Комиссия сбербанка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222170
     VaIerik
    Участник

    Сегодня обнаружил новшество у сбербанка – комиссия 2% за внутренний перевод со своей карты на карту человека через банкомат и 1% через мобильный банк. Это несколько неожидано для меня. Никто не знает в связи с чем эти поборы? Всегда была комиссия при переводе в другой банк…

    #2222172
    unusual
    Участник

    Давно так. Без процентов только на карту клиента Сбера своего региона. Если переводите в другой регион, взимается комиссия.

    #2222173
    Felis
    Участник

    [quote name='unusual'] Если переводите в другой регион, взимается комиссия. [/quote]Если точнее, то комиссия взымается при переводе денег в другой город.

    #2222174
     VaIerik
    Участник

    там карта Амурской области оказалось. Спасибо за подсказку.

    #2222178
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Felis']комиссия взымается при переводе денег в другой город. [/quote]В Хабаровск из Кмс без комиссии уходит.

    #2222180
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] Если точнее, то комиссия взымается при переводе денег в другой город. [/quote]не совсем так, на карту выданную банком другого региона, даже если он(получатель/держатель карты) живет тут же[quote name='Capricorn'] В Хабаровск из Кмс без комиссии уходит. [/quote]Ага! потому что у нас то Сбер Хабаровский

    #2222812
    Morgana
    Участник

    Ладно переводы между клиентами Сбербанка разных регионов с комиссией. Меня больше удивило то, что, когда я не обнаружила ни одного рабочего банкомата во всем районе пл.Металлургов и пришла в отделение Сбера возле 1й школы, в котором ТРИ банкомата и тоже ни один не давал наличных, оказалось что при снятии денег с карты Московского региона через кассу тоже взимается комиссия. Хотя через банкоматы никакой комиссии нет, там роли не играет в каком регионе открыта карта.

    #2222827
    Еленк@
    Участник

    В Сбере за снятие наличных с карты другого региона списывают комиссию. Это стало неприятным сюрпризом, когда пришлось снять деньги на насущные расходы, находясь за пределами Дальнего Востока.

    #2222839
    Felis
    Участник

    [quote name='Еленк@'] В Сбере за снятие наличных с карты другого региона списывают комиссию. Это стало неприятным сюрпризом, когда пришлось снять деньги на насущные расходы, находясь за пределами Дальнего Востока. [/quote]Сие касается только самой дешевой (300 рублей в год) версии карты – зеленая такая, Visa Electron или Maestro. На таких картах даже имя пользователя просто напечатано, а не выдавлено рельефом.У более дорогих версий карт, например, Visa Classic – никакой комиссии нет по всей стране, лишь бы банкомат был Сбера.Не хотите проблем в будущем – поменяйте свою карту на классическую.

    #2222856
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] Сие касается только самой дешевой (300 рублей в год) версии карты – зеленая такая, Visa Electron или Maestro. На таких картах даже имя пользователя просто напечатано, а не выдавлено рельефом.У более дорогих версий карт, например, Visa Classic – никакой комиссии нет по всей стране, лишь бы банкомат был Сбера. [/quote]Вообще-то речь шла о получении наличных в кассе, а не в банкомате.[quote name='Morgana'] при снятии денег с карты Московского региона через кассу тоже взимается комиссия. [/quote]А это немного разные вещи.

    #2222865
    Felis
    Участник

    [quote name='unusual'] Вообще-то речь шла о получении наличных в кассе, а не в банкомате. [/quote]Я ответил на пост Еленки, в ее посте не было ни одного слова “касса”.У карт Виза Классик нет комиссии на снятие денег ни в кассе, ни в банкоматах любого региона. [link url='http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/cards/tarif/TP_222.pdf'] Пруф. [/link]

    #2223032
     VaIerik
    Участник

    Насчёт комиссии сбера хотел добавить. У меня полноценная карта VISA классик, переводил сумму года 1,5 назад в МСК через сбербанк онлайн на карту сбера (не знаю какая) московского региона – сняли 1%. от суммы. То же самое было и при переводе денег на карту сбера в мае этого года в краснодарский край.Затем переводил человеку, опять же на запад, на карту сбера (не знаю какая), но полученную тут, в ДФО, и никакой комиссии не было..

    #2223035
    Felis
    Участник

    [quote name='Elkom'] на карту сбера (не знаю какая) московского региона – сняли 1%. от суммы [/quote][quote name='Elkom'] полученную тут, в ДФО, и никакой комиссии не было [/quote]Ну правильно, так и должно быть. Переводишь деньги на карту другого региона – комиссия. На карту своего региона – нет комиссии. А где физически находится владелец карты – по барабану. Откуда банку знать, где физически разгуливает кусок пластика.

    #2223049
    Пароход
    Участник

    [quote name='Felis'] Откуда банку знать, где физически разгуливает кусок пластика. [/quote] как откуда? вставил “кусок пластика” в банкомат – и засветился!

    #2223088
    Morgana
    Участник

    [quote name='Пароход'] [quote name='Felis'] Откуда банку знать, где физически разгуливает кусок пластика. [/quote] как откуда? вставил “кусок пластика” в банкомат – и засветился! [/quote]По опыту работы со Сбером могу сказать, что у этого банка связь между регионами нулевая практически, вы можете открыть счет в филиале другого региона и банк в вашем родном регионе даже знать о нем не будет и ничего с ним сделать не сможет ( а у меня так и было). Если бы не Сбер.онлайн конечно, что тоже является отвратительной и никем толком не поддерживаемой приблудой, звонишь с вопросами по нему на горячую линию сбера и там никто ничего не знает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.