Адаптер для двух СИМок

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905794
    alexicus
    Участник

    Заходил сегодня в “Восточный департамент”, видел в продаже сабж. Написано, что подходит к любой мобиле. Только девушка-продавец сказала, что верить этому не очень надо, поскольку некоторые Мотики и почти все Нокии с этим адаптером не работают. Кто-нибудь пробовал использовать? в каких аппаратах?

    #1905831
    steel_cat
    Участник

    Пробовать не пробовал но читал на одном из форумов, что эти адаптеры портят аппарат, т.е. через некоторое время начинает подглючивать 🙁 в связи с этим не стал брать.

    #1905855
     VaIerik
    Участник

    Ну и еще вопрос по теме, объясните принцип его действия? Я понимаю что вставляются две симки, а понту? Телефон же не сможет одновременно работать с двумя симками, его что, придется выключать и включать для смены оператора? Или в поиске сети можно будет выбирать нужного, а?

    #1905857
    Terrano
    Участник

    Нет КроТ,ты просто вставляешь это устр-во а переключается оно само,как-бы”дежурит”сначала на одной симке 10 мин.потом на другой также не очень удобно.

    #1905858
    alexicus
    Участник

    [quote name='Terrano'] Нет КроТ,ты просто вставляешь это устр-во а переключается оно само,как-бы”дежурит”сначала на одной симке 10 мин.потом на другой также не очень удобно. [/quote]Если это действительно так, то, скажем, это вообще не удобно! [smile doubt]

    #1905873
    MARSS
    Участник

    Покупал в Восточном департаменте адаптер за 180р., на siemens-s55, очень удобно. С одного оператора дешевле позвонить, с другого sms скинуть. Мои знакомые знают мои два номера, по этому дозваниваются без проблем. Переключаются операторы простым выключением и включением телефона. Пин коды отключил, чтобы не запутаться с каким оператор в данный момент соединяюсь. Пользуюсь около года, ни каких проблем с мобилой.

    #1905917
    a_smurn0FF
    Участник

    две симки с одним адаптером работать не будут никак, только через включение-отключение аппарата, заодно придётся покоцать симку, так что оператор (при обращении к нему) может обидеться.а быват аппараты с поддержкой двух симок? может там PDA какой-никакой, никто не видел?

    #1905956
    AcidMaster
    Участник

    Лучше в таком случае купить MultiSim. Суть в том, что на одну сим карту программируют несколько тех, которые тебе нужны. Чтоб сменить оператора ненадо включать\выключать телефон. В меню появляется новый пункт, где выбираешь какой номер сейчас использовать и нажимаешь ОК. Вуаля и все готово. (Тестировал на Sony Ericssoon T630. Работает на ура)

    #1906137
     VaIerik
    Участник

    Короче вариант этот хорош только за неимением 2 труб, ибо сам факт on/off трубы неудобен, юзер не видит возможности использовать одновременно 2 симки.Я вот захочу позвонить корефану у которого такая фича есть, и буду думать на какой же симке он ща? Вроде 2 номера перебрать не составит труда, но иногда такое может взбесить, когда очень быстро надо.Я бы подкопил еще 820р. и купил вторую ракету за 1000р., ч/б там какую нибудь, зато связь понимаешь…

    #1906142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Лучше в таком случае купить MultiSim. Суть в том, что на одну сим карту программируют несколько тех, которые тебе нужны. Чтоб сменить оператора ненадо включать\выключать телефон. В меню появляется новый пункт, где выбираешь какой номер сейчас использовать и нажимаешь ОК. Вуаля и все готово. (Тестировал на Sony Ericssoon T630. Работает на ура) [/quote]Насколько мне известно, на такую симку (еще они называются золотые либо серебрянные) не перешиваются билайновские и мегафоновские симки. [smile :(]

    #1906307
    ТИПОК
    Участник

    Моторола Е398 точна воспринимает.

    #1906414
    AcidMaster
    Участник

    [quote]Насколько мне известно, на такую симку (еще они называются золотые либо серебрянные) не перешиваются билайновские и мегафоновские симки. [smile :(] [/quote]
    У меня лично на ней запрограммированы МТС, Билайн и Мегафон. И все работает

    #1906420
     VaIerik
    Участник

    MultiSim без выключения/включения? Круто, а сколько максимум туда можно программнуть симок?И где можно купить эту MultiSim кто в курсе?

    #1907108
     VaIerik
    Участник

    Адаптер для двух симок это “вчераний день”! Для этого нужно уродовать симки отрезая часть ненужного пластика, да и переключение между ними я как понял осуществляется вкл-ем/выкл-ем телефона.Сегодня рулит MultiSim, на которую прогарммируется до 10 и более симок, только вот залить их туда самому не получится без спец сканера и софта (которые по идее можно тоже купить). Их помоему есть 4 вида, каждая отличается только объемом памяти, которая используется для хранения смс и телефонных номеров. Как написано МультиСим поддерживает все выды современных телефонов использующие сим карты. При вставлении такой симки в меню телефона появляется новый пункт меню SimEmu, через него уже можно выбрать нужного оператора. Одновременно работать может естесно только с одной запрогарммированной симкой.Подскажите где у нас программируют эти МультиСим? И во сколько это обходится.

    #1918310
    goodwin
    Участник

    Как я уже писал , то точно знаю шьют мулти сим на клюшке в магазине сотовых принадлежностей.Также прочтите внимательно , в начале темы описывалось где и как это делается[smile cool]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.