10 т.р. – каждому жителю Хаб.края ежемесячно

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227062
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] И вообще начните депутаты с себя любимых, по отменяйте себе все льготы и выплаты, будьте примером “бес серебренчиства” Вам же ну не в моготу , когда несправедливость, глядишь народ “оценит и подтянется” [/quote]Ну опять- двадцать пять. Дорогие мои . Всё как всегда. Хочется конструктивного общения , видно не судьба.Уже не раз просил прежде чем , что то утверждать , нужно знать о чем идёт речь.Посмотрите документы о полномочиях муниципальных депутатов. Нет ни каких льгот, а тем более и выплат. Одни только обязанности.[quote name='5656'] В этой теме обсуждается вопрос о выплате жителю, причем даже ребенку и это правильно(потому как нас на ДВ смехотворно мало и жизнь хуже чем за Уралом), вопрос ценообразования на энергоносители это другая тема наверное. [/quote]Я считаю что это одного поля ягодки. В моём понимании правильное решение , это видоизменить ФЗ-5082 -1, и начать выплаты компенсаций проживающим на данной территории . Данная схема не будет обременять местные производства , и справедливость ( в отношении физ. лиц ) будет реальной. [quote name='5656'] Чего вы депутаты, все никак не зададитесь, вопросом, как это при снижении объемов производства и энергопотребления, тарифы на эл.энергию все растут и растут? [/quote]Мне совершенно ясно почему это происходит , и тому есть вполне понятные и вменяемые объяснения , но всё равно я не совсем согласен с данной ситуацией . А решать данный вопрос можно только имея “Федеральные” полномочия. Депутаты бывают разных уровней.Мой возможности ограничиваются ФЗ № 131 . Конечно я имею свою гражданскую позицию и не боюсь её высказывать.Я жалобы писал во все судебные инстанции , и уголовное дело пытался завести против ” Роснефти”. И президенту каждый год отправляю письма. И на данном форуме и в данной теме я не для пиара , а по тому что считаю это общение одной из форм работы.

    #2227065
     VaIerik
    Участник

    А можно конкретику? В какие судебные инстанции обращались, когда и по какому поводу? И по отказу в возбуждении уголлвного дела- дайте конкретику!

    #2227111
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] А можно конкретику? В какие судебные инстанции обращались, когда и по какому поводу? И по отказу в возбуждении уголлвного дела- дайте конкретику! [/quote]С удовольствием ! 22.09.16г. у меня приём в администрации в 17-00 каб. № 309. Я Вас приглашаю. Постараюсь поднять все бумаги за последние 10 лет и мы с Вами поработаем. Жду.

    #2227912
     VaIerik
    Участник

    Голосование завершено, петиция не принята. По итогам, что хочется сказать – петиция это ведь не принятый закон. Это просто повод обратить внимание правительства на проблемные места. И пусть такой закон не был бы принят, но по крайней мере было бы обсуждение, лишний раз напомнили бы Москве, что РФ не ограничивается МКАД-ом. Тут товарищ Депутат говорил, что надо не выплачивать по 10 т.р., а менять закон РФ от 02.06.1993 N 5082-1 о гарантиях и компенсациях северянам. Так вот при обсуждениях в правительстве может и был бы поднят такой вопрос. Вот в чем суть петиций-то…

    #2231154
    Советник
    Участник

    [quote name='hupyter'] Есть такой портал – Общественная Российская Инициатива. [/quote] Есть. А вот толку с него нету. Тем более в вопросах попрошайничества. Сколько инициатив набрало необходимое количество голосов, сколько было рассмотрено – ни одна не получила положительного решения. Все, точка.

    #1806947
     VaIerik
    Участник

    Есть такой портал – Общественная Российская Инициатива. Пишешь петицию, если набирает достаточное кол-во голосов – правительство обязано рассмотреть. Суть петиции [link url='https://www.roi.ru/21508/'] Инициатива №54Ф21508 [/link] выплачивать каждому жителю Сибири и ДВ определенную сумму денег ежемесячно (в США так делается для жителей Аляски, в тексте петиции про это есть). Для рассмотрения петиции осталось около 80 т. голосов. По идее, это должно прекратить отток населения и поднять экономику региона.

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.