Сломать, чтобы построить: Часть стен бизнес-инкубатора демонтировали, чтобы привести здание в соответствие с изначальным проектом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222340
    verosad
    Участник

    Я бы озаглавил – “Построить, чтобы сломать” Что-то картинка сильно отличается от существующей конструкции.

    #2222341
     VaIerik
    Участник

    ну что если строитель только с газобетоном работал, главное форма соблюдена. а содержание вторично.

    #2222347
    Darnax
    Участник

    Не порите чушь. Это касается и автора статьи.Автор суть темы не знает. Стены строились согласно технической документации действительной на момент возведения.

    #2222348
    Некий
    Участник

    А что, этот сарай до сих пор не построили? В Москве за такое время возводят 25-этажный небоскреб на 6 подъездов, очень хорошего качества. А в Комсомольске у строителей настолько руки из одного места, что они не могут 4 стены сложить за обозримое время? Да еще и не проекту. Окна забыли приделать – как неловко вышло.

    #2222349
    mivapoc
    Участник

    C обратной стороны, здание смотрится получше, больше похоже на проектируемый

    #2222367
    SharpTech
    Участник

    Интересно, почему изначально строительство пошло не по плану. Кто вносил изменения в проект? Не было ли внесено каких-либо других изменений, которые сделают эксплуатацию опасной?Название, кстати, для объекта странное. Инкубатор – место, где выращивают цыплят. Одни со временем станут приносить яйца, других пустят на мясо. Аналогия с будущими бизнесменами довольно иронична.

    #2222368
    Владимир
    Участник

    Согласование проектно-сметной документации и контроль за реализацией проекта возложены на главного архитектора города. Любое отступление от проекта незамедлительно должно быть предотвращено им на начальной стадии отступления от проекта. Его бездеятельность преступна, т. к. влечёт за собой неоправданные расходы.Пример налицо!Интересно, как отреагирует Глава города на такие изъяны в работе своего подчинённого???

    #2222370
    Ptichka
    Участник

    [nick ‘Владимир’:62280], у вас видно какие-то личные счёты к главному архитектору, потому как обвинения в его адрес с вашей стороны показывают вашу неграмотность в вопросе, смешно даже…. В его обязанности не входит контроль за строительством здания. Проектную документацию приносят ему на согласование, так как главный архитектор города должен одобрить или не одобрить внешний вид постройки. После этого, контроль за ходом строительства осуществляется архитектором, который это здание проектировал, процедура эта называется авторский контроль. В данном случае он, по всей видимости, не осуществлялся. Признавайтесь, Владимир: как вам насолил главный архитектор?

    #2222371
     VaIerik
    Участник

    Ptichka, ну слава Богу главный вернулся из Таиланда. А то народ тут весь распоясался. Поностроил всякой всячины. Вот что значит недосмотр.

    #2222372
     VaIerik
    Участник

    Птичке, которой лишь бы чирикнуть. а там – не рассветай. Откуда у вас такие “глубокие” познания об обязанностях главного архитектора? Могу вас разочаровать. ваши познания очень поверхностны . Кто нибудь верит, что объект в центре города полгода/строились снесенные стены/ возводился бесконтрольно? Или вы считаете. что подрядчик. “Инфра” добровольно рисковали немалыми суммами? Я думаю. что на Игнатовича решили повесить все что было и не было и пустить его фирму по ветру. И в этом едином порыве. вчерашние друзья и угодники поменяли свои “принципиальные” убеждения. Не понятно почему молчит подрядчик? Может редакции для полной объективности поинтересоваться у “нарушителей”? Пояснение для тех. кто не может увидеть объект воочию.Наружные стены снесены/разбиты/ полностью. на всех трех этажах, внизу на стройплощадке груда битого блока. Фото в новостях. констатирующее “сравнительно небольшой объем” переделок не объективно.

    #2222373
    verosad
    Участник

    [quote name='valdis'] Или вы считаете. что подрядчик. “Инфра” добровольно рисковали немалыми суммами? Я думаю. что на Игнатовича решили повесить все что было и не было и пустить его фирму по ветру. [/quote]Снесенные стены возводил другой подрядчик не имеющий к Инфре никакого отношения.После отстранения первого подрядчика (за всевозможные нарушения) зашла Инфра.

    #2222374
     VaIerik
    Участник

    Кстати, здание бизнес-инкубатора в свое время проектировалось непосредственно главным архитектором города… Почему строительство пошло с самого начала в полном несоответствии с проектом – большой вопрос. Куда смотрели должностные лица, курирующие данную тему – чиновники того же Минэкономразвития края, директор бизнес-инкубатора? Кто бил тревогу? И самый актуальный вопрос: будет ли это здание после многочисленных переделок и перепланировок отвечать самому главному требованию – безопасности жизни и здоровью находящимся в нем людей? Думаю, гарантировать этого никто не сможет…

    #2222375
     VaIerik
    Участник

    Насколько мне известно как раз главный архитектор города и не согласовал подобные изменения в проекте. В связи с чем с подрядчиком был расторгнут госконтракт.

    #2222379
    pascha3ie
    Участник

    Товарищ губернатор, обратите внимание на своих подчиненных, ведь они отвечают за благосостояние города. Ведь если их подчиненные не справляются со своими обязанностями, значит и они не справляются. Вячеслав Иванович, у нас ведь город Юности получается как город старости, ведь в каком веке живем, а постройки и дороги выглядят как старые. Примите меры. С уважением простой работник города.

    #2222381
    verosad
    Участник

    [quote name='pascha3ie'] Товарищ губернатор, [/quote]через пару недель он будет на этом объекте… можете задать вопрос лично

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.