Иномарка наехала на 2-летнего мальчика

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222581
     VaIerik
    Участник

    “просто не заметил”??? Это как? Просто по телефону разговаривал? Наличие зелёных насаждений водитель обязан учитывать, также как и множество других факторов. Как можно не заметить человека, просто маленького человека, а не букашку и даже не голубя. Автор так это незатейливо уже реабилитировал водятла.

    #2222583
    Suhov
    Участник

    А мама солоха!Видел я вчера в больнице и ребёнка и мать !!!Нельзя в таком возрасте отпускать таких малышей,они должны быть рядом,либо на руках. И к великому сожалению таких мам не мало! Водителя не защищаю!

    #2222584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Сухов'] А мама солоха [/quote]мама может и солоха, только водитель должен учитывать вероятность наличия во дворе пацанов с мячом, девчонок со скакалкой и различных мам, в т.ч. и солох, и кулём. Он управляет автомобилем, который может стать орудием убийства, во дворе полный приоритет пешеходов, говорилось уже многократно.

    #2222585
     VaIerik
    Участник

    Приоритет-то за пешеходами, но дворы,”де факто” – это теперь дополнительные объездные дороги, автостоянки, может что-то еще, но уж никак зона, комфортная для пешехода-жильца.

    #2222590
    antitarkan
    Участник

    вчера там проезжал, только в обратном направлении чем на фото, эти же дети там бегали, белье кстати тоже висело, меня поразило их колличество и такая “домашняя” обстановка, я проезжал медленно и дети буквально в полуметре стояли и ждали. Мне кажется там неблагополучные многодетные семьи живут, хотя могу ошибаться

    #2222596
    -Ворона-
    Участник

    во дворах теперь абсолютно не пешеходная приоритетка а давно автомобильная! скорость не снижают, по двору носятся как по трассе, дети совершенно незащищены даже в песочнице.

    #2222604
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] “де факто” – это теперь дополнительные объездные дороги, автостоянки, может что-то еще, но уж никак зона, комфортная для пешехода-жильца [/quote][quote name='-Ворона-'] во дворах теперь абсолютно не пешеходная приоритетка а давно автомобильная! скорость не снижают, по двору носятся как по трассе, дети совершенно незащищены даже в песочнице. [/quote]Всё именно так. ГИБДД во дворах ситуацию вообще не контролирует, видать, указаний/разнарядки такой нет, а без этого они не умеют работать. А население приняло ситуацию как должное- нас выгнали водятлы с наших дворов. Отчасти, это от незнания собственных прав.

    #2222607
     VaIerik
    Участник

    Пароль, вот можно не заметить. 2-х летний малыш ростом чуть выше колена взрослого, и, сидя за рулем авто, его заметить не реально. Года два назад мы с мужем возвращались с магазина, прилично затарились, два больших пакета. Так вот, когда я вышла из машины с этими пакетами, у меня выпал хлеб, а муж поехал на работу. Я присела, чтобы подобрать хлеб, а муж тем временем начал сдавать задом, я то подумала что он хочет мне помочь, а на самом деле впереди была машина, так он меня чуть не задавил, благо успела отскочить, и только тогда он меня увидел. А Вы говорите про малыша, у которого реакция не как у взрослого. Безусловно, вина водителя имеет место быть, но и мамочке следить за своим чадом надо повнимательнее.

    #2222609
    jamis
    Участник

    Кратко поясню. Мамашка (чтоб её), с сожителем, и еще двумя типами стояли метрах в 10 от моего авто. Когда я остановился у второго подъезда, на машину налетел ребенок, ударился в заднюю правую пассажирскую дверь и упал. Причём упал прям под заднее колесо. Будь скорость больше 2 или 3 км/ч, малыша бы уже не было в живых. Надо было этой **** прям на месте по лицу надавать, мальчику всего 2 годика, а это существо, у которой и мужа то нет, за ребенком не в состоянии уследить. С мальчиком все норм, царапины и ссадины, не более.

    #2222610
     VaIerik
    Участник

    [quote name='jamis'] на машину налетел ребенок, ударился в заднюю правую пассажирскую дверь и упал. Причём упал прям под заднее колесо. Будь скорость больше 2 или 3 км/ч, малыша бы уже не было в живых. [/quote]Спасибо за пояснение. Это совершенно не совпадает с тем, что написал автор статьи про какие-то зелёные насаждения и «просто не заметил». Как я понимаю, ссадины малыш получил от столкновения с боком машины, считай, в столб врезался. Все вопросы к водителю снимаются. Называя «водятлом», опиралась на слова в статье, извините.[quote name='брошка'] муж тем временем начал сдавать задом, я то подумала что он хочет мне помочь, а на самом деле впереди была машина, так он меня чуть не задавил [/quote]Про движение задом в статье ни слова, поэтому не знаю о чём Вы. Тем не менее, я Вам скажу, как надо было действовать Вашему мужу. Если нет камеры заднего хода (пора поставить), но есть жена, которая вышла из авто, то надо было супругу попросить проконтролировать ситуацию за машиной. Задний ход во дворе- слишком рискованное занятие, это надо учитывать.

    #2222611
    Посетитель
    Участник

    Ставьте камеры во дворах. Вешайте предупреждающие таблички на видном месте.

    #2222615
     VaIerik
    Участник

    А по моему во дворах(особенно в зонах детских игровых площадках) самое место так называемым лежачим полицейским, только ни в одном дворе их нет. Если дорожное покрытие во дворе позволяет притопить, то не малая доля горе-водителей так и делает.

    #2222616
    Fly#
    Хранитель

    Пароль
    Это совершенно не совпадает с тем, что написал автор статьи про какие-то зелёные насаждения и «просто не заметил». Как я понимаю, ссадины малыш получил от столкновения с боком машины, считай, в столб врезался. Все вопросы к водителю снимаются. Называя «водятлом», опиралась на слова в статье, извините.

    Такие данные редакции предоставили в ГИБДД.

    jamis
    Когда я остановился у второго подъезда, на машину налетел ребенок,

    jamis
    Будь скорость больше 2 или 3 км/ч,

    Так всё-таки машина стояла или медленно двигалась?

    #2222618
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанин'] А по моему во дворах(особенно в зонах детских игровых площадках) самое место так называемым лежачим полицейским, только ни в одном дворе их нет. [/quote]я часто хожу пешком с работы и все время прохожу через один двор, где все таки есть этот самый “лежачий полицейский” – двор в районе швейной фабрики по Ленина, дом, следующий за домом где ранее располагался техникум легкой промышленности, если идти со стороны пл. Володарского. Там есть этот самый полицейский, только он актуален летом, зимой там дорожка укатывается снегом и его не видно совсем)А так, в целом. соглашусь – эти лежачие полицейский во дворах – нужная штука.

    #2222634
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='горожанин'] А по моему во дворах(особенно в зонах детских игровых площадках) самое место так называемым лежачим полицейским, только ни в одном дворе их нет. Если дорожное покрытие во дворе позволяет притопить, то не малая доля горе-водителей так и делает. [/quote]Во дворах от Комсомольской до Красноармейской лежат несколько лежачих полицейских (те самые дворы, где периодически прокалывают колеса), не сказать, что низенькие. Их положили после ремонта дороги во дворах пару лет назад. Поток страждущих сократить путь через дворовую территорию ничуть не сократился, по вечерам неиссякаемая очередь, в том числе там проезжают и грузовики (зачастую “Амба”), даже трактор можно увидеть. Так что, хоть весь двор выложи полицейскими, всё равно будут проезжать через него. Да что и говорить. По парку “Строитель”, где с детишками гуляют, и то не укроешься от автомобилей. Ежедневно наблюдаю заезд-выезд хозяина/-йки детского городка в этом парке через центральный вход! под “кирпич”! Жалобы в ГИБДД пока результат не дали. Ждут пока кого-нибудь задавят.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.