Прокурор города оспорит в суде повышение платы за проезд в автобусах ПАТП-1 до 23-х рублей

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222027
     VaIerik
    Участник

    Есть такое выражение: “На воре и шапка горит!” Обвиняя меня в лоббировании чьих-то коммерческих интересов, вы, как раз, раскрыли свою собственную линию. Это вы, уважаемый, представляете чьи-то коммерческие интересы защищая удорожание стоимости проезда!!! Разве можно лоббировать хоть чей-то коммерческий интерес требуя уменьшить плату за проезд? Кому это нужно? Не смешите меня!Борьба за рынок происходит не здесь на форуме, а за стенами администрации, которая решает кому быть на рынке и как быть… Рынок в городе Комсомольске – это понятие относительное… А зарплату без всякой борьбы повсеместно снизили, не нужно пытаться людей отстаивающих свои права, винить в этом! Вы еще всех собак повесьте и скажите что люди плохо живут, потому что кто-то требует справедливости и соблюдение закона! А если вы говорите что прочитали кучу информации на тему законности принятия решения судьей Курного, то поясните -у нас прокурор требуя соблюдения закона и отмены завышения стоимости за проезд – не знает законов???

    #2222031
    Бритва64
    Участник

    [quote name='тема+'] Обвиняя меня в лоббировании чьих-то коммерческих интересов, вы, как раз, раскрыли свою собственную линию. Это вы, уважаемый, представляете чьи-то коммерческие интересы защищая удорожание стоимости проезда!!! Разве можно лоббировать хоть чей-то коммерческий интерес требуя уменьшить плату за проезд? …А если вы говорите что прочитали кучу информации на тему законности принятия решения судьей Курного, то поясните -у нас прокурор требуя соблюдения закона и отмены завышения стоимости за проезд – не знает законов??? [/quote]Вообще-то это замечание было не в ваш личный адрес. Или вы и истец по вашей цитате из решения суда – одно и то же лицо? Хотя скорей всего тут “промывание головы” раз вы не разумеете “выгоды” покупателя от покупки дешёвых товаров.Тем более требования не означает что их удовлетворят хотя бы по чисто экономическим причинам. Вы будете работать и за это ещё платить из своего кармана?Ещё как лоббируется таким способом. Каким же ещё? если не обещалками молочных рек и кисельных берегов потребителю, избирателю. А потом откорячки типа происков “проклятых” капиталистов, запада и тп .И по вашему выходит что тогда судья не знает закона, а прокурор знает? Так вас понимать?Я понимаю, что независимость судебной власти для вас коммунистов – это кость поперёк горла. Ну тут ничего не поделаешь – это выбор народа принявшего Конституцию Рф после 70-летнего измывательства над ним. Судебная власть – это одна из ветвей власти в РФ. Это – власть закона, а не административного ресурса. ЗЫ. Насчёт меня – я не лоббирую интересы пенсионеров. Хотя бы потому что мне за это не платят, а обдирют как липку вместе с работодателями – “кровопийц” трудового народа чтобы прокормить “нищих” пенсионеров.

    #2222038
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я понимаю, что независимость судебной власти для вас коммунистов – это кость поперёк горла. [/quote]Это Вам прокурор сам сказал, что он – коммунист?[quote name='Бритва64'] Судебная власть – это одна из ветвей власти в РФ. Это – власть закона, а не административного ресурса [/quote]В нашем городке, похоже, с точностью до наоборот.[quote name='Бритва64'] обдирют как липку вместе с работодателями – “кровопийц” трудового народа чтобы прокормить “нищих” пенсионеров. [/quote]Ну так плюньте всем в лицо – откажитесь от будущей пенсии, не будьте “кровопивцем”.

    #2222042
     VaIerik
    Участник

    Хочу признать допущенную мной ошибку. Суда по иску прокуратуры к администрации города ещё не было. Был суд по иску господина Панькова О.Г. к администрации города о признании незаконным постановления о повышении стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте. Хотя на данном судебном заседании представитель прокуратуры выступал на стороне господина Панькова О.Г.Суд не согласился с доводами заявителя и отказал ему в удовлетворении его исковых требований.

    #2222053
    Бритва64
    Участник

    [quote name='тема+'] Обратите внимание по тексту: “..суд вынужденно приходит к выводу,..” Вопрос! Кто вынудил судью??? [/quote][quote name='тема+'] На основании изложенного суд приходит к выводу, что оспариваемое постановление Главы Муниципального образования городской округ «Город Комсомольск-на-Амуре» Климова А.В. (№)-па от (дата) «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования, предоставляемым Муниципальным унитарным предприятие «Пассажирское автотранспортное предприятие (№)» издано им в пределах компетенции с соблюдением норм, регулирующих отношения в сфере пассажирских перевозок.” [/quote]Повторю – закон РФ вынудил. Если еще конкретней – на основании ст.17 и п.18 ч.1 ст.3 ФЗ N220 от 13.07.2015 г. В реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок г.Комсомольска-на-Амуре маршруты значатся как “регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам”. Пункт 18 части 1 статьи 3 указанного закона прямо говорит о том, что такие перевозки осуществляются с применением тарифов, установленных перевозчиком. Статья 17 говорит о соответствующих полномочиях администрации города.Так что все обоснованно решил судья. Честно говоря я думал, что у прокуратуры есть возможность для изменения решения, но оказывается, что при более внимательном рассмотрении норм этого закона – нет такой возможности. Законодатель предусмотрел такой вид перевозок и наделил соответствующими полномочиями для их организации местные органы власти. Ранняя норма о праве на установление тарифа только субъектом РФ в этом плане неприменима.

    #2222555
    _нех_
    Участник

    [quote name='горожанин'] это уже вопрос к председателю ЦР суда. [/quote]Дела “отписывает” администратор.

    #2222692
    Bucha
    Участник

    Большая просьба к журналистам и в частности автору статьи Освещать данную новость а точнее продолжение этой истории Потому как интересен результат И вобще было бы интересно наблюдать деятельность прокурора в направлении нашей власти

    #1806875
     VaIerik
    Участник

    Нравится мне наш прокурор) Жаль билетики не сохранял, можно было бы обратиться с иском к администрации о взыскании убытков, в случае признания этого постановления незаконным, мелочь, а приятно)

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.