10 т.р. – каждому жителю Хаб.края ежемесячно

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222875
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Свинцовый'] А вы считаете,что для жизни на ДВ центр не должен прилагать никаких усилий? [/quote]Я считаю, что как дальневосточники, так и жители других регионов России должны надеяться на себя, а не на кремлевских чиновников, и что лучшее, что может сделать “центр” – не мешать и не доить налогоплательщиков сверх меры.[quote name='Свинцовый'] Или то,что мы платим одинаковые налоги,а имеем более высокие цены и менее высокие зарплаты(учитывая особенности местной экономики)это нормально? [/quote]Чего прибедняетесь? В России хватает куда более депрессивных регионов, чем ДВ. И они не клянчат для себя подачек в силу каких-то там своих “особых статусов”. Вообще, стыдно клянчить, что просто так, что через петиции.[quote name='Свинцовый'] Вы кем простите работаете и вообще с ДВ ли? [/quote]Работаю в сфере производства, и я комсомольчанин. Да, ключевое слово – работаю; я работяга, а не халявщик или инвалид, подачек у центра просить не собираюсь; зарабатываю, может, не так много, как хотелось бы, но в целом вполне достойно живу. Нужно больше денег – работаю сверхурочно; будет не хватать и этого – буду работать на двух работах, займусь купипродаем, если потребуется… Перетрудиться не боюсь. А самое главное – я независимый человек, чего и всем желаю. [quote name='Wagner'] Должен прилагать, но не выделением каких то денег. региону нужна автономия – для нас ближе Азия (Китай, Корея, Япония), чем этот “Центр”. У нас ведь федерация, вот и нужно использовать этот статус по полной – делать регион автономией с интеграцией в азиатскую экономику – открытые границы для товаров и услуг между ДВ и ближайшими странами, особая экономическая зона. Нужно просто дать региону зарабатывать самому. [/quote]Хорошо сказано.

    #2222883
     VaIerik
    Участник

    1) Кто не хочет чувствовать себя нахлебником – перечисляйте деньги в детский фонд какой-нибудь, и совесть будет чиста, и детям поможете.2) По поводу того, что вообще работать перестанут – деньги только тем, кто работает (ну и пенсионерам там…). Люди наоборот держаться за работу будут. К хорошему привыкаешь быстро… Уволили – помимо зарплаты и дотацию теряешь.3) [quote name='SharpTech'] Чтобы выплачивать деньги, надо их оттуда-то брать. То есть, у другого налогоплательщика. Вы хотите, чтобы местные получали задарма за счет простых людей из других регионов? [/quote]Деньги эти останутся в экономике. И пойдут в том числе на покупку товаров из других регионов. “Простые люди” же не станут платить больше налогов. Просто вместо финансирования всяких инфраструктурных проектов (читай – распила) они попадут в реальные сектора, там где они реально больше нужны. Есть такая книжка “Мудрость толпы” Гладуэлла. Основной пример: людей просят по отдельности угадать вес быка, и среднее значение оказывается ближе к истине, чем любое из предложенных. То же самое с числом горошин в банке.

    #2222887
    TotalInc
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Чтобы выплачивать деньги, надо их оттуда-то брать. То есть, у другого налогоплательщика. Вы хотите, чтобы местные получали задарма за счет простых людей из других регионов? Чем мы лучше них? Я вот не желаю чувствовать себя нахлебником. [/quote]Вовсе нет. Достаточно уменьшить процент налогов идущий с ДВ в центр. Собственно если бы гр…я маасква не забирала большую часть налогов, регион прекрасно бы процветал самостоятельно.

    #2222896
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Пароль'] +10т.руб. ежемесячно – хотя бы пенсионерам [/quote]А у вас ничего не “треснет”,”слипнется” или “развяжется” от такой добавки !?В жэу люди получают всего лишь 12 тысяч в месяц – на 1 тысячу всего лишь больше вашей минималки-пенсии! Так они работают по 8 часов в день убирая за вами, да ещё семью содержать надо.

    #2222898
    Спица
    Участник

    Неистребима тяга человека к “халяве”. За какие такие заслуги раздавать такие деньги? И почему только Хабаровскому краю, а не, например, Чукотке или Сахалину?

    #2222907
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В жэу люди получают всего лишь 12 тысяч в месяц [/quote]Это говорит только о том, что хозяин УК не хочет платить больше, а людей такая зарплата устраивает.

    #2222908
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А у вас ничего не “треснет”,”слипнется” или “развяжется” от такой добавки !?В жэу люди получают всего лишь 12 тысяч в месяц – на 1 тысячу всего лишь больше вашей минималки-пенсии! [/quote]Так вот они и будут получать 22 т.р., а не 12т.р., разве плохо?[quote name='Спица'] Неистребима тяга человека к “халяве”. За какие такие заслуги раздавать такие деньги? И почему только Хабаровскому краю, а не, например, Чукотке или Сахалину? [/quote] Если бы вы потрудились перейти по ссылке в первом посте, то там речь о Сибире и Дальнем Востоке (включая Сахалин и Чукотку).

    #2222909
    буцефал
    Участник

    А платить придётся. 10000 руб. это смех. Надо учитывать место проживания и какой район (КС или приравненный, или обычный). В КМС – не менее 100000 руб. В Хабаровске – 20000 и т.д. Учет комфортности проживания, удалённости, размера цен на продукты и ЖКХ и т.д. А то население побежит, уже массово, на запад страны. Новорожденным – соответствующую сумму сразу на счет. Раздача бесплатных гектаров – это профанация и понты. Только деньги удержат народ, а бесплатные гектары – подспорье.

    #2222914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hupyter'] Так вот они и будут получать 22 т.р., а не 12т.р., разве плохо? [/quote]Есть предложение дать не получать, а дать возможность зарабатывать. Один из шагов- отмена НДФЛ (налог такой))).[quote name='Бритва64'] А у вас ничего не “треснет”,”слипнется” или “развяжется” от такой добавки !? [/quote]У меня то с чего бы? Я ж не пенсионер. Вот родителям моим не помешало бы. Вы, бритва, точно как комуняки- желаете уравниловки.[quote name='Бритва64'] В жэу люди получают всего лишь 12 тысяч в месяц [/quote]Я плачУ за домофон 3 рубля. Так мне и лампочку поменяют, и дверь покрасят, и ремонт вовремя сделают. В жэу плачУ много больше, а толку=0. Максимум- воду перекроют в случае аварии, да бабки отожмут за ремонт. Коррупция, безответственность, разгильдяйство…. Полностью прогнившая система, под корень прогнившая. Давайте не будем на них равняться.[quote name='hupyter'] Кто не хочет чувствовать себя нахлебником – перечисляйте деньги в детский фонд [/quote]Такая вот странность вот, что не прочтут это пропивохи с наших подъездов и помоек. Обопьются пыва на эти 10 тыр и нагадят в подъезде, а любимое Бритвой жэу уберёт это через пару месяцев, всё, круг замкнулся.

    #2223065
     VaIerik
    Участник

    Так вам же гектар болота бесплатно!Меняю этот гектар на сотку в Крыму!

    #2223077
    dvigun
    Участник

    10 – эт как оскорбление, поболее надо просить все равно меньше дадут. А так по теме, у кого то на прошлых выборах (в партийной программе) было, что государство должно оплачивать северные льготы из своего кармана. То есть вам предприятие начисляет зар. плату, а государство согласно принятому закону должно оплачивать те льготы что прописаны в законе основываясь на вашу зарплату.По моему правильно – иначе предприятиям не выгодно работать в северных региона (у них помимо этого еще есть другие увеличенные северные тарифы), они вынуждены прижимать работников (снижать основной тариф), работники естественно не довольны, и так как почти везде так (кроме государев служб), то люди просто уезжают в более комфортные края. Территория пустеет, а природа не терпит пустоты. Мы сами (русские) здесь только по тому что китайцы в с свое время были заняты своими внутренними проблемами и не контролировали эту территорию.

    #2223079
    voder
    Участник

    Каждый должен зарабатывать по заслугам и способностям. Не люблю слово “получать”, так как я деньги “зарабатываю”, а не “получаю”. Не надо превращать идею закрепления людей на территории ДВ в источник “халявных” денег. Кто принципиально хотел уехать – уже давно уехал. Остальных все устраивает, значит зачем им платить больше? Потеря квалифицированных кадров будет компенсирована командировочными с “запада” и приезжими специалистами, которым дадут “подъемные”, а местное население останется при своей зар.плате. Нужно зарабатывать, а не цену себе набивать, в виде 100000 бонусов от государства, спуститесь с небес на землю.

    #2223089
    Analyst
    Участник

    [quote name='Wagner'] после того, как город стал центром президентского внимания, начали выделяться деньги, и.. стало очевидно, что не поменяется ни-че-го. [/quote][link url='http://ria.ru/economy/20160629/1454050591.html'] Минфин [/link] предлагает заморозить расходы федерального бюджета на ближайшие три года. “Сильнее всего заморозка расходов повлияет на программы по развитию физкультуры и спорта, социально-экономическому развитию Крыма ( в 2 раза), Дальнего Востока (в 20 раз).”Желание сократить расходы связано с истощением резервного фонда. Силуанов [link url='http://ria.ru/economy/20160629/1454138807.html'] сообщил [/link] о планах потратить 2.2 триллиона рублей резервного фонда в текущем году, после чего в кассе останется около 1 триллиона.

    #2223101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='voder'] Кто принципиально хотел уехать – уже давно уехал [/quote]Это непрерывный процесс. Кто хотел уехать – уехал. Кто хочет уехать – уедет в ближайшем будущем, и т.д. Опять же, кто хочет зарабатывать – зарабатывайте. Дополнительные 10 т.р. не помешают вам это сделать, скорее наоборот. И по поводу “халявных” денег. Я так понимаю вы против. Так давайте будем последовательны. Откажемся от всех поступлений городу из федерального и краевого бюджета (халявные деньги). ТОСЭР – нафиг, ибо кто хотел уехать уехал, а остальных все устраивает, не так ли? Проекты развития города – в топку, по той же причине, так?

    #2223118
     VaIerik
    Участник

    [quote name='voder'] Каждый должен зарабатывать по заслугам и способностям. Не люблю слово “получать”, так как я деньги “зарабатываю”, а не “получаю”. [/quote]Полностью согласен. Как много, оказывается, у нас халявщиков вокруг. Все хотят только просто так получать и ничего не делать.В итоге от таких дотаций только алконавтов и маргиналов больше станет. Ну и само собой новые схемы мошенничества. Так что это плохой вариант. Вот если налоги снизить, как тут выше сказали – это да, поддерживаю.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.