мне – так обозначился, убедился что тебя пропускают – и давай, крути, быстрей освобождай проезжую часть (касается и пешеходов, волочащих свои “бренные тела” с черепашьей скоростью, вставив затычки в уши, и упивающихся своей правотой) . В данном случае – “нежданчика” не было, а был “водитель черного авто – сильно торопящийся по своим делам”. Кстати, мужик мог и побежать с велосипедом, и я думаю что результат был бы тот-же, но виноват был бы уже водитель авто.

    #2221938
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] Предлагаю всем велосипедистам спешиваться на пешеходном переходе и перекатывать свой велик через дорогу со скоростью 0.01 км/ч, вот и пускай “правильные водители” стоят и ждут окончания перехода, хоть два цикла светофора, хоть три – все будет по правилам. [/quote]Вообще-то так и надо делать по правилам. Я смотрю, среди отдельных категорий населения модно вести себя как свинья на дороге? Чем больше нарушаешь правил, тем круче?Хватит уже трактовать правила как приспичит. Сказано в ПДД, что обязан слезть с велосипеда при переходе дороги, значит надо так и сделать. Сказано, что велосипеды и мопеды должны по правому краю дороги ехать, значит по-другому ехать нельзя и не стоит пытаться. Это закон, обязательный к исполнению всеми без исключения.Для уменьшения количества ДТП на дорогах все водители должны быть “правильными”, как Вы выразились. Иначе никак.

    #2221949
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, я вот например на видео четко вижу, что когда велосипедист доехал до островка безопасности он был ровно перед машиной, и если бы тетя смотрела вперед, она бы не могла его не увидеть! Никакая машина красная, никакая стойка его не закрывают, тем не менее машина продолжает ехать, не снижая скорости. Напрашивается вывод, что водительница либо вообще на дорогу не смотрела, либо нарочно решила завершить маневр, ведь дяденька не соблюдает ПДД, негодяй такой !

    #2221951
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DaLilia'] Напрашивается вывод, что водительница либо вообще на дорогу не смотрела [/quote]Да оба хороши!Водятельница – я же быстрее, проскочу!Велосипедист – меня обязаны пропустить!Думаю, надо штрафовать обоих, чтобы по-честному и без обид

    #2222115
    asaz
    Участник

    Когда уже наконец велосипедисты поймут, что необходимо спешиваться при пересечении ПП!? Ведь носятся же по переходам не снижая скорости, словно бессмертные! В школах надо проводить уроки по ПДД и акцентировать на этом внимание!

    #2222139
     VaIerik
    Участник

    Косяк авто в том, что при повороте на право она должна была повернуть на право,на КРАЙНЕЮ ПЕРВУЮ полосу,а не вторую.Ну если конечно она не была там занята,я имею ввиду “полоса”.Тогда бы велосипед остался бы жив.Велик тоже конечно не прав!

    #2222146
     VaIerik
    Участник

    Да не мог водитель видеть велосипедиста! Не могла! Теперь по порядку: при повороте направо автоматически пробегаешь взглядом переход, что и произошло, водитель посмотрела на ближний к себе тратуар, потом на дальнюю сторону, убедилась, что пешеходов нет и едет дальше, сосредоточившись на ближайшем тратуаре – там никого нет и газует! Ну не может она предугадать, что вдруг велосипедист резко всернет , практически навстречу автомобилю, надеясь, что он (автомобиль) его видит и резко затормозив, пропустит.не получилось, соболезнования родным.

    #2222200
     VaIerik
    Участник

    Вот пока у нас будет приоритет за пешеходом-будут ДТП.В Китае машин боятся как огня и не важно где ты идёшь.У пешехода больше обзор и шансов для манвра.

    #2222269
    gertyk
    Участник

    Дяденька до последнего крутил педали.Такое впечатление,что он специально в неё врезался

    #1806868
     VaIerik
    Участник

    Хороший претендент на премию Дарвина. В 56 лет полное отсутствие мозга нечасто встречается.

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.